Newscale (Бывший Василий Мельник)

Считаете ли вы глупым запрет на хождение босиком в московском метро?

Ответы · страница 7
Миша Белов

Так же как и холуев кремлевских

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Это значит да? То есть вы поддерживаете приверженцев хождения босиком?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Хорошо встретить таких людей здесь, среди старых теток, считающих, что все это демократия, вольнодумство, и все строго запретить и наложить штрафы

Миша Белов

Комунисты ходячие, нужно их запретить в первую очередь и тогда страна продвинется вперёд, везде засели коммунисты и говорят что то про демократию

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да это не коммунисты, истинный коммунизм не предполагает каких-либо серьезных ограничений, это просто идиотизм и нездоровые представления о приличиях.

Влада Белозерова

а есть такой запрет?)) учту))))))))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Пункт 2.11.6 правил. Неужели не читали их?

Влада Белозерова

осталось только их еще прочитать)

Waidy Wilson

чисто для вашего здоровья, нет.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

На здоровье это никак не влияет

Waidy Wilson

пфф) правда? вы хоть знаете сколько заразы прилипнет к вашим пяткам, потом это придет все домой... и там уже ваше здоровье вам скажет, как вы тупанули

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я знаю, но все равно это немного по сравнению с воздухом, с ручками дверей

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Практика показывает, что это не вредно, фактам я верю

Waidy Wilson

Моя практика в больнице мне показывает совсем иное...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В больницу попадает 2 человека из десятков успешных барефутеров. Конечно вы не поверите, других же не видели.

Коля Потапов

Нет,пусть обучаются.это опасно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Это не опасно, в новосибирске давно отменили

Коля Потапов

А как же эскалатор?плотность человеческого потока?

Семен Шичавин

там грязно и какаета инфекцыыя

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Поэтому вы в праве этого не делать. А как же те, кто не боится грязи? Почему за нас решают, как одеваться?

Семен Шичавин

но это нарушает субардинацыю

Владимир Зуйков

Босиком нельзя... Ноги отдавят.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Давайте вы просто почитаете комменты под другими ответами. Я уже устал писать одно и то же. Ну правда, лучше босиком. Поверьте

Владимир Зуйков

Я не читаю коменты... Я отвечаю на вопросы.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я же вопрос задал не из-за того, что мне очень интересно знать, кто что думает по этому поводу. Цель - вести диалог с теми, кто поддерживает диктатуру и постараться переубедить. Каждый, конечно, имеет право на собственное мнение, но в данном случае вы все поддерживаете, из-за чего многие люди страдают. Отмена запрета на вас все равно никак не скажется, зато барефутеры наконец вздохнут с облегчением. ЗАЧЕМ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЗАПРЕТ?

Владимир Зуйков

Я не запрещаю, но есть нормы и правила поведения. А ещё, что не запрещено, то разрешено.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

При чем здесь нормы и правила ПОВЕДЕНИЯ? 2.11.6 это ограничение по ВНЕШНЕМУ ВИДУ.

Инга Найт ( Inga Night)

фууууу... там грязь с Востока....

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну так не надо ездить на те станции, где грязь. Я больше хочу узнать, не смущает ли вас то, что они решают за нас, как одеваться.

Инга Найт ( Inga Night)

Да знаешь, это ведь о дураках заботв. Толпа такая, отдавят ноги.... А претензии к метро... Ну а метро не выбирают.... Кому куда надо...туда и едут

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Никто же не жалуется из-за простуды, полученной в метро, например. Так же и здесь. Прост почему из всех точек человеческого тела именно к ногам прикопались? Почему не запретили высокие каблуки? Можно споткнуться и подвернуть ногу. А длину юбки почему не установили? Так же извращенцы будут приставать. А с нонами ничего не случится, человек весит только 100 кг, ног у него две, каждая довольно большой площади. К тому же, летние тапки, представляющие из себя подушву с лямкой, проходящей между пальцами, он наступания на ноги не спасают, но их носят в метро. Просто власть очень не любит вид босого человека, вот и вся причина. Какой-то дегенерат придумал обувь, сейчас, в 21 веке, в теплую погоду она не нужна. Есть еще версия, что метро - полигон для экспериментов по превращению людей в тупую управляемую массу. Ведь кроме метро в Москве другого нормального транспорта почти нет

Инга Найт ( Inga Night)

примитив мышления к тебя, прости

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вы думаете, что сами сейчас что-то умное сказали? Вы все равно меня не убедили. Правила должны защищать человека, но не ограничивать. Хождение босиком никому не вредит, на него не надо накладывать ограничения. Достаточно и того, что на призывают не заступать за линию на эскалаторе. В новосибе отменили такое правило и нормально все ездят

Дасвер Вассаго

насрать на москву если честно.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А если бы в вашем городе такое было?

Дасвер Вассаго

считаю глупым введение егэ, переименование милиции в полицию, это куда более важные вещи. сейчас вот и медицина будет платная.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я егэ сдал, мне нравится такая форма экзамена, просто готовят к нему неправильно. Полицию хоть как бы ни называли, вот уж что действительно похрен. А по больницам я вообще не хожу, а если хожу, то стараюсь посещать частные, так как там выше качество обслуживания. А на метро я часто катаюсь. Летом, когда хочется походить босиком, это сильно досаждает. Кстати, заниматься в первую очередь надо решаемыми проблемами, а не браться за то, что кажется важнее.

Дасвер Вассаго

слишком субьективное мнение, на такие вопросы нужно смотреть глобальнее, система егэ это путь к отсталому обучению, в нашей стране было лучшее образование, но после егэ, его можно сравнить с уровнем африканских стран. не все могут позволить себе часные клиники, наживаться на бедах других может только аморальные люди. медицина была бесплатной и это было очень важно, так как нигде в мире такого не было.заниматься нужно важными вещами, а не всякой ерундой.

Э🌱
Эл 🌱

Конечно) Беспредел какой-то) 🙂

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ой, Лиза, как приятно, что вы здесь

Э🌱
Эл 🌱

Ой, Василий, меня радует то, что Вам приятно)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А еще вы поддерживаете мою позицию, я тоже за свободу

Э🌱
Эл 🌱

Ето хорошо)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

У вас такое красивое имя. Необычное такое, звучит совсем по-западному

Э🌱
Эл 🌱

Благодарю)

Э🌱
Эл 🌱

)

Людмила

это чтобы грибок не разносили

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Грибок быстро дохнет на холодном полу. А еще все равно любителей хождегия босиком очень мало, на безопасность других они не влияют. А главное, в новосибе можно

Людмила

это главное

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да. Это значит, что все проблемы надуманы, босиком в метро можно

Людмила

😄

Татьяна Шишкина

А возникает желание пройтись?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Таки вопрос на вопрос. Нет, просто, когда идешь куда-то босиком, стремно брать обувь только ради того, чтобы проехать на метро

Татьяна Шишкина

Однако, ведь из подъезда тоже придется идти босиком... думаю... босиком-это не без порток 😉 ☺️. Как хочу так и иду, другой вопрос пропустят ли на входе полиция...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Мне очень нравится ход ваших мыслей, вы не считаете хождение босиком извращением. Спасибо за ответ

Oksana Chubar

Каждый с ума сходит по своему

Newscale (Бывший Василий Мельник)

По вопросу, пожалуйста. Как же вы все-таки относитесь к запрету?

Oksana Chubar

Вдруг и меня порвутся босоножки придется идти босиком а там до этого бомж какой-то ходил

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И что, что проходил? А типо на вас запрет не действует?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет. Уж на что я за эмансипацию хождения босиком, я вас лично не пустил бы за ваше "заволнует" и за гон на бомжей. Через час удаляю ваш ответ

Oksana Chubar

Вы спросили.....я ответила

Сепфора

Почему запрещено? Это правда?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Пункт 2.11.6 правил. Неужели не читали?

Сепфора

Не читала. Где именно об этом написано?

Сепфора

Спасибо. Надо будет прочесть.

Saika San

Конечно, самый глупый запрет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Люди, соглашающиеся с тем, что запрет глупый, делятся на две категории: тех, кто реально сочувствует барефутерам, и тех, кто слишком узко мыслит, чтобы поверить, что в метро кто-то может ходить босиком. Вы к какой относитесь?

Июнька

Если здоровья не жалко-ходи.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Здоровье как раз не портится, проверено

Июнька

Там много негатива.зачем все на себя собирать?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Какого негатива? Я же не про проявку фотографий спросил... да ладно, шучу) Не, ну правда, какого негатива? Просто обычно все пишут про грязь и травмоопасность, а ваш ответ уникальный.

Артак Калантарян

нет, ибо там грязно до жути

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Но хождение босиком это просто внешний вид, хотя обувные компании лишились бы части прибыли...

Артак Калантарян

я тут подумал, а что станет с мизинцем, который любит бить мебель, вдруг он и на улице начнёт все ловить.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Есть определенный риск, но я могу не бояться

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Есть, но я никогда не бился им об мебель

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А не, раза 2 было, вспомнил

Ангелина Зубицкая

Да, обожаю ходить босиком))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Очень хороший ответ. Вы меня очень порадовали. В Москве живете?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Мне немного больше, но я б познакомился) А то не каждый день попадаются девушки, любящие ходить босиком.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Почему в ВК нет фотки в полный рост?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Опять ошибся, уже успел удалить:(

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Опять ошибся, уже успел удалить:(

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Опять ошибся, уже успел удалить:(

Марина Ежевик@

Ну...я б не пошла, брезгую...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вы это как ортопед говорите или просто что-то где-то читали? Я знаю эту обувь с рельефными стельками (супинатор, вроде), это все развод. Походите хотя бы 2 часа привычной походкой босиком и заметите, что сильно стучит каждый шаг. Так, может быть, плоскостопие усугубится. При хождении босиком шаг немного другой, толчки смягчаются за счет напряжения мышц. А вообще, давайте не будем далеко заходить в вопросы здоровья, я сейчас не буду поднимать все прочитаные статьи, я просто помню, что хождение босиком на него почти не влияет. Прежде всего это вопрос стиля

Марина Ежевик@

Знаю с медицинской точки зрения. В свое время ставили мы и мы массу врачей обошли и дохренища литературы прочитала. Впрочем плоскостопия у нас таки и не было. А обо всем остальном. Я дома и на даче хожу босиком и сын, мне весьма комфортно. Но в метро я бы не пошла- мне здоровье и брезгливость не позволит 🙂

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Тогда раскрою вам секрет: статьи заказаны производителями специальной обуви и разработчиками специальных гимнастик. И я еще раз напишу, что техника шага другая, она там ближе к технике бега спортсменов. И не все поверхности такие скользкие.

Марина Ежевик@

Заказные статьи в интернете 🙂. Вы берите выше. Есть труды написанные людьми, кто учился и защищался по этой и смежным темам.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Обычные шодис, у которых в голове не укладывается, как можно ходить босиком. И они рассматривают свободную походку, а у барефутеров она другая, там мышцы напрягаются и демпфируют толчки

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не безопасно для здоровья

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да нет, не очевидно, ла и с практикой расходится

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

каждому - своё. Вот отдавлю Вам пальцы ног армейскими подкованными дюбелями берцами - тогда скажешь своё мнение)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

и влетишь с потоком воздуха под вагон метро

Та
Татьяна

а разве есть такой запрет?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Правила, пункт 2.11.6. Неужели не залипали возле выхода из вагона над бумажкой с ними?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Странно... неужели вы отваживаетесь пройти через все муки подключения к метрошному вайфаю?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Хорошо. Как вы относитесь к хождению босиком?