Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы
Елена Шацкая

Раб Божий - работник, а не подневольный человек. И свободу определяют не оторванностью от своих Истоков Жизни , а от зависимостей. В этом грех - тратить жизнь на корысть и обретение материальных благ вместо просветления и благодати - вечных ценностей. Жить по библии - нести миру достойно свой внутренний Свет (Храм Бога ведь в сердце каждого человека. И от людей зависит степень Его раскрытия), выполняя Высшую Волю, которая служит на благо всем. А "рабством" ли при этом считается такое мировосприятие или "мудростью" - зависит от уровня сознания оценщика.

Алексей Прибылов

да, так.

Андрей ..........................................

Хорошая мысль. Чем-то напоминает процесс приручения собаки. Бегали волки свободной стаей и не знали забот. Но некоторые поддались приручению человеком. И стали домашними, породистыми такими. А оставшихся волков, которые не поддались приручению и избравших путь свободы, ради забавы отстреливают по сезонам или выходным... Правда есть интересный момент, те которые были приручены, ведь сколько из них стали простыми дворнягами. И которых порой тоже убивают, ради забавы. Поэтому, лучше вообще не рождаться.

Ефимов Виктор

Жить по библии практически невозможно. В ней два разных принципа совершенствования. Ветхий завет основан на принципе справедливости, где око за око и зуб за зуб. Новый завет имеет в своей основе принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви, где любовь - влечение к духовному единству. Поэтому тот, кто следует Библии, тот не следует за Христом. О них Иисус говорил: Кто не со мной - тот против меня.

Алексей Прибылов

верно. спасибо.

Лилия Конько

Просто ЖИТЬ! Зарождение человека, это ведь чудо. Человеку дано НЕКОТОРОЕ время пожить на Земле. Вот и жить нужно с удовольствие, в удовольствие... а то, как каждый это удовольствие воспринимает, дело каждого. Каждый человек, в сознательном возрасте, понимает, что умрет. Так какого фига, все всё пытаются поделить, отвоевать, убить, уничтожить. Сдурели все что ли???????????

Алексей Прибылов

вот именно-сдурели, а Бог к порядку приучает, отвечать то сам за себя каждый будет..... не за всех.

Лилия Конько

Ну да. Может и будет. Кем доказано, что Бог есть и мы букашки? Только нашей ВЕРОЙ, причём, многовековой....

Алексей Прибылов

Пс.138:13 Ибо Ты устроил
внутренности мои и соткал меня
во чреве матери моей.
Он нас сотворил. Он и порядок наведёт.

Лилия Конько

На Бога надейся, а сам не плошай!

Алексей Прибылов

так Он мудрости даёт жить хорошо. Иак.1:5 Если же у кого из вас
недостает мудрости, да просит у
Бога, дающего всем просто и без
упреков, - и дастся ему.

Нейка

Ну знаете что бы себя узнать понять и простить, надо просто узнать свои отрицательные стороны...А так по вашему получается легенда про Ахилеса, которого искупали в чаше бессмертия и мама боясь что он утонет, для страховки. держала его за пятку..ну что потом? А потом именно пятка и была его слабым местом..думаю не надо страховать людей понятием греха...

Алексей Прибылов

так порядок Бог не поменял..... начальство осталось.

Нейка

Богу все равно..человек получает то, что просит...я например не прошу начальства

Алексей Прибылов

Богу не всё равно. Он как Отец-всё лучшее детям. я в этом убедился. а вы по ходу нет.

Нейка

по ходу вы не в том убедились ..вас обманули...вы лишь винтик в едином организме вселенной и должны выполнить задачи порученные вам....

Алексей Прибылов

так же как и вы-каждый свою работу делает. и мне Бог помогает а не люди. люди могут обмануть, а Бог нет. в этом и разница.

Елена Буточкина

ПО БИБЛИИ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОПИСАНО ДРУГОЕ ВРЕМЯ И ЭПОХА. ОБЫЧНО ЖИВУТ ПО ЗАВЕТУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 10 ЗАПОВЕДЕЙ. ПРИЧЕМ НУЖНО ПОНИМАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ УСТАНОВКУ ИЗНАЧАЛЬНО, ЧТО ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО ТЕБЕ, А НЕ БОЯЗНЬ НАКАЗАНИЯ ОТ БОГА. РАБСТВО СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ВНУТРИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА И НЕ ВАЖНО ТОГДА КЕМ ОН СЕБЯ СЧИТАЕТ - ГРЕШНИКОМ ИЛИ СВЯТЫМ...

Алексей Прибылов

странно-Бог есть любовь. и любящий исполнил закон весь. а все ищут любви и счастья. а счастье без любви невозможно. сами себе противоречите. а в Библии-свод закона как в уголовном кодексе и история человечества. при чём ю

Алексей Прибылов

при чём боязнь Бога? Ему рабы не нужны-он не человек-за счёт других самоутверждаться...... это ваши заморочки.......

Елена Буточкина

ЛЮБОВЬ, ПРО КОТОРУЮ Я ГОВОРЮ - БЕЗУСЛОВНА И РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЁ И ВСЕХ (одно из понятий - полюби врага своего...) и НИКОГДА НЕ ТРЕБУЕТ И НЕ ПЛАЧЕТ...А ПРОСТО ЕСТЬ! ИЩУЩИХ МОЖЕТ МНОГО И НАДО ИСКАТЬ ИСТИНУ. ПОЗНАВШИЙ ИСТИНУ - НАЙДЁТ ЛЮБОВЬ...ДА И ДЛЯ МНОГИХ ПОНЯТИЯ СЧАСТЬЯ НЕ СВЯЗАНЫ С ЛЮБОВЬЮ, А ИМЕЮТ ИНОГДА ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА...ПРИТЧА: умирают в один день проститутка и священник. Проститутка попадает в рай, священник - в ад. Священник возмутился и стал ныть, почему он столько лет служил богу, проводя время в молитвах...а его в ад. На что он получил ответ: ты всю жизнь, даже когда молился думал и хотел проститутку, а она, зная что павшая, считала себя недостойной и боялась зайти в церковь, но всегда душой тянулась к ней...

Алексей Прибылов

это человеческое понимание-Богу нужны все- Прит.16:4 Все сделал Господь
ради Себя; и даже нечестивого
[блюдет] на день бедствия.
и оправдывает нечестивого-это мы судим по немощи своей- Рим.4:5 А не делающему, но
верующему в Того, Кто
оправдывает нечестивого, вера
его вменяется в праведность.

Роза Ахметова

Все зависит от настроя есть люди для ,которых соблюдение библейских норм -это как жить в заповеднике они свободны ,но защищены. А для некоторых это как сидеть в смирительной рубашке. Я не считаю себя как в рабстве. А вот грешники они уж точно в рабстве своих нечистых привычек. Хочет бросить курить не может ,И так далее

Алексей Прибылов

да, согласен.

Роза Ахметова

Спасибо. А то сегодня все со мной наровят поспорить . Хотя я просто делюсь своим мнением. И это не значит , что я хочу оспорить их.

Алексей Прибылов

а тут многие ищут поддержку своему заблуждению..... правду не хотят

Роза Ахметова

Может быть.

Алексей Прибылов

проверено-как вы говорю правду, а мне-или ты соглашаешься со мной-или идиот...... но с бредом как соглашаться? 😀

Наталья Мищенко

Надо жить по Разуму, тогда свобода будет означать умение мечтать, ставить цели и верить, что мечты сбываются. Как раз вот об этой вере и сказано в Библии, а не той, что нам навязывают слепую веру в Бога. Бог от нас ждёт разумных действий, но никак не может дождаться, поэтому так и живём. Заходите на сайт perspectiva.info

Алексей Прибылов

спасибо. рад за вас! мира и всех благ вам!

All Off

жить по Библии прекрасно.......жить по приданиям и басням многих современных пастухов...пичаль пичальная....ведут себя так как будто их Библии написанны другими буквами, и читают они их как будто другими глазами, говорят свои проповеди как будто осмыслили другими мозгами.....))))))) пастухи а не Пастыри)))))

Алексей Прибылов

да, есть и такое.

All Off

))))))) точно есть)))))

Алексей Прибылов

не спорю.

Светлана Исмайлова

Свобода, это когда не кому не чего не должен, не за кого не отвечаешь, не к кому не привык, не кого не любишь, не о ком не думаешь. А то что Вы называете свободой, тупое распутство, но это лучше, чем абсолютная свобода! А жить по Библии не обязательно, живите соблюдая 10 заповедей и будет все просто супер.

Алексей Прибылов

как соблюдать 10 и не по библии?

Виоллета Зизова

"Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом". Слово грех, образовано от глагола со значением "промахнуться, не попасть в цель".Эта цель — совершенное послушание Богу.

Виоллета Зизова

Они актуальны и сейчас. например такая заповедь: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и богатству". Глаз человека должен быть «простым», то есть сосредоточенным на духовном.

Алексей Прибылов

заповедей 10-эта не относится к заповедям-это определение. как с этим-Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. вот что у ближнего твоего-машину такую тоже иметь нельзя?

Виоллета Зизова

Десять заповедей входили в Моисеев закон, Иисус Христос оставил две заповеди:возлюби Бога и своего ближнего как самого себя.А какую машину Вам выбрать -это Ваше решение,лишь бы это стремление не переросло в зависть.

Алексей Прибылов

это желание-не зависть и не стремление. именно эту машину.

Виоллета Зизова

На то какую машину Вам покупать нет Божьего запрета.Если позволяют финансовые возможность,покупайте хоть самолёт.

Виоллета Зизова

"Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом". Слово грех, образовано от глагола со значением "промахнуться, не попасть в цель".Эта цель — совершенное послушание Богу.

Алексей Прибылов

согласен.

Павел Шадский

Жить по библии не рабство, а идиотизм, а вот верить не кто не запрещал! К тому же насчет грехов - это уж каждому решать самому, что грех и совершать ли его! К примеру спереть булку хлеба из магазина на закусь, или спереть человеку который с голоду того гляди кони двинет, кто из них согрешил?

Алексей Токарев

Номинально - возможно. Рабство - это ограничения. А Библия их дает множество. Но свобода от них - сомнительна: дают тебе установки: пальцы в розетку не суй, с острыми предметами соблюдай осторожность, в окно не прыгай, шкаф на себя не роняй. Кричишь: я свободен!!! - и делаешь все запретное?

Алексей Прибылов

то же вариант.

Murod Davronov

"Вы познаете истину и истина освободит вас"(Иоанна 8:32) Жить по Библии делает человека свободным от греховных наклонностей.К примеру курить, злоупотреблять спиртным - это грех. Человек сам не осознавая становится рабом сигарет,наркотиков и топу подобное.

Алексей Прибылов

молодец-одна из 50 нормально сказала.

Murod Davronov

Спасибо.

Алексей Прибылов

из какой церкви?

Елена Асвойнова

Жить по Библии - свобода, наоборот - рабство греха. Попробуйте в порядке эксперимента на несколько дней - да хотя бы на день - обойтись без какого-нибудь греха (скажем, ни разу никого не осудить даже мысленно) - сразу станет ясна степень свободы.

Алексей Прибылов

мир вам. знаю, спасибо.

Елена Клепикова

Нет конечно, жить по библейски - это быть в ладу с самим собой, потому что все заповеди в нас, внутри а не написаны на листочке. А если вы считаете что совершаете грех, вы сами определили что это нарушение заповеди и вас мучает совесть...

Елена Клепикова

НЕ знаю что тебе делать. Не знаю.

Алексей Прибылов

вот именно-реальность от желаемого далека.......

Елена Клепикова

Каждый решает сам что ему делать. Как я могу решить за тебя. Я тебе сказала что буду делать я. А за себя ты долен сам принять решение. Наверно понравилось там в прошлый раз. Если нет, то меняй обстоятельства, сто пятьдесят вариантов если хочешь, если не хочешь иди воюй. Что мне тебя отговаривать.

Алексей Прибылов

а куда идти? или ехать-подскажите? детей как учить далее? и куда пойти учится самому?

Елена Клепикова

Вы же мужчина, у вас стержень есть? Как вы семью создали если не знаете куда ей нужно двигаться? И не загадывайте вы так далеко. начнётся война, станут призывать тогда и будем думать что делать. Машину купите, что бы если что сели все и в тайгу. Мы с мужем так и планируем например. А учиться всегда нужно, к чему душа лежит или способности. А дети, их поддержать нужно пока маленькие, выкормить и отпустить, они сами свой путь найдут. Это их жизнь а не ваша. Если им нужно выучится, выучатся. А будет у вас возможность помочь им в этом, поможете. А как вы сейчас можете знать что с вами будет через 10 лет. Это бесполезно, живите сегодняшним днём, не мучайте себя, будьте счастливы сейчас, зачем так далеко себя загоняете.

Николай Найденов

Любая Свобода относительна. Абсолютная свобода только у Жизнедателя. Жить по Библии - Свобода от смерти и другие вечные благословения, но только в новом устройстве Бога, а сейчас более качественная и удовлетворяющая жизнь.

Николай Найденов

Люди грешны и, соответственно, лицемерны. Однако Библия помогает освободиться от множества плохих качеств. Это способствует улучшению качества жизни.

Алексей Прибылов

христианам да. так и есть.

Николай Найденов

Среди истинных христиан нет нищих, и это уже о многом говорит.

Алексей Прибылов

так и есть.

Николай Найденов

Кроме этого истинные христиане, благодаря искупительной жертве Христа, имеют Надежду на вечную жизнь, то есть свободу от смерти!

Людмила Мирошниченко

нет. жить, перекладывая ответственность за решения на других (Библию, друзей, родителей, общество) - рабство. нести ответственность за свои решения самостоятельно - свобода. А этика (по Библии или нет) - это отдельный вопрос.

Алексей Прибылов

Библия учит ответственности за себя. там написано-каждый ответит за своё. отвечай сам за себя. вы откуда взяли то что написали? а этика включена на все 100. потому как написано-возлюби ближнего твоего, как самого себя; как можно любя что то плохое сделать кому то? относись к людям так, как хочешь что бы к тебе относились. учит любви-это рабство или плохо?

Людмила Мирошниченко

Алексей, вы сформулировали исходный вопрос так, что очевидно: вы не согласитесь ни с одним ответом кроме того, который подразумеваете. Я же говорю о том, что ось "свобода-рабство" не совпадает с осью "любовь - зло".

Людмила Мирошниченко

сорри, не дописала. Можно быть свободным христианином, можно быть свободным грешником (заметьте, я не говорю о том, что из этого хорошо). Можно рабски, несамостоятельно следовать Библии (и чувствовать всех виноватыми, если что-то не получается, только не себя), а можно рабски следовать поучениям общества, глянца, дворовых друзей итд.

Людмила Мирошниченко

А что касается любви, это тоже очень тонкий вопрос. Сам Августин Аврелий, один из отцов христианской церкви, написал: "Люби - и делай что пожелаешь". То есть, что настоящая любовь так преобразует душу, что она не сможет что-то противное Библии пожелать. Обратите внимание, исходный источник тут не Библия, а человек. Когда из души идет свет и любовь, ему не обязательно справляться в Библии, все ли он правильно делает (хотя, на мой взгляд, желательно, но это субъективно). А в обратную сторону - по кодексу законов учиться любви - дело очень сложное.

Алексей Прибылов

согласен с вами. дописывайте до понятного. пребывающий в любви-плохого не сделает-я это писал-то же самое вы другими словами.

Светлана Червиченко

наоборот...грешник он раб греха..скован по рукам и ногам своими страстями и не только..а свободным тебя делает Бог..избавляя и очищая от твоих оков...естественно ...если ты сам делаешь такой выбор...и выбираешь такой путь...