Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 13
Дм
Дмитрий

свободны мы только в мыслях всё остальное рабство.

Алексей Прибылов

грешим то мыслями...... и где свобода?

Дм
Дмитрий

её нет это выдумки для глупых.

Алексей Прибылов

да, есть только выбор как поступить. ты или раб Бога, или раб греха. остальное выбор. а в Библии написано-познаете истину, и истина сделает вас свободными. там есть истина. только она освобождает.

Дм
Дмитрий

библию писали люди они могли ощибаться.

Алексей Прибылов

в этом случае исключили, 128-не могут ошибаться, из низ и выбрали 4 евангелия. и эта книга нигде и ни в чём не противоречит.

Дм
Дмитрий

от ошибок не кого не убережешь. Вы знакомы с трудами философов живших до рождения Христа? скорее нет чем да. Так вот всё то что написано в библии было написано в их трудах за долго до рождения Христа. библия появилась примерно в 4 веке н. э. Думайте , сомневайтесь это не вредно. И учтите я с вами спорить не собираюсь мне просто всё равно.

Алексей Прибылов

а я и не собираюсь. знаю о чём речь-вера без сомнений мёртвая. как и любая жизнь. пророчества были и до ветхого завета. у меня 10 рабочих переводов поэтому и дополнительная литература.

Reino Proclaimers

Жить по-Библии лучше! 😊 И это настоящая свобода!

Алексей Прибылов

христиане веры евангельской. ХВЕ Гробовенко епископ.

Reino Proclaimers

Как хорошо встретить верующего человека!

Алексей Прибылов

нас много. присоединяйтесь.

Алексей Прибылов

рад за вас. я понял. к нам в гости звал. вы где?

Алексей Прибылов

оренбург. но всё равно рад за вас.

So
Solongo

опять противопоставления.... а без этого - никак??????

Алексей Прибылов

не знаю-спрашиваю...

Алексей Прибылов

да, мнение других интересно.

So
Solongo

вопрос " больно " размытый, неопределённый, в смысле понятий ( рабство, грешник, свобода, жить по...)

Алексей Прибылов

всё предельно ясно-исполняя заповеди-ты раб? или без них-грешник-ты свободен?

So
Solongo

отвечу позже, постараюсь..

Наталья Цабунина

Жить в полной мере по библии - только в храме можно

Алексей Прибылов

нет, я же живу и дома.

Алексей Прибылов

и у вас получится. попробуйте, не так сложно как кажется.....

Наталья Цабунина

Меня всё устраивает. Моя жизнь гармонична))

Алексей Прибылов

не спорю. счастья вам!

Юлия

Не стыдно и нет сожаления за поступки-это свобода.

Алексей Прибылов

это как?

Юлия

Быть в ладу с собой.Будь то вера или атеизм.Этим я хочу сказать,что не придерживать ни одной ,ни другой позиции.

Алексей Прибылов

то же вариант.

Галина Петерс (Лакомых)

Я не согласна! жить по библии не рабство-а свобода!

Алексей Прибылов

согласен. но многим рабство греха ближе.....

Игорь Д.

жить по указке - рабство. свобода - жить по совести

Игорь Д.

у протестантов нет церкви в понимании православия?

Алексей Прибылов

в Библии написано-мой дом-домом молитвы наречётся, а церковь-это люди. а у православных-церковь-здание. вам здание важнее нежели люди?

Игорь Д.

мне здание совсем не важно. я в этом смысле вроде как не настоящий православный

Алексей Прибылов

нам важно спасение людей, а здание строится по мере жертвенности людей и их желания. поэтому собираемся в своих домах.

Алексей Прибылов

евангельские Христиане. протестанты по вашему.

Сабина

Все мы рабы божьи.жить надо достойно и по божески!

Алексей Прибылов

да, но рабство то зачем нужно-смысл какой?

Сабина

Так прочитала вопрос ещё раз!лучше быть рабом божьми.чем грешником на свободе!

Алексей Прибылов

так чем то лучше?

Сабина

Когда человек служит и живёт ради бога.ено ждёт вечная жизнь в раю.а если грешник.его ждёт вечный ад и наказания божьего!@@

Алексей Прибылов

в раю вечно привязанный к богу и хвалящий его, а сам то что?

Л. Г.

Лучше быть рабом и жить ,чем свободным,но мертвым.

Алексей Прибылов

значит библия врёт?

Алексей Прибылов

свободный и мертвый..... там вроде как обратное пишут....

Надежда Руднева

вот это ничего себе но наверное по сути так и есть

Алексей Прибылов

рождены уже рабами социума-рабы предрассудков и моралей-зачастую противоречивых. у каждого времени своя мораль. а в Библии наоборот написано-познайте истину и она сделает вас свободными, от греха и ваших предрассудков. простых истин не знаете.... грех рулит человеком-хотел выпить расслабится-напился и подрался......... простейший пример. 😄

Валентина Шубенок

Всё наоборот. В плену греха - какая же это свобода?

Алексей Прибылов

ну да

Галина Богусловская

еще большее рабство, я так думаю, раб своих грехов

Алексей Прибылов

согласен.

Марина Кокорина

каждый судит по себе, и слушает свое внутреннее я.

Алексей Прибылов

да, а вы?

Мария Марковна

честным перед самим собой, прежде всего надо быть

Алексей Прибылов

да, этому и учит Библия.

Мария Марковна

Галина Седова

Наверно-да...назовите хоть одного гения-святого...

Алексей Прибылов

а кто определил, что они гении? и кто им дал гениальность?

Алексей Прибылов

всё от Бога.....

Надежда Петрова

на какое-то время- да, но расплачиваться придётся

Пох Нах

ну...если думать что смерть - это конец а не начало

Алексей Волжский

Живи справедливо , грешить это далеко не свобода

Алексей Волжский

У вас два дома в разных местах ?

Алексей Прибылов

да в одной деревне.

Алексей Волжский

У нас тоже дача 1 км от дома пятиэтажного , стройка там у нас ,банюв прошлом году уже запустил в работу

Алексей Прибылов

ну удачи тогда и вам!

Алексей Волжский

Спасибо , и вам всего самого лучшего , строю социализм в России

Людмила Голодникова

Я не согласна.что рабство.просто живи по совести

Людмила Голодникова

Значит ещё есть люди.которых можно возвести в ранг *святости*...ми р жесток,люди торопятся жить и при всём при этом сохранить верность библейским Заповедям---это просто мужество.!Я- не такая.

Алексей Прибылов

такая-попробуйте. это легко. трудно первые 3 года. 😀

Людмила Голодникова

уже жизни почти не остаётся

Алексей Прибылов

а её и не было и не будет без Бога

Алексей Прибылов

счастья тогда вам!!!!!