Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 16
Ольга Мерлина

Не убивай, не кражи - разве рабство жить так?

Алексей Прибылов

для некоторых да.

Ольга Мерлина

Таким надо УК читать, а не Библию.

Алексей Прибылов

согласен.

Несу_Свет

Считать себя грешником - это тоже по библии.

Алексей Прибылов

это понятно.

Георгий Ламбоцкий

свобода не в грехах, а в возможности выбора.

Людмила Околелова

ЖИТЬ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ И ЖЕЛАНИЮ- СВОБОДА ,,,,

Людмила Околелова

ответить вопросом на вопрос - ничего не ответить,,,,,,,

Алексей Прибылов

я не ответил, а спросил-только все умничают, а ответить не могут....

Людмила Околелова

ну какой вопрос , такие и ответы !

Людмила Околелова

(( умничают , а ответить не могут ,,,))- это вы про себя ?

Алексей Прибылов

вот именно такими фразами и кидаются-гордость не позволяет нормально ответить....неужели сложно-или сами не знаете?

Pe
Petp

Свободы нет... Мы все рабы своих инстинктов.

Алексей Прибылов

Бог создал людей со свободной волей и выбором-ваше право брать или нет веру на вооружение.

Pe
Petp

Вот и дилемма) Я не согласен, что Бог создал людей...

Алексей Прибылов

13 Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. вас не так учили? и никто не знает где душа, но все знают как она болит.

Pe
Petp

Интересно, а раб или рабыня тоже ближние? Чудесная религия...

Алексей Прибылов

эти заповеди даны были когда вывел Бог евреев из рабства египта.

Татьяна Садовникова

А просто жить без всякой религии - нельзя?!!!

Алексей Прибылов

а вы живёте по ней рождения- Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. или вам нравится когда муж изменяет?

Татьяна Садовникова

Мне кажется, что жить просто и честно - возможно, и не обязательно веровать во что-то!

Татьяна Садовникова

Да, и ещё мало что-ли таких которые убивают, воруют, а затем идут в церковь, чтоб им грехи отпустили! Я такой веры не понимаю!!!

Алексей Прибылов

так они осознали и пошли....

Татьяна Садовникова

А не пошли бы они.....полем

Алексей Прибылов

церковь-собрание грешников ищущих праведности. вот и пошли они туда.

Кира Волкова

Можно не жить по библии и не быть грешником

Алексей Прибылов

невозможно нарушая закон быть неосужденным.

Алексей Прибылов

это как беззаконник в государстве?

Алексей Прибылов

тогда расстрел.

Кира Волкова

Ох уж эти доброжелательные верующие😀😀😀

Алексей Прибылов

а как же. бей своих-что бы чужие боялись........ 😀

Олег Карельских

Остается быть блаженным, но буду грешником

Алексей Прибылов

выбор каждого.

Елена ******

А вы будьте не рабом божьим ,и его ребенком.

полина ***

Если такие выводы,то что Вы предпочитаете?

Алексей Прибылов

не важно какие они, важно какой ты среди идиотов.........

полина ***

Так это оно так,но вибивает на время.

Алексей Прибылов

выбор это выбор каждого и с чужим выбором можно и не согласится.

полина ***

Так и не собираюсь соглашаться,у меня есть своё мнение)))

Алексей Прибылов

хорошо.

Вадим

А считать себя грешником- это не по библии?

Алексей Прибылов

так и я про то. поэтому то я по Библии и живу-там про людей всё просто и честно написано-без предрассудков. легко так жить.

Вадим

Раб божий...

Алексей Прибылов

да проще быть рабом свободы и праведности в Боге, чем рабом греха и мучатся. свобода миф для народа.

Вадим

Тяжёлый случай

Алексей Прибылов

а два варианта-раб праведности-или раб социума. выбор за тобой. третьего реально нет, можно конечно отмазку придумать....... 😀

Галина Юлинова

Человек не может быть абсолютно свободным

Алексей Прибылов

познайте истину, и истина сделает вас свободными. в пределах истины-свободен.

Галина Юлинова

Философская глупость... вокруг Вас люди и события, как можно быть свободным....

Алексей Прибылов

я строю свою жизнь в этой суматохе независимо от них. у вас кризис-у меня возможности.... зачем мне события далёкие от меня, а тут я сам создаю события.

Галина Юлинова

То есть Вы свободны от друзей и близких, а значит одиноки.....и эгоисты. ..кому нужна такая свобода

Алексей Прибылов

нет, я их вокруг себя собираю, а то что война на украине-жалко-но помочь не могу-чего тогда орать, или расстраиваться? утрировать не надо,строить в одиночку невозможно. у вас есть своя ферма или хозяйство в этом бардаке? а я счастлив и богат, и все мои родственники. вы можете такое о себе сказать? жена самая счастливая на свете-сама сказала.дети в лучших институтах где им нравится, а не куда я их послал, или на что хватило. у вас так? Бог дал мудрости жить счастливо и вокруг строить. работу другим даю и плачу по 2 000 в день рабочим. и это рабство? 😀 тётке в украине денег отправил-а не тупо переживают как ей плохо..... из казахстана вторую к себе забираю. а вы собрали свою родню?

Галина Юлинова

Тогда о какой свободе Вы рассуждаете

Алексей Прибылов

об обыкновенной. от всех кризисов, моразмов и предрассудков навязанных обществом. и от ваших-по поводу верующих. мы помогаем людям, не зависимо от ничего. написано-будьте готовы на добро-а вы будете думать, что я буду иметь с этого, кто он мне, что по этому поводу скажут люди, что они подумают, как родные к этому отнесутся....... забито не тем........ у нас проще всё намного. есть простая вещь-люби мир и всех и всё. и делай всё с любовью невзирая на лица. очень просто. поэтому в любви нет рабства-она плохого не пожелает-остальное ваши домыслы и предрассудки.

Дмитрий Божков

жить по совести, без религии, это свобода...

Алексей Прибылов

по совести живёт вся свободная европа....... 😀 политологи сказали-свобода-уловка для идиотов..........

Дмитрий Божков

меньше политологов слушать надо... больше себя...

Алексей Прибылов

не зная мира-не сделаешь правильный выбор.....

Дмитрий Божков

Верно, не надо быть идиотом... Самообразование и есть ключ, к пониманию Мира...

Th
Theodore

Да прям уж рабство. Наоборот на душе легче.

Алексей Прибылов

согласен

Андрей Забиякин

Можно быть только рабом греха, а не библии!

Алексей Прибылов

да, согласен.

Евгения Басманова

жить по совести лучше. К чему ограничения?

Алексей Прибылов

да, это и есть проявление любви. любовь-это забота и уважение-а не вздохи на скамейке. и всё прозаичнее-написано-любите врагов ваших-долго думал. а всё просто- Матф.10:36 И враги человеку -
домашние его. они знают как самое больно укусить....... ☺️

Евгения Басманова

Это точно... Вот призыв библейский "прощать" я осилить не могу!!!! Как бы не хотелось, но даже прощенное воскресенье не помогает. Понимаю мозгом, что простив, себе облегчишь жизнь, но не могу простить одного человека никак!!!

Алексей Прибылов

потому что отпустить его не можешь. душевные узы порви. из души отпусти.

Евгения Басманова

Ну как? Это просто слова...Во-первых, не могу, потому что родня, и волей не волей приходится видеться и общаться. То есть из жизни не выкинешь, а во-вторых, обидна прям гложет. простить не могу предательства!!!

Алексей Прибылов

на то он и есть-учится прощать. враг в доме.....

Людмила Попова

Вообще неправильная постановка вопроса)))

Алексей Прибылов

так спросил.

Людмила Попова

быть человеком- это не рабство

Алексей Прибылов

а мы не человеками родились?

Людмила Попова

Что это вас прет так?))))))

Алексей Прибылов

с чего? с записи в паспорте? паспорт есть идинтификационный документ человека. или что то не так?

Надежда Генералова

Какая свобода,когда в грехах запутаешься?

Алексей Прибылов

вот и я про то......

Саида (Samarkand)

как хотите , так и трактуйте ... истина одна

Николай

да же церковь по Библии не жила и не живёт

Алексей Прибылов

да. но есть те, которые строго по Библии живут и за свой счёт кормят нищих и содержат ребцентра для наркоманов и алкашей бесплатно.

Николай

что они содержат ребцентра на свои кровные заработанные деньги , так же обманным путём у прихожан выманили

Алексей Прибылов

на свои личные-сам там был.

Николай

что он заводе заработал эти деньги или на рынке стоял ?

Алексей Прибылов

скотину в деревне разводит, а дети на заводе в городе..... и содержат на эти средства.