Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 19
Наталья Черских

грешники даже те кто живет по библии

Алексей Прибылов

так суть не в них-а в вас. отвечает каждый за себя, а не за них.

Наталья Черских

а я и так знаю. что грешна

Алексей Прибылов

а не проще покаяться и жить счастливо?

Алексей Прибылов

рад за вас! а грешница почему?

Алексей Прибылов

на чём основано?

Любовь Матеюнас

ПО БИБЛИИ ЖИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ.

Алексей Прибылов

согрешаешь уже в мыслях, а делаешь потом. поэтому и фильтруй мысли, делаешь то по мыслям.

Алексей Прибылов

сначала делаешь-потом думаешь?

Алексей Прибылов

ситуации только те-которые ты выбираешь или создаёшь. ситуация от твоего выбора.

Любовь Матеюнас

БЫВАЕТ ИНОГДА ДЛЯ ОБДУМЫВАНИЯ ВРЕМЕНИ НЕТ.

Алексей Прибылов

время есть всегда. это вы его сами себе не оставляете.

Марина Мокина

а нас всегда куда то загоняют.............

Алексей Прибылов

меня никто по мимо воли загнать не может. и Бог тоже не загоняет-он выбор даёт

Марина Мокина

вы хотите об этом поговорить?

Алексей Прибылов

если хотите, только сейчас бежать надо. вечером, хорошо?

Эдуард Доронин

Быть грешником - ещё большее рабство

Алексей Прибылов

ну да.

Алексей Прибылов

ну да.

Ольга Белая

Нужно жить по совести,а не по Библии.

Алексей Прибылов

ага, по продажной совести?

Peva

В библии много правильного...читайте

Светлана Светик

А что для вас значит быть свободным?

Алексей Прибылов

ничего. ваше мнение важно.

Дина Махаш

Зачем рабство? Просто без фанатизма

Алексей Прибылов

согласен.

Хатира Рзаева

Жить в гармонии разума с чувствами.

Алексей Прибылов

и что нашла?

Хатира Рзаева

Подтверждение всему о чем читала в Коране.

Алексей Прибылов

они соответствуют. Библия написана ранее-по тем же пророкам. в коране и написано аят 136 сура 4 доверять ранее написанным пророчествам и писаниям.

Алексей Прибылов

поэтому с имамом мы и дружим. важнее спасение людей-а ни кто как понимает Бога.

Алексей Прибылов

рад за вас.

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Свобода - выбирать, как хочешь жить.

Алексей Прибылов

за всё приходится платить.......

Алексей Прибылов

тогда как правильно?

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Жить в гармонии с собой. И признать это право за другими.

Алексей Прибылов

так этому Бог и учит........ мы созданы

Алексей Прибылов

так этому Бог и учит........ мы созданы

Алексей Прибылов

со свободной волей выбора.....

Natella Mirzoyan

ДА НУ ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ТАК УСТРОЕНА

Алексей Прибылов

нет, это ваш выбор так её устраивать. вас же не заставили.......

Natella Mirzoyan

НУ ИЗВИНИТЕ Я НЕ МОГУ ГРЕШИТЬ

Алексей Прибылов

а я про вас и не говорю. каждый за себя решает-можно ему или нужно или нельзя. это выбор каждого, жить с Богом счастливо или самому и в грехах.

Лиска

так не согрешишь..так не покаешься..

Алексей Прибылов

покаяние-это невозврат к повторению такового греха. а то что покаялся и снова туда-это грех запинающийся-больше спроса. проклятие до 5 колена.

Лиска

А свобода по- вашему..распущенность.. И каяться не надо...?

Алексей Прибылов

так я выше написал. покаяние-это невозврат к совершённому греху. надо значит.

Николай Горлов

А не грешник ли раб своих влечений ?

Алексей Прибылов

желания и хотения от бога-бог тогда в грех загоняет?

Mahir Mustafayev

рабство для Аллаха а не созданному

Алексей Прибылов

Библия и Коран учат свободе. насколько я знаю

Mahir Mustafayev

да, ну чтобы быть свободным, надо стать Аллаху рабом

Алексей Прибылов

так и свобода в Боге только. и я про то. остальные рабы греха.

Mahir Mustafayev

Аллах сказал в Коране, если будете рабом тому кого я создал, на том свете оставлю вас с ним, не просите у меня помилование

Алексей Прибылов

верно. в Библии то же другими словами-не делай себе кумира и других богов.

Алексей Прибылов

мира вам!

Mahir Mustafayev

вам тоже, удачи в этой жизни и рай в будушем

Демьян Горшков

Хотя многие законы взяты из библии

Алексей Прибылов

все оттуда..... моральный кодекс-10 заповедей.....

Владимир Панченко

Живите в боге, это истиная свобода!

Q Q

библия это книга садиста канибала

Алексей Прибылов

это у православия-я тут с какого бока, а им помогает-они и идут.

Алексей Прибылов

Q Q

не с какого,просто констатация факта

Алексей Прибылов

не нравится расчленёнка-идите к католикам или протестантам-там нет такого.

Алексей Прибылов

нет ни икон ни мощей.

Игорь Горелов

Родились чтоб грешить,а так скука.

Алексей Прибылов

так можно и спастись. и можно не грешить. мы рождены-что б сказку сделать былью...... у меня то получается жить счастливо. и не грешить. это выбор, не принудили же тебя грешить....голову отрежем...... 😀

Игорь Горелов

Прости мне грехи ведомые и не ведомые..........

Алексей Прибылов

я не Бог-он прощает. к нему всё. исповедай грехи, покайся-он простит. и не повторяй более того. а список заповедей могу дать. я лишь служитель Божий-не Бог. 😊

Игорь Горелов

У меня кума при Церкви.

Алексей Прибылов

вот и сходите вместе-на покаяние к Богу или как принято в православии к батюшке. проси прощения у Бога и людей-кого обидел, и всё наладится, потом Библию читай и на проповеди ходи. можно к евангельским христианам сходить-это выбор по сердцу-где Бог призовёт. жить легче станет-по себе знаю.

Игорь Горелов

И так Господь милует,не жалуюсь.

Алексей Прибылов

согласен. знать молитвами кумы держитесь. где двое трое собраны во Имя Моё-то я и там посреди вас. так господь говорит. поэтому собрание надо. а дома самоправедность заест.... сам попадал в такое-хотя пастор.

Елена(Старые Васюки)

Уже, при рождении ,мы рабы социума.

Алексей Прибылов

вот. а тут-мы свободные.....

Алексей Прибылов

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Елена(Старые Васюки)

ню-ню...)))) 😝

Елена

Надо жить не по Библии, а по закону

Алексей Прибылов

какому?

Елена

Уголовный кодекс, Гражданский

Алексей Прибылов

так они взяты оттуда. Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. и назвали моральным кодексом........