Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 21
Ната Филимонова

свобода измеряется длиной цепи

Ната Филимонова

вот именно - толпа, вот именно - вокруг, а в душе при всем этом может быть одиночество. хотя это удобно иногда.

Алексей Прибылов

вы по себе судите? любящая жена и дети. и я их люблю, и их друзья. дома пройти негде.......

Ната Филимонова

Нет, не по себе сужу. Вы ведь тоже не о себе пишите, как оказалось. А просто философствуете...

Алексей Прибылов

именно по себе. как не зная что у них в душе говорить о них?

Алексей Прибылов

спасибо, есть и удача и счастье в доме. и вам мира и любви!

Л Д

Надо просто жить по самому себе

Л Д

Я это и без библии знаю,это и есть совесть...

Алексей Прибылов

вот это и есть 10 заповедей-их все знают и все отрицают.

Л Д

кто-то отрицает,а кто-то живет так...это кому как угодно...все люди разные...

Алексей Прибылов

так Бог и сказал-напишу заповеди на сердца ваши. вот и отрицают. остальные живут.......... очевидное отрицать-странно по меньшей мере.

Л Д

Да оставьте Вы Бога в покое. Тем более,что это понятие абстрактное. сами не делайте гадости и живите спокойно с собой в согласии. откуда вы знаете говорил он это или нет?Вы же не слышали сами и никто не слышал...

Алена Иванова

Нет это стра. Перед самим сабой.

Алексей Прибылов

не за что- просто это реально происходит. у нас уже 5 свадьба за год

Алексей Прибылов

в нашей церкви. Слово Жизни Оренбург.

Алексей Прибылов

евангельские церкви по всему миру. вы в каком городе? найду вам нашу церковь. вас там примут.

Алена Иванова

Спасибо я хожу в свою, хоть редко но хожу

Алексей Прибылов

ясно-счастья и мира вам.

Виталий Рахимулин

В Иисусе свобода! Грех- рабство!

Алексей Прибылов

верно.

Виталий Рахимулин

Мир вам и любовь в Иисусе!

Алексей Прибылов

спасибо и вам!

Елена Юрченко

На бога надеися а сам не плошаи

Алексей Прибылов

просто мне так лучше-Бог помогает-где люди бессильны.

Алексей Прибылов

да. и помогает во всём.

Алексей Прибылов

попроси-и тебе поможет-только на добро даст, а не хочунчик....... 😀

Елена Юрченко

А я косможнергетику придерживаюсь

Алексей Прибылов

дело твоё.

Ольга Стогний

Свобода относительное понятие

Алексей Прибылов

она вообще есть? реально?

Алексей Прибылов

а в Библии написано-познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Ольга Стогний

О даже так! Верующий? Разговор окончен!

Алексей Прибылов

а мнение своё не можете сказать до конца? верующие при чём?

Владимир Кулаков

верить в бред и бить атеистом)))

Алексей Прибылов

атеист верит, что бога нет. вера та же-суть обратная. шило на мыло поменяли. 😊

Владимир Кулаков

не знаю не пророк! как душа прикажет

Алексей Прибылов

так с Богом проще.....

Алексей Прибылов

так попробуйте-понравится. проверил на себе.

Ольга Тихонова

Но когда плохо вспоминаем бога

Алексей Прибылов

а кто вам постоянно мешает быть с ним?

Алексей Прибылов

так в Библии обратное написано-познайте истину и истина сделает вас свободными......

Алексей Прибылов

истина написанная в Библии освобождает от невежества. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. это сложно?

Александр Гончарук

а вы приоритеты не перепутали?

Алексей Прибылов

а где она? даже политологи признали-свобода-миф для идиотов. весь мир поймали на эту свободу.....

Александр Гончарук

разве это не свобода то, что человек сам изберает что ему дклать как поступать грешить или нет

Алексей Прибылов

это никто не отбирал никогда, как никто и не знает что есть грех. грех-что это?

Александр Гончарук

нарушения закона и не ставьте такие вопросы как будто вы не знаете не маленький уже

Алексей Прибылов

не знаю. все умничают только. уголовку что ли грех нарушать?

ск
сергей корягин

Кто кому служит,тот тому и раб.

ск
сергей корягин

Бог,есть любовь.Там,где любовь,там свобода.Нераскаянный грешник достоин ада,куда он сам себя завел,не желая знать Бога.Ведь ад,это то место,где нет Бога.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так, грехи-то только по библии.

Алексей Прибылов

нет, по Библии их нет, как ни странно. там есть понятие греха. а грех-это противоправное действие-убийство к примеру. заповедь есть-не убивай. такая же как и в уголовке. свод законов как и в миру.

Алексей Прибылов

давно.....

Алексей Прибылов

давно пасу. не страшно.

Асия Оралбаева

Религия - это опиум для народа.

Алексей Прибылов

да, но вера спасает-не религия. это разные вещи.

Асия Оралбаева

Блажен, кто верует. На бога надейся, а сам не плошай.

Любовь Арутюнян

Грешникам интереснее живётся.

Алексей Прибылов

ваше дело.

Наталья Хамитова (Малютина)

жить по совести ,если она есть

Алексей Прибылов

так и я про то-напридумывали каждый своё счастье и свою любовь и требуют того от других, а просто счастливо и любить не могут........

Алексей Прибылов

это способность каждого, но боятся отличатся от других.

Наталья Хамитова (Малютина)

А Я НЕ ЛЮБЛЮ БЫТЬ ПОДОБИЕМ КОГО ТО ,ПО МОЕМУ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЁ МНЕНИЕ И СВОЙ СМЫСЛ ВЕДЕНИЯ ЖИЗНИ

Алексей Прибылов

вот этому и учит Библия. жить, любить, не потому что... а вопреки. просто любить. иметь своё мнение, жить достойно и счастливо в богатстве. а остальное наш выбор.

Наталья Хамитова (Малютина)

ПРЕКРАСНО ,ЗНАЧИТ Я ЖИВУ ПРАВИЛЬНО ,БЕЗ СОМНЕНИЯ .ПУСТЬ УДАЧА ЖИВЁТ С ВАМИ !!!

Людмила Теперик (Назарович)

не согласна, почему рабство....

Алексей Прибылов

да, почему?

Людмила Теперик (Назарович)

ну если вы сами не знаете, зачем такие вопросы задаёте...

Алексей Прибылов

я то хочу ваше мнение знать, своё то знаю.

Людмила Теперик (Назарович)

я не считаю, что жить по библейским законпм - это рабство, законы очень даже правильные, а что даёт свобода??? Рушатся семьи, появляется больше "грязи" с похождениями налево или направо, разбои и тому подобное...

Елена А

а кто считает что это рабство7

Алексей Прибылов

все по разному.......

Гребцова Лариса

рабство? Вы ничего не путаете?

Алексей Прибылов

я спросил и не путаю.

Нина Кулькова

живи , как Бог на душу шепнет...

Алексей Прибылов

верно.

Вячеслав Трифонов

Кто кому служит тот тому и раб

Алексей Прибылов

да, лучше быть рабом праведности чем рабом греха.

˙М
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙

Ерунда полная...всё наоборот...

Алексей Прибылов

ну да!