Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 24
Александр ))

Естественно, не привязан...

Александр ))

А паства - отара овец на заклание...

Алексей Прибылов

если вам хочется быть закланым-ваше дело, а паства-дети Божие во спасение.

Александр ))

А пастырь - пастух в переводе, эх...

Алексей Прибылов

знаю, и охраняет что бы не заклали вас, но не держит насильно

Алексей Прибылов

Любовь Толочек

жизнь-это миг-а что ПОТОМ???

Алексей Прибылов

вот именно-потом?

Любовь Толочек

но тут миг-а там ВЕЧНОСТЬ...

Алексей Прибылов

согласен

Ирина Пильнова

Вся жизнь на земле-рабство

Алексей Прибылов

познайте истину-и истина сделает вас свободными-Библия.

Ирина Пильнова

Вся жизнь на земле-рабство

Алексей Прибылов

Марина Карыгина

Вы называете Рабство, что?!

Алексей Прибылов

ничего-я спросил ваше мнение. верно ли то что я написал?

Роман Хазрон

А есть такие кто не грешит?

Алексей Прибылов

да. Бог есть любовь-и Он безгрешен. и нам это доступно- Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Роман Хазрон

А есть такие кто не грешит?

Алексей Прибылов

да, Бог есть любовь-Он безгрешен. и нам это доступно- Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. закон-есть заповеди. любящий исполняет не думая.

u_
ufo _

один бред не лучше другого

Алексей Прибылов

почему?

Alfred Melkon

Жить надо так как можешь !!

Alfred Melkon

Только вы политику не путайте с верой!!

Алексей Прибылов

я не путаю. Путина послушайте последнее время-он поручил правительству узаконить уроки православия в школе. это Путин путает-не я. 😀

Alfred Melkon

Хватит . На этом можем поставитьточку на обсуждении этого вопроса !

Алексей Прибылов

да без проблем, мне всё ясно и так. возврат страны идет к православию.

Алексей Прибылов

да, конечно, тогда бунт неизбежен, потому как Бог к свободе призывает......

Сестрица Аленушка

нет ни свободы, ни рабства

Алексей Прибылов

мыслить нужно всем-написано-исследуйте писание-а не тупо следуйте. тут дан закон греха, что бы его знать и понимать-как жить, что бы не грешить. а поступать так или нет-выбор за тобой. все просто-возлюби ближнего своего-когда любишь-плохое пожелаешь? какое тут управление? вы детей любите-управляете? воспитание. то же самое в Библии.

Сестрица Аленушка

но почему Библия? потому что там все можно вольно толковать и перетолковывать из-за изначальной неясности мыслей?

Алексей Прибылов

нет, там всё по полкам. она сама объясняет написанное. толковать там нечего. как в художественной книге можно всё прочитать например-18 И двинул Аврам шатер, и пошел, и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне; и создал там жертвенник Господу. это было во времена ветхого завета. что тут толковать? вполне доступно написано.

Сестрица Аленушка

а в других местах? в которых притчи всякие... и пр... Ну и что, кстати, нам дает знание того, Что он "двинул шатер ...."?

Алексей Прибылов

это участок пути, который прошли евреи при выходе из египта. как они шли-там описано, как Бог посылал манну небесную каждый день. перепелов жареных. притчи-сказки по другому. кто хочет понять поймёт, кто поржать-посмеётся. как вы рассказываете детям сказки со смыслом. так и тут.

Такен Уналов

религия опиум для народа !

Такен Уналов

не верю я ни попам , ни власти !

Алексей Прибылов

вот. поэтому я и верю только Богу. ни попам и ни власти.

Такен Уналов

а что же он не поможет ? поменять эту власть ?

Алексей Прибылов

а эту власть Он доверил выбирать нам. каждый народ достоин своего царя.......

Алексей Прибылов

ну вы же ходите на выборы-сами выбрали. причём Бог?

Коля Сахалинский Живу На Украине

А что есть быть грешником?

Алексей Прибылов

ну да, вариант. но от жигуля не всем подойдёт. 😀 и все не идиоты рассчитывать на то что у меня их много. можно нормально вопрос решить-на то и мудрость. если я им не дам, то это ничего не изменит, но вреда я им не принесу. они сами себе уже его нанесли. и это будет им только на пользу. лучше выбирать дорогу будут и возить запаски. опыта наберутся. сейчас век скорости и ум ставят на второе место-быстрее надо, а про последствия не думают. а справедливость-это выбор каждого-простить и отпустить, засудить или самому мстить. Бог изначально учит- Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. в детстве не этому учили? это и есть выбор-быть человеком или похожим на него.

Коля Сахалинский Живу На Украине

А здесь главное не то, что дашь ты или не дашь свою запаску, а в том, что "творя добро" ты одновременно сеешь зло.Так устроена жизнь и еще никому не удалось это изменить.Библейщики и церковники это поняли давно, потому и придумали Сатану в оправдание своего бессилия перед злом.Но эти то ладно-мелкота.Но и Всевышний ничего не может исправить уже на протяжении 6000лет!

Алексей Прибылов

нет, это не так. или я чего то не знаю? каким образом сею зло делая добро?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не сомневался, что придумаешь такую глупую отмазку:).Дальнейший диалог не имеет смысла.

Алексей Прибылов

нет, не отмазка. всё понимать невозможно в мире. незнакомая теория.

Мельниченко Пётр

прочитай библию и поймешь

Алексей Прибылов

что понять?

Алексей Прибылов

там про рабство не написано.

Мельниченко Пётр

так вы задали вопрос, научитесь читать вникая, там написано, что человек рожден свободным, а какой путь выберете вы, это право вашего выбора, в этом любовь Божья

Алексей Прибылов

ясно. спасибо.

Лариса Абдуллина

в этой жизни свобода ,где ?

Алексей Прибылов

в Боге. Бог есть любовь.

Лариса Абдуллина

Бог есть все ) Желаю вам счастья !

Алексей Прибылов

спасибо. да есть, и я рад, что Он есть. и вам мира и счастья.

Светлана Градескова

каждый понимает по своему

Алексей Прибылов

да, а как вы?

Светлана Градескова

В душе верю, но в церковь хожу очень редко.Людей принимаю такими, какие они есть.Со всеми плюсами и недостатками

Алексей Прибылов

ну и хорошо. мира вам!

Ольга Степановна

Свобода от всего хорошего

Алексей Прибылов

да, но многие не понимают.

Ольга Степановна

Не бойся , малое стадо...

Алексей Прибылов

возможно

Галина Митюхляева

Каждый раб своей политики

Алексей Прибылов

странно-а я свободен......

Галина Митюхляева

Вы же живете по каким то своим правилам

Алексей Прибылов

по Библейской истине.

Злата Халина

неравильное высказывание

Алексей Прибылов

это вопрос.

Алексей Прибылов

это мой вопрос. это не высказывание. тут спрашивалка а не высказывалка.

Кристина Коренец

Жить по библии - свобода!!!!

Алексей Прибылов

согласен

Наталья Герасимова

грешат,доказывая свободу!

Алексей Прибылов

это точно.