Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 28
Игорь

свободным быть грешно

Алексей Прибылов

ну да.

Алексей Прибылов

верно-всё им от него и для него.

Татьяна Суворова

Душа страдает в грехе.

Наталья Капусткина

Возможно все наоборот

Алексей Прибылов

ну да. именно так.

Ваше Высокоблагородие

ну получается что так

Ваше Высокоблагородие

освобождает от страстей и делает рабом бога? что воля, что неволя, все равно)))

Алексей Прибылов

нет, ограждает от действия закона. закон как забор, а не как наказание.

Алексей Прибылов

о заповедях-они не дают согрешить, и при этом ничего не запрещают.

Ваше Высокоблагородие

в таком случае уголовный кодекс тоже ничего не запрещает))) он просто говорит что за это будет)))

Алексей Прибылов

да, поэтому и ваш выбор жить как придётся-не нарушая уголовку, и в ад потом, или соблюсти Божие заповеди самому и автоматически уголовку соблюдёшь, и в рай. выбор..... всю жизнь выбор.

Лорка ...

Погрешим и покаимся ..

Алексей Прибылов

поздно будет........

Лорка ...

Билбия не ограждает от греха ..

Алексей Прибылов

именно ограждает, а наказываете себя вы сами...... подгоняете под грех...

Лорка ...

Я знаю столько " верующих" , что пристрелить за подлость и за грех не посчитаю ..

Алексей Прибылов

много причисляющих себя к таковым...... настоящие так не поступят..... вы же не поверите что я самолёт? по делам их судите-написано....

Алексей Прибылов

Библия так учит.....

Аурэлия

где доказательства????

Алексей Прибылов

это вопрос.

Алексей Прибылов

от чего?

Алексей Прибылов

это было вчера-сегодня новый день.

Аурэлия

и всё же вольный или грешный????

Андрей ***

Можно лишить свободы, но не воли

Андрей ***

http://realnyeludi.ru/osnovania/?id=6534&p=blog

Марина Выборова

Каждый выбирает своё.

Алексей Прибылов

да, а ваш выбор?

Марина Выборова

Все мы немного грешники и зависимы отчего то,или от кого то

Алексей Прибылов

праведники в Боге, остальные грешники.

Марина Выборова

Особенно в старости все становятся праведниками Божьими

Алексей Прибылов

особенно в старости-могу, грешу и знаю как........... многие.

( ) ^^^^

А по моему наоборот....

Алексей Прибылов

да, согласен.

( ) ^^^^

только все мы в рабстве своих страстей 😋

( ) ^^^^

Адам с Евой виноват)))))))))))

Элис

нужно жить по совести

Алексей Прибылов

по чьей? продажной и пропитой? любая совесть имеет цену........

Элис

ну это у кого что...Некотоорые просто забывают о т аком понятии...как совесть.. А я живу по своей совести и каждый так.

Алексей Прибылов

каждый живёт как ему удобно-такая и совесть.... тому не критерий. по совести одного денег дать, по совести другого убить....

Кэтрин Кэтрин

Свобода у тебя внутри

Алексей Прибылов

это как?

Кэтрин Кэтрин

Это то как ты ощущаешь мир. Библия -идеология, которая говорит, что и как делать, а я думаю, главное другим не вредить, а остальные действия не грех 😉

Алексей Прибылов

в общем согласен, но Библия не идеология. там понятие закона о грехах и ваше понятие-не навреди. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. где идеология?

Sayfutdin Kurunbaev

а конечный результат?

Алексей Прибылов

вот и спрашиваю, как правильно?

Sayfutdin Kurunbaev

в моем понимании жить по библии,то есть по слову Бога,исполняя его заповеди,эта жизнь к праведности,к процветанию,к успеху,а жизнь грешника в конечном результате к смерти,к вечному аду

Алексей Прибылов

согласен.

a,
a,dult[.'; ,mjg/;olp..'/

нормальным человеком

Алексей Прибылов

значит все ненормальные?

Алексей Прибылов

но если нормальным..... то остальные...

Алексей Прибылов

а как нормальным?

Александр Пилюков

добровольное рабство

Алексей Прибылов

рабство свободы-очень хорошо и просто.

Ми
Мила

Быть рабом Бога-благо

Алексей Прибылов

аминь!

Татьяна *

поживёте и поймёте..))

Алексей Прибылов

для этого Бог есть. только с ним всё возможно. а без Него-невозможно быть богатым и нравственным.

Татьяна *

бог-то бог! но будь сам не плох!

Алексей Прибылов

вот именно поэтому и плохи...... потому как сами...... 😀

Татьяна *

вместо воли божьей--человек поставил свою.. вот начало конца.

Алексей Прибылов

вот именно

Леонид Терешкин

Ну живи Бог рассудит!

Леонид Терешкин

А вы похоже не множко не в себе!

Леонид Терешкин

А вы похоже не множко не в себе!

Алексей Прибылов

неужели трудно ответить на вопрос-проще оскорбить?

Леонид Терешкин

Я же вам сказал на все ваши вопросы ответит Евангелие или проще Новый Завет,а из меня риторик не какой и учтите читать Евангелие с начала очень трудно уже потом начинаешь вникать в суть ипонимать. Удачи вам!

Алексей Прибылов

спасибо читаю давно. и понимаю. проще объясняйте просто.

Галина Грохольская

Жить надо по совести.

Галина Грохольская

Та чья для жизни, а не разрушения

Алексей Прибылов

некоторые живут разрушая чужое счастливы.

Галина Грохольская

Да я думаю не бывает такого, все равно совесть мучает...

Алексей Прибылов

нет, им хорошо-когда другим плохо. наворовали и счастливы.

Алексей Прибылов

согласен-но их устраивает и им нравится. знаю одного-пока хоть гвоздь не украдёт-спать не сможет......

Юлия Pantera

По совести надо жить!

Алексей Прибылов

по продажной?

Юлия Pantera

Совесть или есть или нет,она не бывает продажной!

Алексей Прибылов

она продажная у любого. цена всему своя... убьют ребёнка или совестью поступитесь?

Юлия Pantera

Ответишь местью,уподобишься убийце! Все равно его жизнь накажет,ну или смерть.

Алексей Прибылов

причём ответ убийством? поступитесь совестью был вопрос. например отдадите чужие деньги или ребёнок?

Олим Шарипов

По совести жить надо.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А просто жить..хуже??

Алексей Прибылов

а совесть у каждого своя. по совести безработного соседа я слишком много получаю, поэтому у меня можно брать в погребе что угодно. я ещё куплю..... по совести же..... это как?

Lana.korichneva.72

точно логики никакой

Алексей Прибылов

а её и нет. это придумали люди. жить счастливо с Богом или грезить свободой в грехах и унынии......... это реальный выбор

Алексей Прибылов

а чего церемонится-факт вещь упрямая. мира вам и всех благ!