Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 31
Maxim Sergeeff

не знаю, я атеист...

Алексей Прибылов

моральный кодекс знаешь?

Maxim Sergeeff

строителя коммунизма?.. 8)))

Алексей Прибылов

тогда верующий-это 10 заповедей. Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. с детства учили........ атеизм-это тоже вера-что Бога нет. нет неверующих...... все верят-только чему?????

Maxim Sergeeff

не факт что атеизм тоже вера... могу быть не атеистом, а буддистом... 8)))

Алексей Прибылов

факт вера всегда есть у любого. хотя бы в деньги..... нету неверующих. все чьи то....

Алексей Прибылов

вера в свою безнаказанность. пофиг поэтому. это нормально. а то человек без родины и флага хуже.........

Maxim Sergeeff

это все вопрос в воспитании... 8)))

Елена Вершинина

нет, вопрос выбора

Лилия Бакиева

наверное наоборот

Алексей Прибылов

каждому своё.

Дарт Гуадэар

кто ж по ней живёт

Дарт Гуадэар

по чём сегодня индульгенция?

Алексей Прибылов

бесплатно.

Алексей Прибылов

реально-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Алексей Прибылов

а без сомнений веры не бывает. только фанатики не сомневаются-но их фанатизм и убьёт.

Алексей Прибылов

да, так и есть.

Валентин Невидимка

Смотря какой грех

Алексей Прибылов

странно, у меня стать нормальным человеком,счастливым, не как все- не одним из толпы. 😀

Валентин Невидимка

В конце пути может поймёте...

Алексей Прибылов

я дано понял-поэтому и служитель давно

Валентин Невидимка

Вам только кажется свобода и счастье и это пройдёт.

Алексей Прибылов

ага, 20 лет не проходит........

Яду Хари

Вы всё это знаете?

Алексей Прибылов

а вы Библию почитайте. там написано-заместитель Бога на земле.

Яду Хари

ну и зачем вам заместитель,- пусть уж сам Бог открывает

Алексей Прибылов

Он сам и открывает-это одно из Его проявлений- 1Иоан.5:7 Ибо три
свидетельствуют на небе: Отец,
Слово и Святый Дух; и Сии три
суть едино.

Яду Хари

рад за вас,что вы с Ним на дружеской ноге

Алексей Прибылов

спасибо, это не так сложно. и вам того желаю.

Наталья Махнюк

Я считаю наоборот

Наталья Махнюк

Смотрите, как у нас все совпадает

Алексей Прибылов

Бог то один.

Наталья Махнюк

В разных регионах он называется по разному,

Алексей Прибылов

от названия хлеба его суть меняется?

Евгений Васильев

Все мы рабы божьи.

Алексей Прибылов

поэтому сам и изучаю Библию. она сама себя объясняет. и трактовка и толкование не нужны.

Евгений Васильев

Библия - интерсная книга. Но Ветхий завет тяжел. Я как начинаю читать, кто кого родил, так сразу засыпаю.

Алексей Прибылов

да, и снотворное хорошее. я то же. так что нормально.

Евгений Васильев

Не, ну там есть интересности. Я " откровения" перечитывал.

Алексей Прибылов

согласен. мне тоже нравится. но и читать интересно и засыпать хорошо. много читаешь-хороший сон обеспечен. 😀

Sasch Sob

А если между ними?

Алексей Прибылов

между молотом и наковальней?

Sasch Sob

Быть неверующим ,но не грешить

Алексей Прибылов

13 Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. за день исполнишь? всё что не по вере-грех... как быть? нарушил одно-повинен во всём..... осилишь?

Sasch Sob

Покайся и все ок)забыл?)))

Алексей Прибылов

бред- Иоан.8:11 Она отвечала: никто,
Господи. Иисус сказал ей: и Я не
осуждаю тебя; иди и впредь не
греши.
хоть обкайся-ежели повторяешь-не поможет.......

Алексей Прибылов

да. покаяние-есть невозврат ко греху.

Джива Атма

живите по совести

Алексей Прибылов

по чьей?

Алексей Прибылов

а это как?

Джива Атма

а это например перестать делать могильники в своих телах например так

Алексей Прибылов

попроще можно?

Джива Атма

можно ))) начните изучать Бога

Алексей Прибылов

это как?

Лера

Альтернативы нет?

Алексей Прибылов

есть-застрелится, и сразу в ад, без возможности покаяния и прощения. 😀 ну не дано другого.....

Лера

Это вы так думаете? И каков ваш выбор?

Алексей Прибылов

жить по Библии счастливо. так и делаю

Алексей Прибылов

спасибо. и вам мира, счастья и любви.

Аскар Какимбаев

Совершенно верно!

Алексей Прибылов

и в чём свобода?

Аскар Какимбаев

А в чем грех, живи по совести ;если хочешь жить по библии -флаг в руки (будь нищим и больным). Читайте библию ВНИМАТЕЛЬНО!

Алексей Прибылов

читаю внимательно Библию-богат и счастлив. павлина на руках ручного видишь? имею катер(не хочу яхту), хорошую машину, 2 дома, ферму индюшиную и счастливую жену и очень хороших детей.

Татьяна Шевчик

Грешник-раб греха

Алексей Прибылов

да, умничка. счастья тебе и мира!!!!!

Алексей Прибылов

спасибо.

Стас

Все относительно.

Алексей Прибылов

чего? куда нести? или что? 😀

Т
Татьяна Квасняк

Выходит так..........

Т
Татьяна Квасняк

Я с таким не сталкивалась.

Алексей Прибылов

а я реально общаюсь с такими.

Алексей Прибылов

почему? они строго по писанию, ни в лево, ни в право. даже Батюшка сказал-мы иконы чтим, а не поклоняемся им. согласно никейскому собранию и постановлению-почитательное отношение. а поклонятся надо-Христу.

Т
Татьяна Квасняк

Я верю в бога в душе , стараюсь не врать не убить не завидовать не обсуждать .. ну и т.д . и т п.. Хожу в церковь когда душа зовёт.. сейчас даже батюшки грешат.

Алексей Прибылов

а это выбор каждого. все согрешили и лишены славы Божией. не суди, отвечает каждый за себя, остальное не важно......

Константин Никитин

всё относительно

Алексей Прибылов

нет, факт. познайте истину, и истина сделает вас свободными. а грех-обратное-раб- Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. хотел выпить-а напился-но не хотел же напиватся.......

Константин Никитин

истина во всём в чём человек убеждается сам

Алексей Прибылов

вот и попробуй-убедишься. мне помогает.

Константин Никитин

lfr d 'nb[ dtof[ z e;t lfdyj e,t;l`y gj'njve b j,ce;lf.

Константин Никитин

в этих вещах я давно убеждён, поэтому и обсуждаю

Татьяна Мамонова

Все относительно

Татьяна Мамонова

А почему это жить по Библии-рабство? Кто так решил?

Алексей Прибылов

это вопрос.

Татьяна Мамонова

ясненько,но у меня ответа нет,т к я считаю что каждый свою жизнь выбирает сам и в этом он прав-это ЕГО жизнь

Алексей Прибылов

спасибо.

Алексей Прибылов

спасибо есть и много! и вам мира и всех благ!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

вывод однозначен

о! простите . я не в Ваш адрес .

Алексей Прибылов

а кто такой добрый выпросил?

не могу понять . что выпросил

Алексей Прибылов

запреты преступаете-кому так? 😀 видно достал......

Вера Воскресенская

Далека от этого...

Алексей Прибылов

не дальше ближнего-с детства учили- Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. или вас другому учили? 😊

Вера Воскресенская

Меня учили ...этике поведения! Это перекликается со всем тем ,что вы перечислили, может и с библией.... Я не в курсе!

Алексей Прибылов

это и есть 10 заповедей. перечисленное. всех учили по ним, но многие это отрицают.

Юрий Баринов

рабство- есть иго

Алексей Прибылов

грешник раб своих похотей..... где правда?

Алексей Прибылов

у каждого свои?

Алексей Прибылов

своя-это какая?