Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 4
Вера Лекомцева

ЖИТЬ НУЖНО С ВЕРОЙ В ДУШЕ.А ВООБЩЕ НА БОГА УПОВАЙ НО В ЖИЗНИ.НЕ ОТСТАВАЙ.КАК ТО ТАК ДОСЛОВНО НЕ ПОМНЮ.НО СМЫСЛ ТАКОЙ.

Александр Родин

С добрым сердцем и нравами,... и Библию читать не надо. Всё само получается как надо.. А отвечать придётся всем ☺️

Алексей Прибылов

погрешность есть....... с любовью всё делать надо. а с добрыми нравами пролёт-что русскому хорошо-немцу смерть...

Светлана Мартыненко

Наоборот. Грехами загоняешь себя в тупик. Свобода - это независимость. Грешники очень зависимы от обстоятельств.

Алексей Прибылов

согласен.

Любовь Ений

...грешник не может быть свободным. Он порабощен грехом!!! Какая же тут свобода??? Кто чем порабощен тот тому и раб!!!

Нина Чепурко

Жить по Библии -не рабство ,а по правилам и справедливости. А грешники рано или поздно всеравно приходят к БОГУ.

Анастасия Иванова

у каждого свое рабство и своя свобода.это весьма относительные понятия и потому для каждого имеют свой смысл

Алексей Прибылов

это да, а ваш смысл?

Анастасия Иванова

хочу спалить чиновников и судей местного разлива... не хватает единомышленников... то есть они есть... но тяжелы на подъем

Алексей Прибылов

бывает....

Анастасия Иванова

вы не понимаете ((( 😞

Алексей Прибылов

да понимаю, но на их место поставят новых, а вас посадят.....

С_
Светлана _

Любить по велению сердца. Просто можно хорошо относиться. Где Бог, когда сейчас 26 человек в шахте задыхаются?

Алексей Прибылов

а где они раньше были? не спросили у Бога благословения на работу? Бог бы их оградил. которые молились-наверху-показывали и сейчас на поверхности они крестятся.

С_
Светлана _

А почему вы думаете, что они не просили благословения на работу? Я думаю, каждый или его родственники молятся когда идут на опасные работы.

Алексей Прибылов

Бог даёт мудрости избежать проблем, или огараживает от них. много самонадеянных людей в наше время. раз так вышло-Бог попустил-значит есть тому причина. а своих Бог вытащит. чудо сделает.

С_
Светлана _

Какое чудо, сейчас сказали шахту затопят

Алексей Прибылов

на всё Его воля........ может они и не при чём, из за чьей-то глупости пострадали. но от этого не легче.......сочувствую.

Игорь Шумейко

Я не религиозный человек,но дураку понятно,что за плохие дела будут последствия,по Библии или нет ты живёшь.

Алексей Прибылов

не знаю. потому как много лжепророков не знаешь кому верить-а меченное Бог не отдаст я думаю. претерпевший до конца спасётся. а ему виднее-кто Его-а кто нет. это мы своей немощи рассуждаем.....

Игорь Шумейко

То,что Вы меченными называете и есть из разных миров. Не буду Вам объяснять. Трудно для понимания. Но повышать нравственность-необходимо,другого пути нет. Хорошо пример: Кто-то пришёл из мира Иисуса,кто-то из мира Шакьямуни ,а кто-то из мира которого здесь нет представления. Чтобы вернуться домой(быть спасённым) Закон должен превышать все миры и пространства. Вам для размышления. Так-как закон белых не может спасти чёрную и жёлтую расы и наоборот.

Алексей Прибылов

согласен-каждому своё. поэтому и на земле столько религий. нам не дано охватить всё.

Игорь Шумейко

Нельзя заниматься по разным религиям одновременно,тело только одно.Попробуйте прочитать-Чжуань Фалунь,в нете есть . Разумным людям только польза.

Алексей Прибылов

хорошо. спасибо.

Валя Гончаренко

Быть свободным , вовсе не значит быть грешным, да и рабов не видно, хотя некоторые пробуют следовать библии

Алексей Прибылов

я и не спорю-это типовое мнение людей. а Библия общечеловеческое несёт-13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
это в исходе написано. когда ещё евреи из египта выходили 5 000 лет назад, ещё до прихода Христа. чего тут рабского?

Dark Dog

Свобода несёт большой груз ответственности, грех там не уместен. Не надо смешивать пофигизм со свободой.

Алексей Прибылов

а зачем свободе груз ответственности?

Dark Dog

Нести ответ за каждое принятое самостоятельное решение.

Алексей Прибылов

это и так постоянно. всегда так было.

Алексей Прибылов

а свобода тогда в грузе?

Сергей Салдаев

Жить по библии это не сказать рабство,человек который выбрал свой путь по жизни Для него и будет свобода

Алексей Прибылов

для него-не для себя-не рабство? мы и так для всех живём, не для себя.....

A&
Aleksey <^>

Жить по библии не есть безгрешие. Жить по совести и голосу разума верный путь. А библия всего лишь книга

A<
Aleksey <^>

Там сказано на север к самарянам. И часто упомянаются саморитяне это славяне, арийцы.

Алексей Прибылов

вам нравится жить по закону ветхому? ваше право... мне новый как то больше нравится.

A<
Aleksey <^>

Какой такой ветхий? Мне ни ветхий ни новый завет не близок. Всё это иудаизм.

Алексей Прибылов

ваше дело. а меня устраивает быть счастливым и успешным.

Алексей Прибылов

рад за вас!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Жить в Вере -это значит: быть свободным, а жить во грехе - это значиит: быть рабом искушений и соблазнов.

Алексей Прибылов

а по Библии?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Если верующие называют себя "рабами божьими" - это еще не повод уличать из в рабстве. А жить во грехе - это что по Библии, что не по Библии означает: быть рабом пороков и не иметь воли,чтобы сопротивляться искушениям. Какая же это свобода?

Вадим

Напротив... Жить по Библейским рамками и не выходить за них-- значит быть в безопасности от мира Сатаны

Алексей Прибылов

согласен.

Вадим

Кто то считает что эти рамки ограничивают...но не понимают что они наоборот ограждают от грязи

Вадим

Алексей Прибылов

да, так и есть.

Вадим

Вам тоже удалось понять Бибоию?

Алексей Прибылов

да, там всё просто.

Татьяна Кокорина

Когда живешь по Библии ты свободен от страхов.А если вопреки ты всегда чего-то боишься свобода ли это?

Алексей Прибылов

согласен.

Алексей Неважно

Понятие греха написанно только в книге про бога....если не верить в этот бред то свобода будет полной

Алексей Неважно

Ну вот, для вас также библия является руководством....а своей головы нет?

Алексей Прибылов

есть, и очень хорошо работает, я по тупой Библии по вашему, построил счастливую семью, имею свою ферму индюшиную, 2 дома, машину хорошую, огромное подсобное и содержу ребцентр для наркоманов и алкоголиков. и счастлив по жизни. а вы умные такие нищие и несчастные. Библия не руководство-а инструкция, и в ней такие же правила как и у тебя. пальцы в розетку не суй... и подобное. почитай для начала-потом суди. если ты не плвал на океанском лайнере-не говори что там плохо-тебе не с чем сравнить. а на домыслах и предрассудках строить свою жизнь как минимум глупо.

Алексей Неважно

А это снова вы....снова хвастаетесь, ну ну.... Если разума нет то считай калека....

Алексей Прибылов

да, только калека в кабинете министров рядом с Путиным, и вместе с ним ездили на служение к нему в родовую деревню на служение, и имею всё и радуюсь жизни, пока вы умные прозябаете. парадокс однако. теперь ты ещё скажи поэтому и страна хреновая...... на большее чем обосрать ты не способен. это тебя как собаку натаскали-все говно........кто не такие как ты.

Алексей Неважно

Да вы нарцисс смотрю, как у вас хорошо получается якать...и с Путиным вы друзья....хахаха это видимо так индюка так зовут:-D ваше хвастоство деньгами и прочим что вы выставляете на показ это всеголишь попытка самоутвердится, показать насколько вы крут....видимо круче чем вареное яйцо.....и как же вы такоц верующий несете мне лопуху необразованному, нищему, бомжу можнл сказать свою гордыню то? Или вы верите только для того чтобы честной народ обирать?..... Вы просто мелочная блоха которую даже раздавить то противно, ботмнок пачкать......верующий....

Зифа Билялетдинова

потом то аукнется,бог не тимошка,видит немножко,есть еще свойство бумеранга,вот что значит свобода

Алексей Прибылов

так это закон сеяния....

Алексей Прибылов

как то читаю Библию....... вопрос для статистики.

Зифа Билялетдинова

библию я не читала,признаюсь вам

Алексей Прибылов

закон сеяния и жатвы-что посеешь то и пожнёшь из Библии и все его знают. переделали в бумеранга, улыбки ....... там вечные истины-почитайте-понравится.

Зифа Билялетдинова

спасибо за совет,воспользуюсь

Зифа Билялетдинова

спасибо за совет,воспользуюсь

Алексей Прибылов

не за что. заходите если что.

Евгений

Так христианство - и есть религия рабов. Как иудаизм - для общинного племени, ислам - для кочевников.

Алексей Прибылов

так поступать так как с тобой-это из Библии. она то раньше тебя написана.... так что хочешь или нет она уже в твоей жизни...

Евгений

Только я поступаю так безотносительно к Библии, богу или вере.
Нормальной человеческой морали достаточно.

Алексей Прибылов

так нормальная человеческая мораль заложена Богом при сотворении. только не все ей пользуются-вся беда в этом. многие не зная Библии живут правильно.

Евгений

Я не хочу копипастить, просто прочитайте "Письма с Земли" Марка Твена. Моя позиция с его полностью совпадает.

Алексей Прибылов

это ваше дело. не спорю-каждому своё. кто то библию дьявола читает и им нравится.....

Sergio

Жить без библии - значит не быть рабом книги и не быть грешником, поскольку грех - религиозная муть.

Алексей Прибылов

у вас устарели данные, из 9 миллиардов 6,5 признают. это только православных 2 миллиарда, а католики, протестанты, баптисты, менониты и многие другие. Только в китае- Дэвид Ёнги Чо, известный также как Дэвид Йонги Чо — христианский проповедник в Корее. Почётный пастор (до 2008 г. был старшим пастором) и основатель крупнейшей в мире харизматической церкви — Церковь Полного Евангелия Ёыйдо (Ассамблеи Бога), численность прихожан церкви — 830 000 человек (по состоянию на 2007 г.)[1]. Служения в церкви проходят 7 раз в неделю, и несмотря на это желающих так много, что людям приходится занимать места за два часа до собрания[1]. Храм церкви в Сеуле является самым посещаемым христианским храмом в мире. на 15 декабря 2015 уже 1 5065 человек.

Sergio

По данным ООН на январь 2016 г. Население земли составляло 7.3 млрд. человек. Гугл в помощь. Какие 9 миллиардов? Из тех же источников - все виды и разновидности христианства, включая все секты - 33 процента населения, или 2.4 млрд человек. Так что уважаемый, не высосите до косточки тот палец, из которого высасывается 9 млрд, 6.5 млрд и прочие ваши цифры. То что христиане - лжецы факт известный. И да, последняя ваша цифра - пятьнадцать тысяч шестьдесят пять прихожан в центральный храм столицы страны. В Москве, в храм Матроны Московской ходит намного больше. Не удивлюсь, что больше 15 тыс. в день.

Алексей Прибылов

там миллион 565 человек. а гугл говорит-По оценкам фонда ООН в области народонаселения население планеты превысило следующую численность:

1 миллиард — 1820 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год
5 миллиардов — июль 1987 года
6 миллиардов — октябрь 1999 года[9]
7 миллиардов — 31 октября 2011 года[10]
Если динамика роста численности не претерпит разительных изменений, то рубеж в 8 миллиардов человек будет преодолен примерно в 2024 году[11]
Фонд проводит символические мероприятия, условно объявляя определенных детей пяти-, шести- или семимиллиардным жителем планеты.

В октябре 2011 года несколько стран заявляли о рождении семимиллиардного человека планеты, однако эксперты Международного института прикладного анализа систем в Лаксенбурге (Австрия) отмечали, что рубеж в 7 миллиардов человек будет преодолен между июлем 2012 и апрелем 2013 года. В ООН также отмечают, что невозможно точно знать, где родился «юбилейный младенец». Именно поэтому от практики называть таковым конкретного ребёнка было решено отказаться.

По приблизительной оценке Петера Грюнвальда, специалиста по статистике нидерландского Центра математики и информатики, за всю историю человечества, которая началась 162 тысячи лет назад, на Земле было рождено всего более 107 миллиардов человек[12].

Алексей Прибылов

или гугл другой у вас?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Sergio

Извините, вы у психиатра давно были? Я так и сказал, что сейчас на земле 7 с копейками миллиардов! Вы говорите - 2011 - 7 миллиардов, прогноз в 2024 году - 8 миллиардов. Тем самым подтверждаете мою информацию! Где ваши 9 миллиадов? Гугл у меня действительно другой, и он правильный, что вы и подтверждаете. Христиане часто неадекватны - это тоже известно.

Ольга

каждый выбирает свой путь. Свобода - это делать то, что нравится.... будь то грех, или праведничество

Алексей Прибылов

свобода-это выбор-а что выберешь-то и твоё. идиоты берут от жизни всё, а с Божией мудростью-лучшее.

Алексей Прибылов

да. согласен.