Анна Абдулина

гордыня что это непомерная гордости она внушает человеку веру в собственное превосходство над другими . ?

Ответы · страница 3
Vaycheslav Turkin

гордыня самый страшный грех, потому что человек перестает развиваться.

Кайрат Алкешев

Нет это когда человек знает что не прав и не хочет этого признавать)

Сергей Пучков

Гордыня - это превосходство над другими и пожелание смерти другим.

Вадим Аладьин

эгордыня, всегда заблуждение, как любое преувеличение, я так думаю

Алекс С

не в превосходстве успех а верить в себя и уважать мнение других))

Анна Абдулина

И выслушивать нужно других,

Алекс С

обязательно))

Алекс С

обязательно))

Аркадий Лукин

Гордыня это церковная технология по отнятию у человека гордости.

Мируль

иногда гордость может помочь не наделать глупости, спасти честь..

Сева Бахарев

это сродни хвосту павлина... спичку.. кинул и хвоста как не бывало..

Надя *****

будет у вас на счету миллион , узнаете что такое превосходство ....

Анна Абдулина

Не хочу миллиион,

Лунный Свет

Гордыня - это попытка независимости, обретенная через страдания.

Жизненный

из за гордыни Люцифер лишился всего с стал бестелесным духом.

Анна Абдулина

Да,

Aleksandr Bronfman

Возможно, Вы найдете ответ в книге "ИСТОЧНИК", автор Айн Рэнд...

Ол
Ольга

Угу. Даже самокритика-гордыня. Типа, я лучше всех себя ругаю....

Атма Джива

Гордыня убивает все благостные качества !!! это ВРАГ ЧЕЛОВЕКА

Мила Ананьина

гордыня...великий грех...разрушение......учиться состраданию....

Анна Абдулина

да бог не любит гордецами,

Алексей О.

Сформулируй более корректно вопрос, а то не разберу сути !

Karimova Feruza

У вас убежали запятые и точки? Казнит нельзя помиловать!:)

Шу
Шурик

гордыня это эгоизм, а он внутренний враг любого человека

Анна Абдулина

Да,

Шу
Шурик

что будем с этим врагом делать?

Анна Абдулина

Это не со мной,

Шу
Шурик

не будите сражаться со своим внутренним врагом, ложным эгоизмом?

Анна Абдулина

Я не эгоист

Анна Абдулина

Не знаю

Имя Женское

да.....высокомерный не ровня доброму душевному человеку

Александр Конев

гипертрофированное чувство собственного достоинства