Анна Абдулина

гордыня что это непомерная гордости она внушает человеку веру в собственное превосходство над другими . ?

Ответы · страница 7
Алексей Волжский

Наверное и от слабоумия

Анна Абдулина

Нет!

Алексей Волжский

А чего тогда

Анна Абдулина

ГОРДОСТЬ
Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Гораздо реже это понятие несет положительный смысл и обозначает чувство радости или глубокого удовлетворения от достигнутых успехов или от обладания чем-либо. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность.

Еврейский глагол гаа́ буквально означает «вырастать; подниматься высоко». От него происходят слова, передающие мысль о гордости,— как в отрицательном, так и в положительном смысле,— которые переводятся как «высокомерие», «тщеславие», «величие» (Иов 8:11; Иез 47:5; Иса 9:9; Пр 8:13; Пс 68:34; Ам 8:7).

Алексей Волжский

Так есть такие люди дурные , они ниже по духу ,а считают себя выше

Анна Абдулина

Вот и живем сейчас

Maxwell.n.smith

Анна Абдулина

Куда

Maxwell.n.smith

посмотри по ссылке, текст послушай !!

Анна Абдулина

Спасибо,

Inkvizitor Torkvemada

ДА!!! Это смертный грех!!!

Михаил

Обосабливает личность.

Жизнь Хороша

или нежелание слушать?

Анна Абдулина

Увы (

Коля

Это нездоровый эгоизм

Анна Абдулина

Дп,

Валерий Мартовский.

Это грех, перед Богом.

Анна Абдулина

Да,

Волк, Серый Волк

Не совсем и не только.

Анна Абдулина

Да,

Константин Иванов

Это само влюбленасть

Игорь Миннигалеев

чрезмерная гордость

Игорь Миннигалеев

этого вполне достаточно... имя редко отражает суть

Анна Абдулина

Но человека есть значит и у бога оно есть,

Анна Абдулина

Почему важно знать имя Бога?

Знать Божье имя включает в себя больше, чем просто знать, как оно произносится. Это значит иметь с Богом близкие отношения. Имя Иегова буквально означает «Он дает становиться». Это имя служит заверением в том, что Бог станет кем необходимо, чтобы исполнить свой замысел. Поэтому знать Божье имя также подразумевает верить, что Бог исполнит свои обещания (Псалом 9:10). Тех, кто знает и употребляет имя Бога, вера побуждает полагаться на Него и считать Его самым важным в своей жизни.Бог будет защищать таких людей. (Прочитайте Псалом 91:14

Игорь Миннигалеев

утомила знанием не самых исходных книжек, придуманных человеками... даже не нашими общими предками ариями

Константин Жильченко

Верное определение!

Ярослав Проскориков

Таких не встречалл

Карапуз Прикольный

А теперь по-русски!

Анна Абдулина

Не могу

Аскар Какимбаев

Что то вроде того

Михаил Пухов

Где подглядела?

Анна Абдулина

В библии,

Михаил Пухов

Молодец, Не поспоришь

Алексей Иванов

Сама придумала?

Анна Абдулина

Нет,

Анатолий Рудых

согласен тобой

Анна Абдулина

Спасибо для 41 лет выгляжу молдо

Анна Абдулина

А внутри стараюсь

Анна Абдулина

Добрый день Анатолий,

Олег Ultra

ты так думаешь?

Анна Абдулина

Я нет

Олег Ultra

А ты когда пишешь "я" - кого имеешь в виду?

Анна Абдулина

Людей, не себе,

Олег Ultra

Продолжить? С трудом понимаю

Анна Абдулина

Я инвалид , мне трудном писать своей мысли, еще с носом пишу

Роман Макаров

да,именно так...

Анна Абдулина

Плохо,

Sanamoro

Эй люди вы где?

Анна Абдулина

Тут не писано что инвалид, все порядке,

Sanamoro

некогда не га вари себя что ты инвалид главный ты есть человек

Анна Абдулина

Но это правда инвалид,еесли здоровый люди одинокий а мы кому нужный такие,

Sanamoro

дай личинку поговорим между собой надеюсь вы не против