На
Наверное

Допустима ли эвтаназия с моральной точки зрения?

Ответы
Ми
Мия

Понимаю, что это грех, уничтожать жизнь, данную нам всевышним, и не нам её прекращать. Но безнадежные больные, измучавшиеся от нетерпимых болей, страданий, безысходности, сами этого хотят. Ведь есть страны, где эта проблема решается, у нас запрещена

Татьяна

Допустима,с моей точки зрения,для безнадёжно больных,на последних стадиях болезни,по их желанию. Таким людям уже не помогают даже очень сильные обезболивающие препараты и нет смысла продолжать эту агонию.

Мила Видная 🇷🇺

Наверное допустима, когда человек очень сильно мучается и нет смысла продлевать его агонию, в этот момент страдают все, и эвтаназия здесь, как милосердие к умирающему..

Оксана Мельниченко

абсолютно нет!!!!!!!! как бы не было плохо человеку, какие бы неутешительные диагнозы ему не ставили, нельзя лишать человека хоть мизерной надежды на чудо

Е*
Елена *******

Сложный вопрос. Есть такое выражение.. Не вы давали жизнь и не ее вам отбирать. А с другой стороны...выживание - это уже не жизнь

Олексій

Эфтаназия это по сути самоубийство ,но чужими руками и убийца тот кто это делает.Берет на себя грех

Ирина

Даже нужна.Но тут могут быть лазейки для нечистоплотных врачей и ещё "Бог дал".Две причины против

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да, жизнь и тело принадлежит человеку и он вправе выбрать не испытывать физических страданий.

На
Наверное

Эт дорогой вариант наверное с водкой по дешевле будет выпей бутылку и брось себя с высокожтажки и так оба варианта самоубийство )

На
Наверное

И ни че не будешь чувствовать

Представьте себе человека в глубокой дряхлости, когда ни один его день ему не в радость, плюс постоянные физические боли и моральные страдания.. Имеет ли он право прекратить такое своё существование? Кто-то выкарабкивается после третьего подряд инсульта и дёснами держится за жизнь, кто-то ломается при минимальном нажиме.. В чём-то свобода, если даже выбор жить или не жить мы делать не имеем право?

Что в голове у человека, который хочет умереть? Что с того, что у него есть всё для жизни, с точки зрения любого обычного человека, если в его понимании у него нет главного.. Если это подросток, который не видит просвета, это, скорее всего, гормоны и тут позволять не следует потому, что уляжется буря и он будет счастливо жить... Но у взрослого, самостоятельно думающего человека, имеющего объективные причины, должна быть такая уважительная медицинская возможность.

Сергій

Только не в России, иначе завтра под неё попадут все оппозиционеры и недовольные властью

Ла
Лариса

С подобной ситуацией надо столкнуться( не дай Бог)...там все точки будут сразу видны...

Ход Конем.

Думаю, да. Нельзя заставлять мучиться человека, если он не хочет жить в страданиях.

Галина

возможно....где высокая нравственность...но не в нашей стране--это точно...🙈

Людмила ...🇷🇺

кому-то и да)))кому то даже очень даже надо, чтоб не было больше таких же...

Ольга Просто ******

Допустима..но..после того как будет все "взвешино .."..за и против..

Татьяна Tatiana

да! даже необходима при неизлечимых и болестных заболеваниях

Татьяна

Может быть, но как доверять заказчикам и исполнителям?

Владимир Федоров

В некоторых случаях,когда боль уже не в силах терпеть.

Вера Гудкова

многие , когда мучаются от боли согласились бы на неё

Ya
Yarina

Если человек сам этого прости, то почему бы и нет....

Раиса Бобкова

У меня дочь даже больную кошку не дала усыпить ..