Екатерина Морковник

Может ли женщина требовать от мужчины быть джентльменом, если она сама не леди? Напомню, что джентльмен-это английский дворянин, которого воспитывали в определённых учебных заведениях, с детства учили вести себя соответственно, но не со всеми. Никогда тот же сэр не вел себя толерантно по отношению к быдлу, сброду, хамам, падшим женщинам и т.д. Вопрос: Почему вы, женщины, требуете от мужчин быть джентльменами ,если они, во- первых, не англичане; во-вторых, не дворяне; в-третих, не учились этикету!

Ответы
Евгения Французова

Женщины - не требуют от мужчин быть джентальменами! Мужчина может и не быть джентельменом, но рядом с девушкой, которую он любит он становится более заботливым, внимательным и джентальменом! Просто у мужчин есть скрытые способности и только с любимой они могут открыться! Ну наверное так! Просто быть джентальменом или нет - это зависит от мужчин! И женщина не может этого требовать! Ведь самое главное - оставаться самим собой!!!

Анастасия

не знаю...я просто веду себя прилично и хочу чтобы окружающие меня люди(не обязательно мужчины) делали тоже самое...и я согласна что некоторые женщины не заслуживают джентльменского поведения...эта тема очень интересная и долгая..пусть каждый из полов ведет себя воспитанно и благоразумно в независимости от ответной реакции..так будет правильно)

Комета

Если так ставить вопрос, то, думаю, нет, не может просто женщина ( не леди) требовать от простого мужчины быть джентльменом. Может во фразе "будьте джентльменом" заложен всё-таки иной смысл. Я не знаю, например, будьте порядочным мужчиной, обходительным, вежливым и культурным. Нет?

Майя Нагуманова

видимо кто то сильно задел тебя этим, что ты решил задать этот вопрос) я не считаю что мужчина должен быть именно джентльменом, он должен оставаться МУЖЧИНОЙ при любых обстоятельствах, и не уподобляться хамлу которое его провоцирует, а просто показать ему(ей) их место.

Ле
Леруся

ахахах))))а с чего ты взял,что все женщины этого требуют,что за бред))))я бы сказала мужчине быть нормальным человеком в первую очередь,а кто как это называет не имеет значение,можно назвать джентельменом,я бы сказала проще быть нормальным мужиком)))))ну вот как то так))))

Togzhan Esenbek

ну ты сам задумайся! просто джентльмены никогда не показывают свои недостатки из-за этого их называют джентльменами, а бестолковые гордятся со своими недостатками. С первых слов уже понятно человек нормальный или бестолковый. И с джентльменами приятно общаться.

Инна Альх

А от ког требовать? Во-первых, до Англии далеко и не все язык знают. Во-вторых, дворян в наше время не отличить от крестьян, и тем более, рабочих. В-третьих, достаточно осозновать себя социальным индивидом, чтоб отличить хорошее, общепринятое поведение от плохого.

Ма
Мариша

Любой женщине, какая бы она не была, даже самая последняя дрянь очень приятно рядом быть с настоящим джентельменом! Даже одного раза может быть достаточно, чтобы потом вспоминать об этом всю свою жизнь.

Ольга Чечерина

Может просто женщины хотят быть рядом не с быдлом не с мудаком не с хамом, а просто с нормальным любищем человеком! Кстати не все простят быть джентельменом, просто будте чуть-чуть благоразумнее и всё!

Вера Алексеевна)))

...ну,этикету-то мы все учились,правда,на разных образовательных уровнях...а полного "джентльменского набора"от мужчин,зачастую,никто и не требует...внимание,уважение...не так уж это и много...

Катя Чернышёва

в понятие "джентльмен" русский человек вкладывает смысл "порядочный","воспитанный" и если человек не является таковым,то и требовать от него нечего)

Г)
Галюнчик))) )))

Нужно быть воспитанным...и это не зависит от того англичанин ты или нет,нужно хотя-бы знать некоторые правила поведения с девушкой.

Елена Сибирская

не надо джентльменов,будьте МУЖЧИНАМИ!Такими,чтобы женщина рядом с вами могла себя почувствовать себя слабой и нежной.

Ольга Маткалыкова

кто от вас что требует ?парни,вам ноги брить не надо,рожать не надо,месячных у вас нет,так хоть ведите себя по- мужски,а?

Галина Макарова

Наверное, потому, что женщинам всё-таки хочется почувствовать себя леди... А вообще всё от человека зависит.

Яна Кабарова*

хм.....я не знаю как другие,но я не требую от парня,что бы он был джентльменом)))главное,чтоб уважал и любил))

Татьяна Субач

вероятно требуя от мужчины быть джентельменом , дамы не вкладывают в это понятие такой глубокий смысл

Марина Ганжа

потомучто мужики привыкли что у нас русских -мы и баба и мужик,мы коровы мы и бык. А так охото нежности

Вера Муратова

лично я от мужчин не чего не требую я принемаю их такими какие они есть и не кого не пытаюсь изменить

Анжелика Насибуллина

я не требую,просто быть внимательней,нежней и корректней к женскому полу,если это конечно взаимно)