Елена

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.Далай-лама XIV

Ответы
Николай Алексеевич Гула

ЛЮДИ САМИ СЕБЯ ТАК ПОСТАВИЛИ ПО ЖИЗНИ, ИБО ОБОГАЩЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ В БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ ГРАНИЦ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ И ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ И НАЖИВЫ СЕГОДНЯ ПОСТАВЛЕНО ВО ГЛАВУ УГЛА ВСЕЙ ПОЛИТИКИ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ- И СКОРО ЭТОЙ ПОРОЧНОМУ ЗАБЛУЖДЕНИЮ НАСТУПИТ КОНЕЦ, ЧЕРЕЗ БЕЖЕНЦЕВ КОТОРЫЕ ОНИ САМИ СЕБЕ И СОЗДАЛИ.

Елена

верно

Уримен

Каждый из нас говорит своё мнение .каждый из нас видит то который может и не видеть другой .каждый из нас гигант мысли .каждый из нас оставляет свой след в истории .один большой а другой маленький

Елена

верно

Уримен

Пусть Лами Далай .оставят свои наследство своих учеников .а вы оставте свои воспитательные слова своих детей

Елена

так и будет

Уримен

Хорошо

Елена

😀

Сергей Костерин

Далай-лама нормальный был мужик , он еще говорил что перемены в Мире зависят от перемены отдельных людей, плюс он сформулировал принципы долгой и здоровой жизни, что то вроде понятия добра

Елена

да верно

Сергей Костерин

Вам он нравится? А я вам нравлюсь?

Елена

?????????

Кохинор

вещи создаются чтобы служить людям. Людей производят чтобы ( в конечном итоге) служить людям - где разница и в чём 😄 Постановка задачи лично от Кохинор

Елена

В том что люди не служат людям, и не ценят людей. а вот вещи ставят на 1 место.

Кохинор

Еленочка, выпишите мой вопрос на отдельный листочек и думайте над ответом внимательно привлекая для этого приведенное вами утверждение и (очень даже может быть) у вас составится новый ответ ( и возможно ,он будет ПРАВИЛЬНЫМ ) Это будет повод для нашего общения . )))))

Елена

ок

Кохинор

🍀 цветочек как незабудка

Елена

спасибо. за незабудку

Кохинор

очень хочу сказать вам спасибо за ответ ))))

Елена

пожалуйста

Александр Кузнецов

это ярлыки навешанные людьми! "люди - любить", "вещи - пользоваться", а кто сказал что это должно быть так? люди же сами это придумали, а вдруг ошиблись?

Елена

верно

Александр Кузнецов

думаю что вопрос исчерпан!

Елена

в полне

Александр Кузнецов

увидимся в других вопросах! удачи! 🙂

Елена

Хорошо. Взаимно

Валентина Ерефеева

Он повторил Господа Христа . Он сказал не заботьтесь о том , что вам пить , есть и во что одеваться и возлюби ближнего как самого себя

Елена

точно

Ch
Charlies

Только человек с подобным именем мог придумать что - то такое глупое. Интересно, его в детстве не любили

Елена

.

Ch
Charlies

..

Александр Иванович

А поллитра,для таво, штоб её опустошали. Надо полностью всё освещать!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Ну это другое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит помогло!!!!!!

Елена

😀

Александр Иванович

Ну и хорошо. 😄

Елена

да

Александр Иванович

Я тоже да!!!!!!!!!!!!!

ilya shmelenko

Нет, мир в хаусе не потому что все наоборот, а именно из-за все наоборот - хаос

Елена

как то по своему но вы соглашаетесь.

ilya shmelenko

Да! Одназначно да!

Елена

вот и я с этим согласна

Владимир Забелин

Я не совсем согласен, но если изложить свою точку зрения нужно много писать

Елена

понятно

Ёшкин Кот

Люди пришли в этот мир радоваться жизни. Сейчас духовный кризис у людей.

Елена

да

Валерий Мартовский.

Люди были созданы для того, что бы унаследовать Царствие Божье.

Елена

но не все это понимают

Валерий Мартовский.

Но это уж кому что открыто. Кому рай, а кому ад.

Елена

точно

Данил Петров

Вещи не Грубят,Не хамят, И не уходят к другому хлопая Дверью)

Елена

но и не отвечают взаимностью, не говорят что любят тебя

Данил Петров

Взаимностью Ответят Кофеварка и Телевизор, а Люблю я Тебя Говорящий Хомячок)

Елена

смешно

Владимир Ефимов

Ваше допущение "для того чтобы" - неверно, а поэтому вывод

Во
Ворчун

не путайте хрен с пальцем и всё станет на свои места

Елена

грубо и не в тему

Во
Ворчун

хаос это высшая стадия развития а ваш вопрос меркантильные желания

Елена

Это цитата - Далай-лама XIV. и речь идет о том что люди ценят вещи ,больше человеческой жизни. это вы о меркантильном думаете

Во
Ворчун

если бы думал о вещах жил наверное бы как вы и плутал в дебрях материальных ценностей

Елена

Я как раз ценю человеческую жизнь. Вещи и материальные ценности для меня не главное.

Михаил Васильев

Мы сами вышли из хаоса из ниоткуда-туда и вернемся.

Елена

вот каек

Николай Пименов

А выходят что люди вещи, ими пользуются как хотят.

Елена

точно

Николай Пименов

куда еще точнее. Возрожадать надо свои корни,возврат к своим истокам, там наши человеческие ценности остались.

Елена

это верно . но как. вот в чем вопрос

Николай Пименов

Молча, но нам не дадут, не для того наши корешки подрубили, что бы мы заново их возрастили. Им нужна толпа, стадо.

Елена

так и есть.

Василий Суранович

Любить и быть любимым. К вещам это тоже относится.

Елена

но не любить же вещи больше людей.

Василий Суранович

И кумиры не нужны

Елена

?

Наталия Беспала

как поступаешь сам такой и мир вокруг и поступки

Елена

не на все 100 но да

Largo Vinch

мудро, но не современно. сейчас все изменилось..

Largo Vinch

не знаю, я просто принимаю это как факт..

Елена

понятно

Largo Vinch

ясно

Елена

удачи

Largo Vinch

взаимно