Алина (Erika) Волку

Почему большинство людей привыкли "встречать по одёжке"? *речь идёт о внешности, а не шмотках*

Ответы · страница 8
Мятежный)

У большинства первично зрение и оно даёт первое впечатление (и лишь потом - "не верь глазам своим...)

Lёlиk

потому что многим приятнее смотреть на картинку чем общаться с людьми по настоящему интересными))

Антон Кравченко

Поверь это их ошибка. От себя могу сказать с красивой куклой хорошо в компанию ну жить это мучение.

Светлана Баландина

внешность глазами воспринимается впервую очередь,лишь потом мы слышим как и что человек говорит

Олег Асташкин

НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ!ВНЕШНОСТЬ НРАВИТСЯ-ТЯНЕШСЯ,НЕТ-ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ.НЕПРАВИЛЬНО-НО ФАКТ

Zaffrill _Stellarium_

ну да, встречают по тому насколько респектабельно выглядит человек, а вот провожают-по деньгам ))

Андрей Мартынов

С первого взгляда не поймёшь,что это за человек,в смысле внутри,поэтому и встречают по наруже....

Николай Петрик

Это не привычка, Это первое впечатление, которое в первуочередь воспринимает наше подсознание.

Светлана Пузырева

просто никто не хочет "заморачиваться""так проще,хотя иной раз получается что только усложняют

Александра Alexandra

Вообще о внешнем виде идёт речь, чисто и опрятно одет важней, чем дорого и безвкусно к примеру 😉

Ма
Марина

Это один из показателей аккуратности человека, если неряшлив сам, и мысли и дела будут такие же

Юля Карасева

потому-что некоторые люди оценивают человека по внешности, а нечто что у него вдуше находиться

Александр Князев

В таджике, который метёт московские улицы, Вы можете не разглядеть сразу учителя математики...

$)
$4Astlivая )

первое впечатление так сказать. Только при этом надо помнить - оно бывает всё-таки обманчивым.

Назира Хайдарова

Ну думают прилично одет, значит приличный, а когда откроет уста, все становится на свои места.

Катя Малеева

уверенный в себе человек и ведет себя соответственно.и дело не во внешности а в жестах,мимике

Serhiy B

Шмотки это неуважение к вещам (одежде). Соответственно человек так же само и будет выглядеть.

Сергей Ильченко

потому что люди оценивают друг друга опираясь на инстинкты - самосохранения и размножения ))

Елена Верещагина

да ппотому что они на ум вообще не смотрят им лишь бы хата машина а жить и с обезьяной готовы

Ольга **

честно говоря даже незнаю почему так. может потому что одежда выражает тебя и твою личность