Алина (Erika) Волку

Почему большинство людей привыкли "встречать по одёжке"? *речь идёт о внешности, а не шмотках*

Ответы · страница 2
Марина Зражевская

Вот как раз о шмотках и дорогих аксессуарах: если всё это в наличии, то человек чего-то из себя представляет, чего-то добился в жизни... А провожают по уму, потому что это единственная ценность, а остальное наносное...

Наташа Степина

Так было всегда,еще из давних времен,но внешность все-таки на первом месте,т.к. именно она бросаеться в глаза в первую очередь а потом уже то что одето на тебе...Если же только человек "одет" во что-то что поразило.

Вадим Городюк

Потому, что людям плевать на внутренний мир человека, если он не красавец или не красавица. Им плевать, что вообще чувствуют люди. Красивый человек будет всегда интересен больше, даже если он урод конченый.

Tatiana Baklanova

Потому что со временем все тайное становится явным, все скрытые пороки отражаются на лице, так же как и душевная ясность озаряет людей светом изнутри. Смотришь на человека и видишь, кто перед тобой стоит.

Яна Крынина

Согласитесь, приятней общаться с человеком опрятным, симпатичным, чистым и т.д.? Сложно сразу пытаться услышать дико раскрашенное и растрепанное создание с пирсингом на всем лице или в безумной одежде.

Сергей Марков

Мне кажется, что всему причиной наш "славянский менталитет." Веками сложившийся уклад жизни, традиции, обычаи наших предков , оказывают на нас, современных продвинутых , но таки славян, мощное влияние...

Кролис Людмила

Шмотки имеют значение. Но, как когда-то сказал Пьер Карден, человек должен быть одет так, чтобы запомнились не " шмотки" , а человек в них.Наверное , поэтому и существует мнение , что встречают по одежке...

Анатолий Мятка

Так устроен человек,что окружающий мир сначала воспринимает через 4 органа чувств-зрение,слух,нюх,осязание и лишь потом,со временем,более познав человека,его душу,он имеет более обширное понимание.

Ирина Васильева

Потому что первое впечатление складывается еще до того, как начинаешь общаться с человеком. Но в процессе общения это мнение может измениться. Не зря говорят, что "провожают по уму")))) Все логично)

Га
Галина

приятная внешность предполагает и приятный нрав.-теория!В жизни ,лично у меня,приятная внешность вызывает настороженность (обычно под ангельской внешностью прячется такая стервозность...)

Ольга Волкова

внешний вид иногда тоже говорит о многом...человек может быть улыбчивым или наоборот серьезным....глаза могут быть открытыми и смотреть прямо в глаза собеседнику...а могут плутовски бегать

Вячеслав Чуриков

Первое впечатления человек создаёт о себе , это как он одевается и ухожен . Но это далеко не главное в жизни . Главное , что в нутри этого человека . Его душа и мировозрения на жизнь . 🙂

Николай Брызжов

Для самого это загадка,но думаю все считают себя не отразимыми,оттого педвзятое отношение к человеку,который не кажется симпатичным.Но ведь есть и вторая часть:а провожают по уму!

Анастасия Б

Потому что внешность играет главную роль. Некоторые люди вызывают симпатию, другие наоборот отталкивают. Но когда узнаёшь человека поближе внешность перестаёт иметь значение)

Сергей Костин (Pit)

А представьте умнейшего человека, просто чудо собеседника. Этого конечно никто не знает, а он появляется в рваной одежде, весь в соплях и прочем... Да с ним и не заговорит никто.

Ни
Николай

А почему ещё можно создать первое впечатление о человеке, только по внешности, тем более если этот человек девушка, а уже потом в процессе общения создаётся полная картинка...

La
Lavuazen

потому что, если человек сам себя не уважает и других, то с таким человеком нельзя связываться, он и в делах подведет обязательно, потому что понятие уважение ему не известно

Кирилл Троицкий

тут уже речь идет о том, на сколько хорошо следишь за собой, стараешься ли быт лучше других внешне, а также зависит от настроения если улыбаешься и светишься, люди тянуться )))

Da
Dautovaevgeniay

сейчас ,,золотое поколение,, привыкло жить глянцевыми журналами и походить на своих любимых звезд....люди сами придумали рамки в которую впускают только ,,внешнюю оболочку,,

Алина (Erika) Волку

ну речь же не только о "золотом поколении"

Da
Dautovaevgeniay

ну...современность меняет людей и их понятия по отношению к другим

Алина (Erika) Волку

а что, раньше было не точно так же?

Da
Dautovaevgeniay

я ,,раньше,, не жила, но бабуля говорит было по другому

Алина (Erika) Волку

А бабули всегда говорят, что было подругому. История говорит об обратном

Da
Dautovaevgeniay

тогда читай побольше иторию

Da
Dautovaevgeniay

смысл?? все ровно не дойдет

Mihail Kush

внешност очень часто обманчива и по этому не все стремятся к общению но в вагоне часто обмениваются личным потому что больше не встретится и не чем не обязывают друг друга