Алина (Erika) Волку

Почему большинство людей привыкли "встречать по одёжке"? *речь идёт о внешности, а не шмотках*

Ответы · страница 6
Лина

потому что, им все равно на вашу душу, чувства, о том что вы думаете, кем являетесь. 21-ый век. стереотипы, что поделать...

Оля Белая

Просто для того, чтобы узнать об уме человека следует с ним как минимум поговорить, а внешность - первое что мы видим.

Игорь Баранов

Первое впечатление о человеке только так, а как пообщаетесь с ним у вас слаживается о нём новое или остаётся старое!

Z-Import.ru Запчасть-Импорт

да как то так сложилось издревле... возможно воздействие гормонов на психо-логическое восприятие - отсюда все беды...

Афина Палада

ни большинство, а все. только у всех разные вкусы, и плохая ,,одежка,, одному ни понравилась, а другой будт в восторге

Алексей Шен

не знаю,наверное потому что когда человек тебе симпатичен на внешность тебе хочется с ним поближе познакомиться

Мадина Камалова

потому что приятная внешность это опрятность то есть уход за кожей поэтому они оцениваются и потом же характеру

Николаич Николаич

Во первых я не думаю, что их большинство, во вторых под приятной внешностью может оказаться, извиняюсь образина

Галина Михайленко

патриархальные стереотипы,да и глазу приятно...а когда выясняется,что в той голове ветерок прогуливается.........

Елена Плотникова

Потому что людям неважно, какой ты добрый и хороший. Им важно, чтобы ты пролазил в дверной проем и маникюр был.

Stanislav Stas

...страшные снаружи,но добрые внутри,там живут несчастные люди *беез одёжки*,в любом случае провожают по уму))

Andrew Sharypov (Россия)

Внешнее восприятие - это первое восприятие незнакомого человека, а уж дальше Вы начинаете понимать кто это.

Lira Nee

просто каждый хочет иметь парня(девушку) с которым(ой) не стыдно было бы прогуляться.познакомить с друзьями

Леонид Ефремов

но а почему бы в человеке как говорил Чехов все не должно быть прекрасно но шмотки это уже другие разговоры

Ва
Вадим

Да, актуальный вопрос для молодой, красивой! Только человек (личность) воспитывает общество вокруг себя!..)))

Дмитрий

внешность человека в первые две минуты общения складывает общее впечатление и последующий образ общения

Костя Костин

Потому что у людей не развиты чувственные инстинкты восприятия.и приходится доверять лишь зрению и слуху

Владислава Михайлова

потому что если человек умеет следить за собой, то скорее всего он ответственно и к другим вещам подойдет

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

А ты сначала раздеваешь, заглядываешь внутрь, и только потом смотришь на внешность, "а кого это я раздела"?

Валентина Дорогих

это первое впечатление, одежда тоже говорит о человеке, если он не опрятен, что вы подумаете? и так далее...