Ильдар Набиуллин

Жить чтоб Есть или Есть чтобы жить? ( Есть- в данном случае -жрать)

Ответы
Ирина Карташова

И то и другое присутствует в повседневности. Например: мечтаешь попробовать какое то блюдо, вот и живешь, пока мечта сбудется. А если попадаешь на операционный стол, то после операции тебя кормят медсестры и приговаривают "чтобы жить, нужно хотя бы пару ложек съесть". Вот и соображайте...

Veleslav Yarumar Vran

Второе, хотя и это уже не факт. Такое впечатление складывается, что едим мы скорее по привычке, нежели по необходимости. Если тут присоединяется гурманство - то уже речь может идти о первом варианте, это когда в жизни других интересов.нет

Ильдар Набиуллин

Жадность порождает обжорство...

Veleslav Yarumar Vran

Жадность в еде порождает, по идее, голод, а голод это когда потребности желудка превыше особенных изысков, например.

Ильдар Набиуллин

Да Вот нашим Буржуям хочется спросить Когда ж Вы нажретесь уже....

Veleslav Yarumar Vran

"Жуй ананасы, рябчиков жуй"? Помним и гордимся 😉

Константин Корзинкин

Всё очень просто. Так как и с водой. (И водкой) Никаких "2-х литров воды в день", никаких 5 нагетсов, 3 сникерсов и полтора баллона колы... захотелось пить - вперёд, захотелось есть - иди лови мамонта. Можно всё - НИЧЕГО СЛИШКОМ!

Лариса Каюмова

Жрать,чтоб услаждать желудок-рассточительно по отношению к своему здоровью и жизнь короче.Жить,чтоб есть,даже не знаю,раз,два в день по немногу нормально иначе не останется время на саму жизнь

Ѻлегъ

приём пищи, едение, не есть способ пополнения энергии. пища покрывает чуть больше 10% потребностей тела в энергии. едение - это, в первую очередь, чувственный опыт, удовольствие

Мир

В настоящее время, это одно и то же... нажраться и лежать на диване перед телевизором. Не о таком мечтали наши советские предки конечно...Но капитализм сделал свое дело

Sholpan Baiganatova

А как же без есть? Тогда не будешь жить. Но это просто необходимость для поддержания жизнеспособности. Но не надо делать из еды культа!

Ум
Умка

Жить, чтобы жить, а еда топливо, поддерживающее эту жизнь, только от нас зависит, является ли она поддержкой жизни или её губителем

Сергей Глущенко

Жить, чтобы....однозначно отметаю!КТО БЫ ВЫЕБАЛ МЕСТНОГО РЕДАЕТОРА, ИЗ-ЗА КОТОРОГО ПРИХОДИТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ И ПЕРЕПИСЫВАТЬ!!!!!!!!!!!

Сергей Глущенко

Ильдар, куда! Народ потеет - заблокировали! Да, сука, заблокируйте! Хоть обзовитесь!!!!

Ихтиандр

Терпеть не могу западенцев, но к французам отношусь более или менее терпимо из за их умения вкусно поесть и наслаждаться едой.

Ильдар Набиуллин

Да особенно хлебобулочные изделия

Рамиль Гайфуллин

жрать что бы есть что бы жить (знаки препинания проигнорировал специально, мог ваще без пробелов нахреначить)

Сергей Богатов

Вот именно есть,а не жрать.Как некоторые,в три горла.Объедая других и называя их нищебродами.

Soul🦄🍑 ♂

Люди многие свои потребности и желания привыкли компенсировать едой, даже внутреннюю боль

Надежда Борисова

Жить не возможно без пищи, я так думаю, недавно только додумалась как ни странно🤦‍♀️

Светлана Шорохова

Каждый сам для себя выбирает то что ему ближе.Важно не ошибиться в выборе.

Сергей Кириленко

Жить чтобы работать или работать чтобы жить?, вечный вопрос что делать?

Кр
Кришон

а есть что есть, чтобы пожрать и дать добра на-гора, удобрять уже пора!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ваще писец! Отдайте в Африку!)) Саам жру аж стыдно! Люблю пожрать! )))

Июнька

Мы то,что едим,поэтому нужно быть избирательным в этом вопросе

Юлия Пак

Ну да, кто теперь знает этот глагол, все теперь КУШАЮТ, плебеи...