Один Я

Что такое жмых?

Ответы
Мария Иванова

википедия в помощь)
Жмых (макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак) — продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур (подсолнечника, рапса, рыжика, льна и др). Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %); один из компонентов комбикормов.

Евгений Гусев

Жмых (макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак) — продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур (подсолнечника, рапса, рыжика, льна и др). Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %); один из компонентов комбикормов.

Наталья Шевченко

продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур (подсолнечника, рапса, рыжика, льна и др). Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %); один из компонентов комбикормов.

Римма Иванова

родукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур (подсолнечника, рапса, рыжика, льна и др).

Константин Липин

продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур. Википедия в помощь!

Мilashka- Александра

продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессах различной конструкции из прошедших подготовку семян масличных культур

Ирина Завалова

то, что остаётся от растения после выжимки из него сока или масла. Например:Из семечек получают подсолнечное масло,а жмых отдают скоту

Татьяна Кокорина

ЖМЫХ , побочный продукт, получаемый после извлечения масла из семян масличных культур, концентриров. корм, богатый протеином и жиром.

Ирина Рыбачок

Жмых (макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак) — семена масличных растений после выделения из них жира прессованием

Борис Николаевич Яковлев

Жмых отход производства растительных масел виноделия. Очень вкусный льняной жмых.(детские воспоминания)

Нонна

Жмых (макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак) — продукт, получаемый после отжима растительного масла

Наталия Кушьялова

Это постоянная еда, которую нужно употреблять, чтобы иметь такую фигуру, как у Вас на фотографии

Тамара Дешко

На такой классной машине можно сделать: жмых и нет, но после этого может остаться один жмых ))))

Андрей Спирин

когда из семечек выжимают масло остаются семечки это и называется жмых,ну помоему как то так)

Серж Яковлев

продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессе из семян масличных культур...

Пётр Мельниченко

Семена масличных растений после выделения из них жира прессованием,побочный продукт.

Karinka Nurulina =)

Жмых - побочный продукт, образующийся в процессе получения масел из подсолнечника.

Виктор Майборода

ЭТО КОГДА ДАВЯТ СЕМЕЧКИ ИЗ НИХ ВЫДАВЛИВАЮТ МАСЛО А ШКОРЛУПА ВЫХОДИТ БРИКЕТАМИ

Таня Вечность

остатки семечек при выжимки растительного масла может быть так же конопляный

Murena Grin

Когда подсолнечник давят на масло,то отходы называются жмых-радость рыбака 🙂