Степаныч

Бывают ли люди недалекие, не очень образованные, но с неким нравственным, стержнем?

Ответы
Снежана

Конечно, бывают люди, недополучившие образование, но имеющие внутреннюю, врожденную (а скорее всего - воспитанную "простыми" родителями) интеллигентность. Я бы не стала называть таких людей недалёкими,,,,

Игорь Крайнов

Бывают . У Андропова было едва ли среднее образование , но он любил свою страну и свой народ . Образование не помешало ему занимать важные посты в государстве , в т.ч и генсека

Степаныч

Вот, вот, по сию пору кашляем и в дерме сидим. Ни одного управителя после кровавого царизма не было с образованием экономическим или хотя бы с высшим

Игорь Крайнов

Да ладно ... Гайдар с Чубайсом чем не правители?

Степаныч

Де юре нет

Игорь Крайнов

Ну я утрирую конечно но наруководили так наруководили . Наприватизировали . Напёрсточники отдыхают

Ли
Лиза

Образование не есть показатель нравственности, как и ума впрочем. А вот недалёкие... тут сложнее.

Де
Дерсу

Представьте себе, что еще сто лет назад,70% населения было безграмотным. и что? Стержень утеряли?

Виктор Шаламов

Бывают. "Есть мнрогое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (Шекспир)

Татьяна И.

ДА !
А некоторые образованные нагло хамят...
их культура общения нулевая.(

Al
Alexc

на самом деле Человеком делает именно этот стержень, а не образование...

Артем Цвиркун

дурак не сомневается ни в чем, мудрец напротив полон сомнения.

Павел Сингин

В деревнях люди и необразованные есть,а мудрее профессора

Karine Gambaryan (Arsenyan)

Я делю людей так, есть хорошие люди, а есть....еще лучше!

На
Надежда

Нравственность не зависит от высшего образования.

Ви
Виктория

Таких людей можно назвать «живущие по совести»

Ка
Камила

Не все образованные высоконравственны

Степаныч

Дурная привычка на вопросы не отвечать

Ка
Камила

Любите односложные ответы и уже приписали мне привычку.. дурную

Степаныч

Так факт на лицо. Если хотите задайте свой вопрос и ни каких проблем.
ЛАПИДА́РНЫЙ
Краткий, но отчётливый и ясный.

Ка
Камила

Пропало желание

Рафаиль Канюкаев

Более половины Россиян такие

Мушмула

чего только не бывает

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Фанаты религии

S.
S.n.il

почему бы и нет

Елена Данилова

Всяко бывает

Степаныч

Хороший ответ, только нихрена не понятно, что он означает. Бывает и до туалета не добегают

Елена Данилова

И это тоже бывает.

Галина Осташко

Думаю бывают

Светлана

Сомнительно