Александр Князев

Как измерить температуру тела ртутным медицинским термометром летом, когда температура воздуха выше возможной температуры тела?

Ответы
Ирина Смирнова

Смело ставьте термометр в подмышечную впадину. Мы ж не рептилии. У человека температура тела не совпадает с температурой атмосферы.

Лилия Сысоева

Ртуть поднимается очень медленно. поэтому сбейте градусник и быстренько его в рот или в подмышечную впадину.

Ирина Фирулева

вообще то для тем-ры воздуха термометр специальный,а градусник нагревается при тесном теплововм контакте

Александр Князев

Термометр - любой, показывает температуру среды, в которой находится. Однако, комнатный термометр при понижении теипературы снижает свои показания - жидкость сжимается. А вот медицинский термометр, после нагревания не может снизить своих показаний, даже если ртуть остудить - так он устроен - это "максимальный термометр". Его обязательно нужно стряхнуть, чтобы ртуть из верхнего столбика ушла в охлажденную нижнюю колбу. Если же очень жарко, то ртуть в колбе не сжимается и стряхивание не поможет. Нужно поместить его под мышку, подержать там, чтобы ртуть в колбе охладилась до Вашей температуры. А затем вынуть - и стряхнуть. Лишняя ртуть из верхнего столбика уйдёт, и он покажет температуру тела. А затем снова нагреется - до температуры жаркого воздуха. Вот и Всё.

Ирина Фирулева

спасибо,очень поучительно

Светлана Банкина

сначала термометр помещаешь в холодильник,совсем немножко там пусть полежит,и потом измеряй

Валентина Мясникова

как всегда измеряете . температура воздуха не очень кажеся влияет на температуру тела !

Александр Князев

Термометр - любой, показывает температуру среды, в которой находится. Однако, комнатный термометр при понижении теипературы снижает свои показания - жидкость сжимается. А вот медицинский термометр, после нагревания не может снизить своих показаний, даже если ртуть остудить - так он устроен - это "максимальный термометр". Его обязательно нужно стряхнуть, чтобы ртуть из верхнего столбика ушла в охлажденную нижнюю колбу. Если же очень жарко, то ртуть в колбе не сжимается и стряхивание не поможет. Нужно поместить его под мышку, подержать там, чтобы ртуть в колбе охладилась до Вашей температуры. А затем вынуть - и стряхнуть. Лишняя ртуть из верхнего столбика уйдёт, и он покажет температуру тела. А затем снова нагреется - до температуры жаркого воздуха. Вот и Всё.

Валентина Мясникова

вау ! спасибо ! такой содежательный ответ !

Ростовые Куклы

а при чем температура воздуха.....она не влияет на медицинский термометр

Елена Минская

Точно так же,как и зимой,Засунуть в рот или...........ну сами знаете куда.

ОК
Ольга Кравченко (Анипко)

как обычно ,ртутный столбик на температуру воздуха не реагирует

Анжелика Мальцева

температура тела с температурой воздухом со всем разная

Альфия Ш

ВСТРЯХНУТЬ ГРАДУСНИК, И ЗАСУНУТЬ В ПОДМЫШЕЧНУЮ ВПАДИНУ!

Александра Ганзюк

Измерять температуру тела надо не уличным градусником.

Оксана Жукова

Температура воздуха не причем))) Измеряйте как обычно)))

Александр Крот

изолировать термометр от атмосферного воздействия

Надежда Паливко

засунуть градусник под мышку ртутной стороной

Та
Таня

На медтермометр температура воздуха не влияет

Владимир Чащин

так же как измеряют температуру тела у собак

Лана

Есть масса способов=Вам рекомендую детский=

Ludmila Nazarova

обычным способом: затолкнуть его в подмышку

Юлия Дементьева

измерять температуру в холодной воде..........

Olga Shkluanik

Вас это действительно так интересует??????????