Та
Татьяна

Когда спор зашел в тупик и не хватает аргументов. Что делаете?

Ответы
Вадим Шашкин

Бросаю это безнадёжное дело. Аргументов мне всегда хватает. Но есть люди упёртые или глупые. Им всё равно ничего не докажешь. У меня есть товарищ, так он всегда стоит на своём. Независимо от того прав он или нет. Он даже сам про себя говорит: "Я дурак, со мной спорить бесполезно." И вообще если дело доходит до спора, то я рассуждаю только о тех вещах в которых компетентен и хорошо разбираюсь. Всё же знать нельзя. А где ты слаб, то и ввязываться нечего. Мне один раз товарищ по работе ящик водки проспорил, при свидетелях. С пеной у рта доказывал, что в ИЮНе 31 день. Но пили все вместе. 😂😆😅

ᚦᛊ∨ᛁ

...аргументов всегда столько чтоб закопать спорщика, но спорить это глупо - "метать бисер перед свиньями", поэтому "прохожу мимо"..))

Панург

Перестаю спорить! Спор без аргументов перестаёт быть спором и перерастает в нечто иное, например мордобитие или игнор! 🙂

Александр Данкев

Я стараюсь не доводить вообще до этой точки! Если вижу что человек невменяем в своей позиции, то вообще прерываю дебаты!

За Долбало Всё

если у меня нет аргументов, что бы доказать свою правоту, значит прав мой оппонент. Приходится соглашаться с ним.

Сергей Стрекаловский

Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить, но поезд идёт, бутыль опустила и тянет, поговорить!!!))))

Th
Theodore

А в тупик можно зайти только с троллем. Правильно говорят, не спорьте с идиотами, они задавят вас своим опытом.

Nikolai Garskov

Улыбаюсь и шучу. тем самым обезоруживаю а дадьше с собеседником уже делаю что хочу. Например, тему меняю!))

Николай Семенюта

Да нет, тут – на уровне подсознания... Если я чувствую, что человек прав – какие тут могут быть аргументы?

Vi
Viola

Я если не уверена на 100 спорить не буду , а если уверена в своей правоте меня ни что не переубедит .

Алекс Венцель

Вот поэтому и никогда не спорю. Есть такая поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается...

Belochka-Zimnaja L.

ну, беру "калаш" - и тра-та-та-... ясное дело... шутка. Я СТАРАЮСЬ НЕ СПОРИТЬ, ибо это глупости..)))

Любомир

стараюсь избегать спора, вспомните сколько споров в которых одержали победу, вот именно😁

Геннадий ----

А тогда возникает мысль - а не выпить ли крепкого , ароматного апошлооновсёнафиг ?😅😉

Павел Лелеков

Я не до вожу до такого, так как правда у каждого своя, а истину могут не знать оба.

Иван Мишичев

Прекращаю спор. Предлагаю оппоненту обратиться за дополнительной информацией.

Alex Alex

Нужно бы задуматься , может их нехватает, потому что ты неправ?... но лучше бить

Юлия Пак

У меня всегда их достаточно. Чаще люди не в состоянии следить за ходом спора.

Татьяна Tatiana

изначально стараюсь не спорить. все равно каждый останется при своем мнении

Коля

...Я вижу убедить мне вас не удастся,по этому сразу перехожу к оскорблениям 🙂