Жанна Гриценко

Ты поймешь всю крохотность годами накопленных знаний и опыта, когда пятилетний ребенок спросит тебя: "Почему шуршит кулёк".Ну вот почему?

Ответы · страница 3
Рябов Руслан

С точки зрения бональной ирудиции, 🙂 😄 скажите своему ребёнку, кулёк изготовлен из шершавого материала 😄 😄 вот по этому, кулёк и шуршит! 😄 😄 Ясно Солнышко? 🙂

Рябов Руслан

Отличненько 😄 😄 😄 👍

Рябов Руслан

🙂 😄 😄 Блинчики Оладушки 🙂

Ильгиз Саяпов

НУ! Не обобщай пожалуйста!
Я вот, со своей стороны, пойму всю мощь накопленных знаний и опыта!
Но объяснить ребенку не смогу, т.к. он не знает законов физики!

Андрей Ведерников

в результате продольного движения 2 плоскостей, содержащих неровности. либо же в результате изменения положения частей кулька относительно друг друга

Me4Ehhblu .

потому что кулёк сделан из какого то материала, у которого есть клетки, и вот когда ты начинаешь мять этот кулёт, то эти клетки начинают смеятся, вот по

Сухраб Айджанов

Блять ну и жесть, ты наверное никогда не поймешь всю ничтожность человеческого существования, а пишешь мне тут про детей которых я просто ненавижу!

Дмитрий Руденко

Вследствие трения частиц мешочка между собой возникает шум, передающийся в виде звуковых волн, которые воздействуют на нашу барабанную перепонку.

Alex Okin

Волокна бумаги близко соприкасаясь друг с другом трутся, вызывая звук шуршания. А если так - в кульке поселилась шуршайка, вот кулёк и шуршит.

Евгений Белюшин

да это че, вот останавливает меня гайвер, и просит дыхнуть в кулек))), я дышу , а он нюхает... 😄 и тут я у него спрашиваю-ну и что показал кулек? 🙂

Швецов Артём

Не совсем, иногда ни знаний ни опыта не хватает на ответы, а иногда они уводят от правильного ответа. Остаётся полагаться только на разум.

Николай Гилёв

Нарушается кристаллическая решетка..можно сказать ломается.Плюс трение..когда трогаете...Вот это все собровождается звуковой волной:-D

Ро
Роман

трение частиц кулька друг о друга возбуждает колебания воздуха. а колебания в упругой среде и есть звук. в данном случае звук шуршания.

Ру
Русячок

из за полимерной структуры вибрирующей в воздухе создавая звуковые волны определенной частоты. В кульке живут невидимые шуршинчики

Стриж Енотович

От силы трения создаются звуковые волны, распространяющиеся радиально от источника шума. Ребенок больше не будет задавать вопросы

Максим Зималиев

Это вовсе не сложный вопрос. На самом деле дело в том, что он немножко трясется, и трясет воздух, а шуршание и есть трясущийся воздух

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Ну если с кулька удасться соскальзнуть на ушки которые способны слышать ..... или этот в звук в пределах.... то можно выкрутиться.....

Юра Григорчук

Потому что он изготовлен из полиэтилена, и наши уши воспринимают волновые сигналы звука данным образом что мы слышим шуршание

Юра Григорчук

Нет, он будет бедным когда выростет и ничего не будет понимать в этом мире, будет верить в сказки вроде бога, которые с детства ему будут в уши совать

Iv
Ivan

так чей это ребенок, почему не в саду, ходят тут задают вопросы, потом ночами не спишь думаешь что жил за зря и ничего не знаешь)

Де
Денис

такова молекулярная решетка материала из которого он сделан, что при изменении расстояния между молекулами они издают звук )

Лесник Дьявольский

потому что на стенки его действуют силы сторонние, а между собой действуют силы трения, происходят колебания, и получаем звук

Homo Pongo

Это он внимание привлекает, как девочка, которой воспитание не позволяет первой с мальчиком заговорить. 😉 Поэтому и шуршит. 😛