He
Helen

Почему "ИСТИНА" не любит книжников и фарисеев?

Ответы
Че
Человек

Потому что они заменили поклонение Богу на человеческие традиции.(Он сказал им: «Лицемеры, хорошо сказал о вас пророк Иса́йя: „Эти люди чтят меня на словах, но их сердце далеко от меня. Напрасно они поклоняются мне, ведь их учения всего лишь человеческие заповеди“. Вы строго соблюдаете человеческие традиции, а заповеди Бога отвергаете».

Виктор Соловьев

Заметьте -Христиане часто это говорят.НО сами точно так же стали книжниками разбившись на кучу сект друг друга не принимая.причем КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ ЧТО ИМЕННО ОН ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ПИСАНИЕ.-забыв ЧТО ЕСЛИ ЦАРСТВО ДЕЛИТСЯ САМО В СЕБЕ -УДЕЛ НЕБЫТИЕ...Не случайны слова КОГДА ПРИДУ ВНОВЬ НАЙДУ ЛИ ВЕРУ НА ЗЕМЛЕ.

Денис Шаповалов

Они слишком углубляться,исследуя тайные смыслы и скрытые мотивы,придумывая что то новое,интерпретирут, по своему..и оттого начальный смысл далеко не таков какой он есть на самом деле)не всегда конечно но часто

He
Helen

Наоборот

He
Helen

Книжники и догматы -незыблимы,а истина всегда балансирует и неуловима

Сергей Л.

Сложный вопрос! Но я попробую! "совесть людей, без Бога, постепенно превращается в ужас"-Достоевский!

He
Helen

Подходит

Сергей Л.

Спасибо пани Точки!

He
Helen

Пожалуйста!

Николай

Всякая истина однозначна. Двухзначна это лож.

Лукас Шакал

Никто не любит книжников, шибко они умные

Сергей Ханьжин

Потому что,книжники и фарисеи лицемеры.

Alex 403D

По причине своей исключительности.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что правда у каждого своя.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Поправка. Не хотят видеть.

He
Helen

Не могут,скрепы в глазах

He
Helen

Без разницы,метафора

Фи
Фиан

Кто сказал? Откуда информация??

Геннадий Волков

Потому что они ее враги.

He
Helen

Это так.Она неуловима

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Гадаєшь існує істина ?)

He
Helen

Так написано)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

О то це не просто питання 😌 то моя думка істини неіснує в загалі )

He
Helen

Она скрытая))🙂

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Думка? Гадаєшь її можна змінити ? 🤔

Огненный Муравьед

А они ее ищут. А ее нет.

He
Helen

Для них нет.Будьте, как дети

Огненный Муравьед

Да щас.

He
Helen

😁

Шредер Брошураторович

потому что они ересят.

He
Helen

Ерундят

Шредер Брошураторович

и ерундят тоже. )

Belich Roman

истина не позноваема

Григорий Шапиро

Потому,что её нет...

Виктор Курбатов

Слишком грамотные.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правда всегда одна

Валерий Воронов

Винопивцев любит

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы как думаете?