Андрей

Фарисеи и саддукеи были бандитами?

–1
Ответы
Юра К

Были и есть по сей день Не понятно какого хрена В.Вова с этим чертом Бен Лазаром якшается !?Это же они Украину подеребанить хотят Небесный Ерусалим там будут мастырить пока укры обескровливают свою страну проливая кровь своего народа не понимая что их участь уже давно решена И бегут как цигане куда не попадя освобождая сою же страну от себя

Ал
Алексей

нет фарисеи молитвенники французы они в те времена назывались галлы а садукет это слявянские молитвенники . и все происходило на территории франции . посмолтри на карту франции и сверь евангелем

Андрей

"Французы" появились в 19 веке.

Ал
Алексей

ох люди хоть подумали бы где появились крестносцы и зачем они пошли в византи. и до палистины

Ko
Konstantin

🤣 странный наводящий вопрос. Это все равно что всех иудеев сравнивать с бандитами. Это религиозно-философские течения и школы.

Андрей

😎

Дитя Мира

Они отличались тем что фарисеи верили в воскресение а саддукеи нет а так это религиозные учителя причем тут бандитизм.

Андрей

🥴

Андрей

😟

Дитя Мира

Почему бандиты ?

Андрей

А кто?

Дитя Мира

Ну да с одной стороны ОПГ😀

Андрей

☝️😎

Игорь Крайнов

Саддукеи не помню а фарисеи - наперсточниками и разводилами .. Термин Фарисейство означает - лукавство

Андрей

🤷‍♂️Мошенники и есть бандиты.

Ирина

Были представителями религиозных школ. Но бандитом мог быть любой, кто себе позволил быть бандитом

Андрей

😎

Про100_Красавчик

Это еретики которые извратили религию учёностью и обрядностью. В какой то степени да

Андрей

👍

Про100_Красавчик

В каких направлениях христианства на Ваш взгляд больше всего наблюдается фарисейства??

Андрей

В любых. Всё это секты.

Про100_Красавчик

Интересно. И что вы сектантского в них видите? Подумаешь люди верят себе в Бога...:)

Андрей

Пускай верят. Это иудейские секты.

Се
Сежок

были кровожадными вспоминайте как они закидывали камнями жертву

Андрей

Негодяи.

Се
Сежок

🌹

Андрей

👋

Олег Пустохайлов

А с чего это вы взяли? (( Законики , да. Но бандиты с чего?

Андрей

Воры и мошенники.

Олег Пустохайлов

Вы и Гамалеила и Никадима тоже к ним пречисляете? ((

Андрей

Конечно.

Олег Пустохайлов

Ясненько все с вами(())

Андрей

🤝

Андрей Мещеряков

фарисеи вроде были первосвященникаим? или чё путаю?

Андрей

Были.

Старый Волчара

почему были, они и сейчас продолжают свои делишки((

Андрей

Надо их зачищать.

Старый Волчара

надо)

Андрей

🤝

Аэ
Аэроплан

две партии иудеев одни за римлян , другие против

Андрей

А в общем - все негодяи.

Танѩ

Нет,они были служиьелями религиозного культа)

Андрей

Да.

Танѩ

Буду знаиь)

Андрей

😎

Танѩ

💃

Андрей

😵

Че
Человек

нет это православие в самом начале.

Андрей

библия - выдумка. Причём грубая и примитивная.

Че
Человек

Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём.) Это было написано в библии 3500 лет назад. И когда Джардано Бруно и Галелей сделали это открытие.

Андрей

Да ваш ветхий завет состряпан в конце 19 века. Пора бы уже понять.

Че
Человек

интересно кем если считать что по всей земле есть переводы начиная с 1 века.

Андрей

Подлинную историю Руси и всех настоящих событий переписали иудеи Байер, Миллер и Шлёцер в середине 18 века. Позже появилась и библия.

Олег Коваленко

Скорее, порождение от некой ехидны.

Андрей

Согласен.

Андрей

🤝

Ва
Василий

Ой. Да там было почище, чем сейчаас

Андрей

Почище?

Ва
Василий

Я так думаю.. Сам не был

T.
Taтьяна .

с такими названиями - наверняка😁

Андрей

☝️👍😊

Мишка Квакин

Они обладали властью над народом

Андрей

Бандитами они от этого быть не перестали.

Время И Случай

Ну, так себе были ребята..🤷‍♀️

Ника Гангало

А кто такие фарисеи и саддукеи?

Андрей

Читал.

Ника Гангало

Тогда вы знаете, что говорил Иисус о них?

Андрей

Что они негодяи.

Андрей

👏🤝