Раиса Козак

Три волхва предсказали рождение Иисуса и указали место рождения,о каких волхвах идет речь?

Ответы
Воронин Юрий

В Евангелии слово «волхвы» звучит как «маги». Какие побуждения могли привлечь в Вифлеем языческих заклинателей?
В античные времена «магами» именовали жрецов иранской религии, которая ко времени Рождества Христова была широко распространена не только на Востоке, но и в самой Римской империи. По Евангелию, именно служители этой религии первыми из всего языческого мира склонились у колыбели Христа.
Могло ли это быть случайным? И не примечательно ли, что Ветхий Завет, ополчавшийся против богов Египта, Вавилона, Финикии, Греции, нигде прямо не выступает против религии Ирана – зороастризма? Дело в том, что зороастризм, как и христианство, исповедует веру в единого Бога. Авеста (священная книга зороастрийцев), как и Библия, обещает приход Спасителя в мир. Основной темой зороастризма является противостояние добра и зла и выбор человека между ними.
Иранцы (персы) увидели духовных единомышленников в иудейском народе, который не поклонялся идолам. Вскоре после своей победы над Вавилоном Иранский правитель Кир освобождает евреев, которые находились в Вавилонском плену. Он отправляет их на родину и повелевает восстановить храм, снабжая всем необходимым для этого.
Волхвы, поклонившись новорожденному Христу, найденному ими в Вифлееме, по свидетельству евангелиста, «отошли в страну свою». О них сложился целый цикл легенд, в которых восточные мудрецы являются царями, представителями трёх рас человечества. Предание знает даже самые имена их - Каспар, Мельхиор и Валтасар.
По возвращении в свою страну (на отдалённейшем Востоке, у берегов океана), волхвы предались созерцательной жизни и молитве. Когда апостолы рассеялись для проповеди Евангелия по всему миру, он приняли крещение от апостола Фомы и сами сделались проповедниками новой веры.
Легенда прибавляет, что их мощи впоследствии были найдены царицей Еленой, положены были в Константинополе, оттуда перенесены в Медиолан (Милан), а затем в Кёльн, где их черепа, как святыня, хранятся и доселе.

Вл
Владимир*

Примерно около 3000 лет до нашей эры в Древнем Египте, Гор считался богом Солнца, который жил на земле в образе человека. Также согласно Древнеегипетским писаниям у Гора был враг, которого звали Сэт, он олицетворял собой силы Тьмы. Согласно этому мифу Гор каждое утро побеждал Сэта и отправлял его в своё подземное царство. Такая борьба света и тьмы, добра и зла чаще всего описывалась в древней мифологии. Какова же была история рождения и жизни Гора в древнем Египте? Итак, родился Гор 25 декабря, матерью его была дева Мария. Рождение Гора ознаменовала появившаяся на небосклоне звезда, благодаря которой три царя смогли найти место рождения спасителя человечества от сил тьмы. В 12 лет Гор стал учить детей одного из богачей, а в тридцатилетнем возрасте принял духовное посвящение. У Гора появилось 12 учеников, для которых он был духовным наставником, и с которыми он путешествовал по миру, совершая разнообразные чудеса. После предательства Тифоном Гор был распят на кресте, похоронен и на третий день воскрес. История Гора очень похожа на историю Иисуса Христа. Кстати такие истории встречаются и в других мифологиях.

Так, например, Эгейский Аттис, тоже был рождён девой Марией 25 декабря, в последствии своей жизни он тоже был распят, и тоже воскрес на третий день смерти. Индийский Кришна также был рождён от девы, которую звали Дэваке, его рождение также было обозначено звездой на востоке, он также творил чудеса со своими учениками, и также как все воскрес после смерти. Греческий Дионис, который считался царём царей, также был рождён 25 декабря, он, как и все путешествовал, творил чудеса, и воскрес после смерти на третий день. Откуда же взялась эта общая на всех история жизни великого спасителя человечества? Почему все они были рождены от девы Марии 25 декабря, почему каждый из них имел своих учеников, с которыми путешествовал по миру и творил чудеса, и почему все были распяты и воскрешены на третий день?

Вл
Владимир*

Итак, Иисус Христос родился в Вифлееме 25 декабря, матерью его была дева Мария, и рождения этого спасителя, как и всех остальных, было ознаменовано появлением новой звезды на востоке, благодаря которой три волхва, которые были царями, нашли место его рождения. Иисус с 12 лет начал учить детей, и в 30 летнем возрасте был крещён Иоанном-Крестителем, после чего Христос начал путешествовать по миру вместе со своими 12 учениками и творить чудеса, такие как исцеление людей, хождение по воде и многое другое. После предательства Иудой Иисус Христос был распят, умер и на третий день воскрес. В каждой из этих историй имеется некий астрологический смысл. Итак, звезда на востоке — это Сириус самая яркая звезда на небе. Именно она 24 декабря образует некую линию с тремя звёздами (Альнитак, Альнилам и Минтака), которые находятся в поясе Ориона. Эти три звезды в древности называли тремя царями, эти три звезды и Сириус, указывают как раз на то место где должно восходить солнце.

Получается, что три царя следуют за яркой звездой, чтобы найти место рождения Солнца. Дева Мария, это ни что иное, как созвездие девы, символом которой считалась изменённая буква М. Так как созвездие девы изображает деву с колосьями, его ещё называют дом хлеба. Дом хлеба и колос символизируют время жатвы, то есть август и сентябрь. Кстати в переводе дом хлеба означает Вифлеем, получается, что Вифлеем — это место на небе, но не на земле.

Вл
Владимир*

Ещё одним интересным фактом, который происходит как раз на кануне 25 декабря, является зимнее солнцестояние, начиная с летнего солнцестояния, солнце как бы движется на юг, оно с каждым днём уменьшается и, следовательно, даёт меньше тепла и света, дни становятся короче, а ночи длиннее. Для наших предков сокращение дневного света и прекращение роста растений как мы уже говорили, означало смерть, то есть другими словами это была смерть солнца, которая обычно наступала 22 декабря. С 22 декабря по 25 декабря происходит ещё одно удивительное событие, солнце прекращает своё движение в сторону юга на три дня и останавливается в районе Южного Креста. И после 25 декабря солнце поднимается на один градус севернее, как бы предзнаменуя тепло, весну и удлинение светового дня. То есть получается, что солнце умирает на кресте на три дня, а потом заново возрождается, или воскресает. Вот почему Иисус Христос и другие спасители человечества оказываются распятыми на кресте, умирают на три дня, а потом воскресают. Тот переходный период, когда солнце меняет своё направление, с древних времён означал приход весны, то есть спасение для всего живого. Кроме того, Воскрешение Солнца праздновали в день весеннего равноденствия, то есть в день Пасхи.

Вл
Владимир*

Теперь о 12 учениках Иисуса, 12 учеников это двенадцать созвездий которые сопровождают Солнце в его путешествиях по небосклону. Библия, как ни одна другая книга очень тесно переплетается с астрологией. Так, например, вернёмся к Зодиаку, который считался символом солнечного цикла. С давних времён зодиак представлял собой некий языческий символ, который изображался в виде креста на фоне круга. Именно поэтому на всех древних иконах Иисус был изображен в центре креста, так как Иисус — это своеобразное солнце, сын божий, спаситель всего живого, который приходит к нам как солнце каждое утро. Он своеобразное сияние господнее, которое защищает землю от тьмы и тёмных сил. Облик Иисуса Христа можно увидеть и в облаках, и в лучах солнца и так далее.

В тексте христианской Библии не раз упоминается и об одной из важнейших астрономических и астрологических метафор, которые имеют отношения к эрам, то есть векам...

Вл
Владимир*

Наши предки прекрасно знали, о том, что приблизительно через каждые 2150 лет в день весеннего равноденствия солнце должно вставать в новом созвездии, данный период они называли эрой. Получается для того, чтобы солнце прошло через все 12 знаков зодиака понадобиться 25 765 лет. Это будет так называемый «Платонов год». Так ещё с 4300 года до 2150 года до нашей эры была эра Тельца. С 1250 года до нашей эры и до 1 года уже нашей эры была эра Овна, мы живём в эру Рыб, а с 2150 года начнётся новая эра, эра Водолея.

Так вот в старом завете описано событие, как Моисей явился на гору Синай со своими 10 заповедями, так как его очень огорчало, то, что люди поклонялись золотому Тельцу, и приказал людям убивать друг друга, чтобы очиститься. Библейские учёные объясняют действия Моисея как гнев на свой народ, за то, что они поклонялись идолу в виде золотого Тельца.

На самом деле золотой Телец ни что иное, как созвездие Тельца, а Моисей, пришедший на гору Синай, представлял собой новое созвездие Овна. И по наступлении новой эры, каждый человек должен отбросить старую эру. Так, например, с приходом эры Овна Мирта убивал Тельца, в то время как Иисус Христос со своим приходом, возвещает о новой эре Рыб.

Все мы знаем, что рождение Христа спасителя является новым отсчётом нашей эры. Эры рыб, и эта эра отображена и в Библии, так, например, в Библии описано как Иисус сумел накормить 5000 человек хлебом и двумя рыбами, или, например, как при вступлении на Галилею, Иисус встретил рыбаков, которые в итоге последовали за ним. То есть символ рыб, присутствовавший в Библии это ни что иное, как Солнце в созвездии Рыб.

Вл
Владимир*

Вот ещё один интересный факт, связывавший Библию с астрологией. В Евангелие от Луки, ученики как-то спросили Христа спасителя, где они смогут повидаться с ним, после того, как тот покинет землю. На что тот ответил, что при входе в город они должны встретить человека с кувшином, и последовать за ним. Человек с кувшином это и есть новая эра Водолея, созвездие которого изображено в виде человека, льющего воду из кувшина. Получается, когда Солнце, то есть сын Божий Иисус покинет эру рыб, он войдёт в новую эру, эру Водолея.

Все мы уже не раз слышали о конце света. Первоисточником данной информации стало Евангелие от Матфея, где Иисус говорил, что будет с людьми всё время до окончания мира. Однако потом учёные выяснили, что данное Евангелие было неверно переведено с латинского, где слово «aeon», означает не мир, а век! То есть получается Иисус говорил: «Я с вами до скончания века». Это уже больше похоже на правду, так как Иисус является Солнцем только в эре рыб, и его олицетворение Бога закончится с приходом новой эры Водолея. А концепция конца света является не чем иным, как неверный перевод или не понятая аллегория. Однако и в наши дни ещё миллионы людей свято верят в конец света.

Раиса Козак

Благодарю за развёрнутый ответ))))

Николай Верниковский

Мельхиор — старец, потомок Сима. Халдейский царь - поднес Господу ладан, как Богу фимиам – достоинство мудрецов;
Валтасар — потомок Иафета, подарил золото, как Царю веков – царское достоинство;
Каспар — безбородный и цветущий юноша, потомок Хама- преподнес смирну, как дар тому, кто должен умереть и тем самым искупить своею крестною смертью грехи всего мира.

Марк

Это те самые, которые будучи в Месопотамии (совр.Ирак) увидели звезду на востоке и пошли за ней,но почему-то оказались не на востоке , а оказались на западе и перед царем Иродом "подставили" Святое семейство. Из-за этого были убиты ни в чем не повинные младенцы. Волхвы вели себя как безумные наркоманы...

Alexander Gorbachev

Этимология ·
Славянские ...
.

Поклонение волхвов — Википедия

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поклонение_волхвов
Translate this page

Правда, из некоторых текстов можно предположить, что волхвы добрались до ...
Празднования ·
Время ...
Попробуйте найти здесь.

Тамара

Астрологи, звездочёты, (гречес."маги"). Не они предсказали о рождении Иисуса. Их "звезда" привела в дом, где находился ,уже не новорождённый Иисус. И в Библии не говорится сколько их было. ( Матфея 2 глава с 1 по 6, 9-11 стихи)

Тамара

Астрологи, звездочёты, (гречес."маги"). Не они предсказали о рождении Иисуса. Их "звезда" привела в дом, где находился ,уже не новорождённый Иисус. И в Библии не говорится сколько их было. ( Матфея 2 глава с 1 по 6, 9-11 стихи)

Максик Ласковый )

Волхв - даже само слово говорит о славянских корнях. И с какого бодуна поперлись наши волхвы в Вифлием? А не сперли ли иудеи наши предания о старине великой? Переиграли на свой манер и вот вам новая книга. Плагиат?

Василий Самуйленко

Волхвы́ (др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские языческие жрецы, осуществлявшие богослужения, жертвоприношения и якобы умевшие заклинать стихии и прорицать будущее[1]. - википдия

Леонид Ракуленко

Волхвы или маги,люди занимающиеся тем,что осуждает Библия.К месту рождения Христа их привела звезда.Но вначале привела магов к Ироду злейшему врагу Иисуса.Вопрос:от кого была эта звезда?

Сергей Фокин

Волхвы не предсказывали рождение они принесли дары. Волхвы с Востока были китайцами. Потому что иначе почему именно с востока. в чем их примета? Внешность показывала что они с Востока.

Андрей Борейко

Волхвов звали Каспар, Мельхиор и Бальтазар. Новорожденному Иисусу Христу они принесли три дара: золото, ладан и смирну (мирро) : как царю - золото, как богу - ладан, как человеку - мирра

Игорь Дмитренко

ну они не предсказали.. а пришли поздравить..
и не они указали, а звезда от сатаны им это сделала..
ну и последнее они пришли с востока - а это огромная территория...

Леонид Иванов

Искажено пространство, место, время,
Бомжей в подъезде примешь за волхвов,
Шалом алейшем, как погода в Вифлееме?
Что нужно вам в стране бессонных свистунов?

Леонид Иванов

нет, хочу чтоб образование получали не океане наших полузнаний)

Михаил Янкельзон

Еще и ошибся. Город назывался Перяслав-Хмельницкий. А область сейчас Киевская а не Полтавская.

Леонид Иванов

это он жил, а родился в Переяславе, Полтава Россия. А уже потом да,

Михаил Янкельзон

У меня приятель из этого города.

Леонид Иванов

у меня нету))), но в Киеве, на Хортице и в Полтаве есть

Ѻлегъ

начнём с того, что рождение Иисуса было предсказано за сорок тысячелетий до события и вовсе не волхвами. волхвы лишь пришли приветствовать его приход

Лора Исаева

40 ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ ????

Ѻлегъ

здравствуй, Лора! да, чуть более сорока тысяч лет

Лора Исаева

ПРИ ВЕТ, ОЛЕГ !!! ... и откуда сведения ???

Ѻлегъ

дед меня этому учил, это написано славяно-арийских Ведах а конкретно - Сантиях Веды Перуна

Ѻлегъ

дед меня этому учил, это написано славяно-арийских Ведах а конкретно - Сантиях Веды Перуна

Лора Исаева

ПРИНЯТО

Олег Бобров

Сириус звезда в сторону ее указывают три других звезды которые называют порой тремя волхвами
советую посмотреть Дух Времени первую часть

Олег Бобров

Сириус звезда в сторону ее указывают три других звезды которые называют порой тремя волхвами
советую посмотреть Дух Времени первую часть

Валентина Рязанова

Спрашивают у женщин почему ребёнка рожала дома не обратившись к врачам в роддом. Так Дева Мария тоже родила в антисанитарных условиях.

Неравнодушный

Сдаётся мне, они непосредственные участники и естественно знали местонахождение девы Марии. Иначе никак не объяснить прорицание.

Katastrofa

Если она зелетела от "духа" то откуда об этом узнали 3 мужика и пришли на день рождения если они её никогда якобы не видели ?