Галина Блажнова

Одиночество и Одиночество вдвоем - это разные вещи?

Ответы
Жанна Солнечная

Да, это разные ощущения. Быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким.Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей.Все порой чувствуют себя одиноко. Это случается и с теми, кто на первый взгляд не испытывает недостатка внимания со стороны других. Ведь часто все зависит не от количества друзей, а от качества дружбы. Человек может постоянно находиться в окружении людей, но при этом не иметь настоящих друзей и чувствовать себя одиноким.

Эд.влад. Михеев

Когда вдвоем - это уже не одиночество. И когда есть надежда. И есть тот, кому ты небезразличен. Одиночество и одиночество, так же, как и одиночество вдвоем и Одиночество вдвоем - разные понятия. Человек приходит в этот мир один и рссчитан на любое одиночество. Для адекватных людей одиночество не трагедия. Некоторые ищут одиночества, иных вполне устраивает Одиночество вдвоем. В любом случае - тоска и безысходность. А разница лишь в том, что все это умноженное на два.

Тамара

Есть и то и другое одиночество. Живёт человек один значит он одинок, а если спутник жизни живёт рядом с тобой и не обращает на тебя никакого внимания, то и вдвоём одиноки. Если человек один и одинок, то ему не на кого обижаться, а если вдвоём одиноки, то есть на кого рядом обидеться. Значит это две разные вещи.

Тамара

Вы одиноки? Или вас просто интересовал этот вопрос?

Галина Блажнова

Сначала одиночество вдвоем (тяжело). Теперь просто одиночество......

Тамара

Галина, вы не одиноки. Есть тот, кто вас всегда выслушает и поймёт. А если просить, то и обязательно поможет.Мы сейчас живём в трудные времена-это пророчество было предсказано в одной мудрой книге, но там и есть пророчества, что нас ожидает светлое будущее. Хотите ли вы узнать больше?

Тамара

Мудрая книга-это Библия. В ней записаны пророчества много времени назад. Учёные говорят, что мир на грани катастрофы.Но мрачный прогноз учёных не сбудется,потому что будущее Земли в руках Бога. Плачевное положение сегодняшнего мира было предсказано в Библии много веков назад. Но в ней есть и пророчество о том,что впереди нас ждут светлые времена. Не стоит скептически относиться к обещаниям Библии, ведь многие её пророчества исполнились в мельчайших подробностях. Вот в ( Матфея 24:7) говорится: " Народ поднимется против народа,и царства против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения" Мы это сейчас видим.Во (2 Тимофею 3: 1-4) описывается: " В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными,высокомерными,богохульниками,непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств,несговорчивыми,клеветниками,не имеющими самообладания,ожесточёнными,не любящими добродетельность,предателями,своенравными,гордецами,любящими удовольствия, но не любящими Бога" Согласно Библии, у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. Это хорошо видно из следующих стихов:" Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его - пути смерти. ( Притчи 14:12) " Человек властвует над человеком ему во вред" ( Экклезиаст 8:9). " Не во власти человека...направлять его шаги" ( Иеремия 10:23) Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится. Откуда такая уверенность? Вот что говорит Библия: " Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки,вечно"( Псалом 104:5) " Праведные наследуют землю и будут на ней жить вечно" ( Псалом 37:29) Вы доверяете Библии?

Николай Высоковский

Разные-одиночество-это твой выбор,одиночество вдвоем-выбор двоих людей,которые хотели любви или хотя бы взаимопонимания,но не получилось,а быт или какие то обязанности-может перед детьми ,родителями и т.д . заставляют жить вместе.

Серж

Разные канешна. Одиночество вдвоем – это вид эгоизма. Жизнь для меня и тебя. А одиночество как таковое – это самоотверженность. Жизнь ради всего мира.

Серж

Ну да. А как же иначе. Жить ради себя это скучно. Не видишь глобальных результатов. А когда видишь как меняется мир, вот это сила!

Серж

что вам мешает? Как говорил герцог в фильме Тот самый Мюнхгаузен "присоединяйтесь к нам барон, присоединяйтесь"

Галина Блажнова

Чужое счастье сторонкой обхожу

Серж

вы меня не поняли. Ваше счастье это не счастье вас лично и вашего мужа и ребенка. Это должно быть счастье всего мира. И если ваши желания в этом совпадают, то вы можете причислить себя к строителям мирового счастья. А чужое счастье это когда вы отбиваете мужа у соседки. Тут да

Wolf Werwolf

вдвоем быть одиноким можно быть только с чужим человеком, однако, если вы с ним длительное время вместе то роднитесь постепенно...

Трижды Кот

Разумеется, разные. Одиночество вдвоем - ужасно! Два чужих человека под одной крышей. Хотя абсолютного одиночества быть не может!

Галина Блажнова

Нет в жизни хуже одиночества, чем одиночество в толпе. Когда ужасно всем хохочется. А плакать хочется тебе.

Трижды Кот

Да ладно! Всякое бывает. Бывало и хуже! Прорвемся!

Татьяна Гамаюнова

Нет. Одиночество , оно и вдвоем, и в толпе, и в семье - все равно - одиночество. Чувство, эмоция, переживание - везде одинаковы.

Владимир Севастьянов

Галя вот второе это еще хуже чем просто одиночество при перовом как то можно поискать , а во втором и место занято.

Галина Блажнова

Совершенно с тобой согласна. Пусть лучше одиночество

Юрий Архипов

Галина одиночество плохо вот супруга умерла я один не скем скажем посоветоватся понежится двоем гатовить едьбу

Галина Блажнова

Да. И уткнуться носом в родное плечо. И приходить домой, когда тебя ждут

Юрий Архипов

Приходите комне я всегда дома буду всегда ждать и лаского сказать вот моя солнышко пришла в наше время всегда надо друг друга любить прав ты или не прав шут сним надо жить прощая и улыбаясь

Галина Блажнова

Тольятти - юг Сибири. это как до луны пешком

Павел Гурович

Что Вы называете одиночеством? Пустоту? Да ведь Вы в Интернете. Скучно может быть только из-за своей пустоты.

Ан
Ангел

Любовь – это тайная битва.
Качаются чаши весов.
И стоны звучат как молитва,
Как мантра и как волшебство.

Валерий Чикало

Естественно разные! Одиночество вдвоем - это явно плохо, а само одиночество - еще не значит, что плохо....

Anatol Solear

МИЛАЯ, ВКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ-СЛОВО ОДИНОЧЕСТВА-ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК ОДИН, А КАК МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЕМ>>>>

Галина Блажнова

Здесь не логика. Тут жизнь. Живут два человека разлюбившие, потерявшие интерес друг к другу, связанные обязательствами(брак) и каждый сам по себе. -Это одиночество вдвоем

Anatol Solear

ЕСЛИ, КАК ВЫ ПИШИТЕ-КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ, ТО ГДЕ ЖЕ ВДВОЕМ-ЭТО ОДИНОЧЕСТВА, а ОДИНОКИМ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ В КОЛЛЕКТИВЕ.

Галина Блажнова

Одиночество - это свобода. Одиночество вдвоем - это тюрьма

Anatol Solear

Евгений Смоленцев

Очень разные вещи! Предлагаю встретиться, возможно нам удастся избежать одиночества в одиночестве!

Галина Блажнова

Жень, ты Екатеринбург, я Абакан. Далеко?

Евгений Смоленцев

Вообще далековато, но для диалога нет расс🙂 тояний!

Галина Блажнова

Кто бы спорил. Да они, что то не приходят

Ольга Мерлина

Одиночество вдвоем, когда каждый из пары чувствует себя одиноким? Или когда друг другу безразличны?

Ольга Мерлина

Тогда со временем будет простое одиночество...

Борис Иванович Тимошенко

.... если пара не находит понятие мы .... а всё тракует как я ... то не удивиельно одиночество вдвоём.....

Таша Т

зачем вам вообще это надо.....знать про одиночество.....выбросьте эти слова из своего запаса слов)

Галина Блажнова

Оно не в словаре а в голове

Галина Блажнова

​Стало страшно кому-то верить. Жизнь закрыла на семь замков.... Уходя закрывайте двери: Я устала от сквозняков....

Таша Т

Галь,хорошо заморачиваться......твоё придёт к тебе само.....ты и не ожидаешь)

Галина Блажнова

Хорошо, Наташа, я постараюсь избавиться от груза одиночества