На
Ната

В этом году письмо буду писать снегурочке... Она, как женщина, должна меня понять... Вы всё ещё пишите письма?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

На
Ната

😱 жуть, но интересно

Максим Jw

Если интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку, жмите сюда

Не Ангел

Блин, я бы тоже написал этой светлой девушке, а то дед видимо у всех моих писем даты перепутал.... Возраст, понимаю, но получить на новый год пачку патрон, это то, о чем я мечтал в 9 лет!

Валерий Сумский

Снегурочку и ДМ я в детстве выгнал из дома. Захотели в холодную погоду чая горячего попить, растаять могли.

На
Ната

👍😂😂😂

Валерий Сумский

Потом долго спрашивал у отца почему у снегурочки такое злое лицо

Антонио Гареев

Я б тебе бы написал, Но ответа не дождусь я, Хоть пиши, хоть не пищи, Разные у нас дороги...💋😻💋

Николай 🇷🇺 ♿️

Никогда не писал никому писем. Да и ручку в руках как то давно не держал, небыло надобности.

Ведающий.

Не уверен, что женщина порадует женщину)) а письма уже давно не пишу)) сам себе дед мороз😁

Евгений Волков

и не писал никогда, обычно мама и папа сами знали чего купить от имени деда мороза))

Игорь Пономарёв

Ну.... я уже в том возрасте, когда в Деда Мороза не верят, а вот Снегурочку ждут....🤗

Антонио Гареев

Дело прошлое писал, а куда деваться, если с генералом СК иначе не потолкуешь?

Андрей Науменко

Только электронные, и только контрагентам. Никто иной меня не читает.

Alex Dark 🇷🇺

ну если только за племяшей, с грамматикой посредственно у нас🤷‍♂️

Виталий Вилисов

может и поймет, но по существу вопроса все одно решает дед мороз))

Со
Сором

Все мои желания Святой Миколай исполнил - теперь только молитвы

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

🧐на пергаменте.. пером гусинным.. заморским правителям.........

Иг
Игорёк

Письмо секретное ) Мужчинам понять не суждено ? 🤭🤫🙂

Y. V.(George)

НИКОГДА НЕ ПИСАЛ! КАК ТО СТРЁМНО ВСЁ ЭТО.😎✌️🌷🌹🌸

Георгий Ламбоцкий

Что может понять стареющая подввпившая лицедейка...

На
Ната

А вдруг 😉

Георгий Ламбоцкий

Это вряд ли

Николай Ntv

Так Снегурочка внучка. Девочка ещё! Как поймет?

На
Ната

Поймет

Abstrakt User

*пишЕте.
Вам бы для начала научиться писать...

Гордюшка

я тоже, лучше её приглашу, а вдруг придёт))😜

На
Ната

Обязательно придет 😉

Гордюшка

буду верить))😉🌹