Штурмхонд Николай Ланцов

Под нечастыми репортажами о нашем Центре помощи диким и экзотическим животным, нередки гневные комментарии о том, что студенты и волонтёры страдают хернёй, делать им больше нечего, только время зря тратят.
'
Считаете ли Вы спасение диких животных бесполезной тратой времени, сил и средств? Есть ли в Вашем городе подобный Центр?
' 🖼

Ответы
First Time

Есть ли у них возможность вернуться в свою среду обитания? Наверное многие из них умирают от тоски, уверен помогать им надо, только вот, если они не смогут адаптироваться и потом будут всю жизнь страдать не знаю что для них лучше, люди такие животные, которые считают как сделать лучше другим, хотя сами себе то помочь не в состоянии, горестно все это и печально, животных надо спасать это факт, но если заранее понятно что вернуть его в природу не возможно, то стоит только безболезненно усыпить и не мучить жизнью, навязанной, животным под названием человек. Я так убеждён. ВЫ СМОТРЕЛИ фильм" выживший"?

Штурмхонд Николай Ланцов

Наши специалисты на то и специалисты, что обеспечивают птицам и животным условия в волтерах, близким к естественным. Это означает, что кроме хирургических вмешательств контакты с человеком сводятся к минимуму. Если птица на выпуск, птицу выпускают. Если птица не выпусканая (ампутация конечностей и другие серьёзные травмы), им ищут хорошую семью, за которыми потом следят несколько месяцев. Да, смотрела.

First Time

Что думает птица? С ампутацией, интересно мне знать( дело хорошее, но, как мне жаль всех нас, мы моральные уроды!

Niemand Против Войны

Не то што бесполезной тратой, мадам... Но! Вот на гнилом Западе сначала все же стараются решать проблемы людей. А вот когда уже всё-всё-всё решили (а в общем, это так и есть, ну почти) -- вот тогда уже спасают диких животных. Ну-ка, были там такие центры, скажем, годах в пятидесятых-шестидесятых? - и близко не было.
А у нас всё стараются перенимать, точнее -- обезьянничать, а между тем отойдите сейчас на 50 метров от Невского проспекта в Питере -- и либо утонете в снегу, либо сломаете шею на гололеде. Ну?! Это так, к примеру, про другие города зимой боюсь даже говорить.

Борис Лысенко

Подобного центра в нашем городе нет. Думаю, нет и в соседнем... А отзывы... Что тут скажешь? Такие люди, озлобленные или уставшие от жизни есть всегда. Они не Вас ругают! Они жизнь свою ругают. Человек, который спокойно проходит мимо животного , которое нуждается в помощи и самостоятельно не может выжить - он сам больной... Жаль, что помощи вряд ли дождется... Его для лечения, как раненого хищника, сначала надо усыпить... Волонтерам - удачи и помощи общества!

Штурмхонд Николай Ланцов

Большое спасибо.

Alisa.komar_2014

Изначально по замыслу Создателя человек должен был заботиться о животных. Даже в Моисеевом законе была установлена обязанность заботы о животных: "Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой, и успокоился сын рабы твоей и пришелец." (Книга Исход 23:12). "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко." (Притчи 12:10). А сегодня люди не только о животных не заботятся, но и о своих ближних.

Alisa.komar_2014

Это Вы в ужасе или согласны с таким мнением?

I.𝕂öt

🤔 Эти комментаторы б тогда предлагали свои идеи и планы, как обеспечить всё необходимое не привлекая волонтёров и трудоустроить этих самых волонтёров на другую занятость т.е. гневному коментатору предложить взять кредит и открыть свою фабрику, по производству чего-то полезного для животных и выплачивать волонтёрам зарплату, заодно давая людям стаж работы и отчисляя гос-ву налоги, что б было больше пользы🕵️‍♂️

Кайса

Не слышала... только приют для собак и кошек есть... А вообще... мы и сами недавно коршуна с выбитым крылом подобрали... пытались лечить... не вышло... пришлось отдать в зоопарк... там и вольер большой и укрытие и кормежка живым кормом...
Однажды чайку с переломанным крылом еще подобрали. Перелом был открытый... и был вариант либо ампутировать , либо усыпить... сложно было, но решили усыпить...

Кот Базилио

Дикое животное должно быть диким..! Если оно пошло к людям - что то не то с соображалкой, тут включается прогматическая точка зрения - хирня всё это..! А как вы собираетесь этих животных содержать..? Где средства брать..? Приручать.. - значит обрекаете на гибель....

Штурмхонд Николай Ланцов

В смысле "пошло к людям"? Сидит сова такая на ветке и думает: "Ой, что-то скучно, пойду к людям", летит в город, со всего маху влетает в стекло и получает закрытую чмт, так что ли?
И вообще, выпускные птицы и животные в центре не задерживаются. Вылечили - выпустили, всё, no problem.
Другим ищут подходящие семьи.

Штурмхонд Николай Ланцов

Да-да, всё именно так.

Кот Базилио

Тогда остаётся животным продавать курсовки (питание и проживание в лесу за свой счёт), а лечение поручить волонтёрам... Потому что дай Бог людям выжить, об олигархах я не беспокоюсь.....

Димитрий Егоров

В моем городе нет таких центров, но мое мнение такое нужно следить за популяцией диких собак и кошек поскольку мы повинны в том что их огромное количество,а что касаемо диких зверей и птиц то им нужно помогать так как они от нас не мало страдают.

Николай Журавлев

Несомненно есть - все-таки Москва - большой город. А дело это - благородное, им занимаются настоящие люди...а те, кто пишет гаденькие комментарии - никогда не подадут руку человеку, попавшему в беду! Не говорю уже о "братьях наших меньших"

Львовна(😁🤪🇷🇺)

У нас львёнка в городе нашли на окраине.считаю что не бесполезная трата.мудаков много когда кидают чужую жизнь под откос,а прохожие просто так пройти не могут ,у нас есть центр для диких животных,но не все об этом думаю знают

Мария

В США- в бюджете на спасение диких животных выделяют миллионы,там в бюджет вписана эта статья!! а про бездомных - миллиард в год!!! там животинки живут лучше ,чем у нас пенсионеры!! вот вам и плохая Америка!!

Штурмхонд Николай Ланцов

У нас тоже выделяют. До животных эти деньги, правда, не доходят, но выделяют же!

Мария

НЕТ!!! только волонтеры!! а то ,что копейки выделили- сразу украли!!! и мы еще говорим, что американцы- плохие,да у них такие суворые статьи за жестокое обращение с животными!! реальные сроки- круче ,чем укрывательсво налогов!!

Мария

🤝

Владимир Шибнев

Бездомные собаки - далеко не дикие или экзотические животные. И когда им уделяется больше времени и внимания, чем людям, которые часто оказываются в ситуациях ещё хуже, чем эти животные...Да, я против.

Штурмхонд Николай Ланцов

Речь,во-первых, не о собаках. Написано же –, диких. В нашем Центре спасают сов, врановых, хищных птиц, некрупных млекопитающих (у нас есть ондатра, семья летучих лисиц и летычих мышей, ежи и т.д), пеликанов и косуль.

Владимир Шибнев

БОльшая часть подобных центров занимается именно собаками и кошками, поэтому я это и написал.

Штурмхонд Николай Ланцов

ПОДОБНЫЕ центры НЕ занимаются собаками и кошками. Приюты это совсем другое.

Лека Лютер

Люди сами выбирают, чем им заняться и куда приложить свои силы и средства. Гневные комментаторы, вместо того чтобы указывать другим, чего им не стоит делать, лучше бы занялись чем-то полезным.

Максим Поехали

Как бы,дикие животные не могут жить в своей среде после контакта с человеком...поэтому возможно что в некоторых случаях это лишь повышение кармы а не действительно помощь друзьям нашим

Владимир Тунгусов

Они нарушают естественный природный отбор, и способствуют развитию эпидемий. Это у-сю-сю-канье, никого не спасает. Спасает борьба с браконьерством и уход за средой обитания.

Штурмхонд Николай Ланцов

Естественный отбор нарушен с тех пор, как на планете появился человек.

Владимир Тунгусов

Предлагаете уничтожить эту популяцию?

Лекса

Леса вырубают...огнём выжигают...нет среды обитания для иких животных... кроме того их уничтожают...Скоро ничего не останется при таком подходе...А волонтёры лишь капля в море..

Очень Приятно Князь

ну если говорить с прагматической точки зрения, то это скорее фигня, а если с морально этической то весьма значимое дело. я хз, но скорее всего есть что то такое

Изя Моргенштерн

Считаю это затей, безусловно, бесполезной. Но и сам помогаю таким центрам, увы, всего лишь финансово. Потому что мои деньги, и мое время, как хочу, так и трачу. )

Абдулла Ургенишбаев

Спасение диких животных и птиц очень благородная идея сама по себе и не слушайте что это всё напрасно Бог вам в помощь! У нас в городе тоже имееться центр.

Проходил Мимо.

если люди помогают кому то, кто в этом нуждается, как это может быть бесполезным?! и вообще, неравнодушные люди, у меня ничего, кроме уважения, не вызывают))