Ата Бабаев

Янтарная комната, вывезенная нацистами в годы второй мировой войны из Эрмитажа когда-нибудь найдется?

Ответы
Andrej Balakin

Похоже, что с комнатой уже покончено, множество шедевров пропало или осело в коллекциях антикваров. Не исключено, что в каком-либо замке и янтарная комната, а хозяин попивает винцо и любуется.

Мисс Марпл

Может быть, но на данный момент она полностью восстановлена (реконструирована). Только находится она в Екатерининском дворце в Царском Селе (Пушкин). Я сама ее видела там.

Катя Искандарова

6. Комната сгорела при пожаре устроенного солдатами Красной Армии, стремившимися уничтожить замок, как символ нацизма против которого они боролись.

Сергей Бойков

Простите, но насколько я знаю, янтарная комната располагалась в Екатерининском дворце Царского села и сейчас она восстановлена полностью!

Ирина Eльцова

Скорее всего, нет! Во-первых, уже создали дубликат, а во-вторых, очевидно, она очень хороша, и с ней не хотят расставаться...

Светлана Баранова

Её не для этого увозили... Но если начнут дробить коллекцию и продавать по-штучно, обязательно всплывёт на аукционах

Татьяна =*=*

Янтарная комната была в Екатерининском дворце. Была вывезена нацистами в Кёнигсберг. Найдётся или нет - неизвестно.

Татьяна Ctvtyjdf

Знать бы.... Для истории было бы прекрасно, да и для карманов некоторых не очень честных личностей, наверное тоже....

Людмила Никиточкина

не думаю. Думаю, что она в частной колекции. Но востановленная комната безумно красива, я от нее в восторге

Марина Пламенева

ее нашли, но нам не сообщили, потому как такую красоту не только фашисты хотят в собственное пользование

Антонина Сорокина

:)Путин предложил более верное решение : финансировал создание лучшей такой же и подарил ее стране :)(:

Николай Поляков

кажется её ещё три года назад нашли, в данный момент она у какогото депутата (была в прессе офиц. инфа)

Ра
Рахим

Она находится в Геленджике.Ею обставлена одна из комнат в Путинском дворце за миллиард долларов.

Надежда Коротких

думаю,что нет .время делает свое дело. мне кажется,что ее уже нет,разграбили,как и все остальное

Александр Априщенко

Когда нибудь обязательно найдётся, также как мы находим кости мамонта в вечной мерзлоте........)))

Виктор Козак

но в наше время тоже что то находят спрятанное нашими предками и комнату найдут наши потомки

Таня Душкина

это меня не интересовало никогда, все находится тогда ,когда для этого приходит время.

Никто Никак

Боюсь она не потеряна. она является чей то собственностью и просто скрыта от глаз

Светлана Гуськова

Пока ищут, но увы.. Может когда и найдут, но мне кажется, что это уже нереально.

Людмила Селиванова

Когда-нибудь да найдется...Правда когда это случится, никто сказать не может.