Удивительно: раньше мак у многих рос на участках. Он красивый, и его семена добавляют в выпечку. Коноплю выращивали издавна. Из ее волокон делали прекрасные веревки и канаты, из семян давили полезное конопляное масло. И все было нормально. Теперь это якобы сырье для наркотиков. Хотя опиум делают из особого опийного мака, а не из декоративного. Да и конопля не всякая годится для гашиша. Но - заставь дурака богу молиться, он себе лоб разобьет! Посадили ведь в тюрьму мужа с женой, хозяев пекарни, у которых в ассортименте были булочки с маком. Распространение наркотиков, однако!
Идиотов хватает, особенно они любят концентрироваться во власти... бабушка помню тоже пекла очень вкусные булочки с маковой начинкой
Вот именно. Опийный мак выглядит совсем по-другому. Но идиотам во власти это неизвестно. Они выполняют распоряжения начальства, где тоже одни идиоты.
У меня в огороде наркоши посадили мак. Красиво цветет. Я его вырвал и сжег когда он поспел. Наркота не успела. Они у себя боялись растить и подсаживали к соседям. Не все ведь понимают что это такое а когда поспеет вырезают ночью куст.
Бывает и так...
Да, росли несколько цветов, земля то завозная а в ней что только нет, помню привезли раз из леса, так по весне столько лесных цветов распустилось как в чаще на поляне.
зачем случайно? мак всегда сеяли, да вот как в середине 80-х годов прошлого века комания пошла, пришлось прекращать, а то повырвуть ещё и грядки потопчуть.
Вот вот.... просто недавно передачу смотрела у деда типа случайно 500 корней в грядку образовались...
так это же всегда продукт питания был. что-что, а мак всегда урождался. его тёрли в ступе и водой разводили. получалось машное молоко и ели-пили. про наркоманию слыхом не слыхивали, народ то был тёмный
Просто мак разный... пищевой крупные голубоватые семечки,а опийный мелкие почти черные
Когда-то давно, еще до эры наркоманов, моя бабушка посеяла мак. Потом еще лет 40 в разных местах вылезал, но как у деда-ветерана не было.
Вот и я о нем же . Причем бабушки то наши сажали пищевой...он крупнее гораздо и голубоватый...
У меня такой же рос. Мак-самосейка назывался.
Случайностей не бывает это наркоши позаботились об этом не удивляйся если осенью увидишь этих агрономов на своём участке!
Разумеется.... поэтому для булочек предпочитаю брать в магазине)))
Д органы на это охерели читал гдето кондтера зарыли за булочки с маком!
При том что мак используется для булочек пищевой и ошпаренный
Да им похрену ошпарен он или пищевой одно слово МАК приводит их в безумие как красная тряпка быка! Также как и конопля раньше считалась сельхоным и промышленым сырьем теперь это только норкотик для них!в своё время навострился коноплей избавляться от сырости в подвале она впитывает сырость как губка, а здесь хотел подсушить таким образом подвальчик и не нашел конопли где были её заросли сейчас одна полынь растёт дебилизм полный и с каждым дне крепчает всё сильней!
Здесь я с Вами полностью солидарна
Года до 90-го в посёлке - на всех клумбах, огородах - как крапива, сорняк. У меня сейчас около гаража растёт. и что?
Да просто вчера дед доказывал что у него в грядке чисто случайно 500 кустов выросло
у меня вырос на грядке с чесноком.два месяца боялся,что придут менты...в итоге испек рулет с маком для внука.
прошпаренный. даже прокипятил малость.
Ну значит не страшно...))
На будущее имейте в виду)))
повырываю,к чертям собачьим.
И правильно....
Я покупал газон. Назывался ,,аравийская лужайка,, там мак тоже присутствовал, но на следующий год не вырос.
Потому что он довольно капризен ..
Да? У тещи растет как сорняк. Ничего не делает а он уже много лет.
Когда-то семена занеслись на территорию. Вот и случайно выросли. Теперь хрен избавишься...
500 корней?
Если не ухаживать за садом, и не 500 будет.
У него все было ухоженно...в том числе и грядка с маком
Эм... У кого "у него"?
Да вчера передачу смотрела несчастный пенсионер пытался объяснить что невинаватый он...само выросло...
Было такое, председатель совета пришёл объяснил, отец при нём выкопал, и в туалет..
И правильно!
Это точно
Неа ... только конопля. Но я веревки вить не планировал ... пришлось просто вырвать.
у меня чиста случайно нонче вырос в тихаря когда нашла уже вызрел и насеялся
Следующим летом будет грядочка))))
выщиплю как вылупится ,было дело наркоманы унесли целую ношу сосед мент так ржал надо мной ,тогда за мак так не строжили правда
И правильно...а то всё остальное перетопчут...
нее они так аккуратно я аж диву далась - пропололи
Культурные попались)))
Аж почти 500 кустов и в рядочек обособленно от всех остальных культур?)) Нет.
Замечательно!
У меня на морских просторах чиста случайно мак не вырастал...
Повезло)))
Что то не припомню такого,то трава,то жуки случайно забредут.
Вот вот
Отмазка идёт,сажали явно сами,понятно для чего.
Однозначно ..
Сынок нарком явно отца подставил.
Я тоже так думаю...
Да. И очень крупный. Пришлось скосить, соседи началикоситься
Это из разряда майонезных отмазок, типа"оно само выросло"...
Ага....не винаватый яааа!!!
Было двадцать лет назад, подсаживали некоторые умники.
Да уж
Неа. Только конопля за деревней выше роста,на даче.))
Она у нас "беспонтовая" как маргарин. Не успевает вызревать. Климат не подходит.
Да нет,специфический запах. В детстве во дворе рвала попугаю,очень ему нравилось её грызть))))
Бедный попугай....Заботливыми детскими ручонками превратили в торчка.
