Аламути

Вам никогда не приходило в голову, что словарная конструкция "заниматься любовью" довольно нелепа? Это все равно, что заниматься надеждой, например.

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

приходило. Но слово СЕКС считалось слишком откровенным и не приличным что его не только не употребляли но и не знали много лет. Потом происходили такие казусы как на первом телемосту между СССР и США где наша дама на весь мир заявила что секса у нас в стране нет

Аламути

только грустно почему-то

Александр Петрович Кудрявцев

тот мир был как то искреннее проще. Если друг был значит друг а если враг то враг. Сейчас мир сошел с ума и уже не понятно кто друг а кто враг кто женщина а кто мужчина кто герой а кто подлец

Аламути

Да, всё рухнуло. Но с нашего попустительства.

Леди Из Нержавейки)

Любовь - это чувство, сближающее двух людей, живущих на одной душевной волне. Это гораздо шире и человечнее, чем просто секс. Человек, возможно, потому и стал человеком, что научился любить. Поэтому Любовью заниматься НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аламути

👍🌹

Людмила Давыдова

она пришла из другого языка....................в силу примитивности их языка..........и появилось сравнительно не давно........когда не могли адекватно перевести контрабандные фильмы...оттуда же и термины типа---трахаться,иметь............

Аламути

Есть такой рассказ из истории философии. По улице античного города идет философ в окружении учеников, а навстречу им — уличная женщина. Подходит к философу и говорит: «Вот ты их полжизни учишь, а мне достаточно пальцем поманить, и они пойдут за мной, а не за тобой». А он в ответ: «Ты правильно говоришь, женщина, потому что ты предлагаешь им скатиться вниз, а я предлагаю взбираться на гору».

Людмила Давыдова

Ха...философ-старый..........и ему уже не за чем идти за женщиной,вот он и говорит о.восхождении .........Но говорит ли он своим ученикам,как им спускаться ,когда они достигнут вершины??...........вот откуда скатится опасно и больно...или-там замёрзнуть........
А женщина их не на дно поманит,а к радости и естественному наслаждению,в котором и скрыт смысл жизни............)))))))))))))))))))

Аламути

Мы с вами по-разному понимаем жизнь. ) Каждому - своё 🌹

Людмила Давыдова

так это же нормально............что может понимать безмозглое ребро)))))))))
у нас и задачи разные,и физика и химия..........
Но как то же умудряемся уживаться))))
А про философа-я просто пошутила

Аламути

🤷‍♂️

Василий Сычёв

Что то в этом есть . Да Вы правы . Даже на слух это выражение воспринимается нелепо ,несуразно . Опять тупое следование западным словесным оборотам . У англоязычных поп и рок исполнителей часто можно услышать " make love "

Аламути

Как оказалось, все с этим согласны

Игорь

Это янки из голивуда так.. а перевод буквальный.. еще не такие нелепости бывают..Например подбегают к раненому и говорят.. ТЫ В ПОРЯДКЕ? а у него бошка разбита.....перевод такой

Bony Brain

Не в тему, но сразу вспомнилась вчерашняя новость - СК провел у Навального обыски по делу о клевете - в его карманах нашли нашли 125 грамм незадекларированной клеветы))))

Аламути

😯

Ѻлегъ

более чем нелепа, мил человек ...она абсурдна. любовью заниматься попросту не возможно, ведь это не вещь, это энергия ...её, любовь, можно только излучать

Аламути

Вот-вот

Ѻлегъ

🤝

Аламути

🤝

Акакий Акакиевич

Кто-то расценивает "любовь" как ощущение, а кто-то - как действие. Фраза, конечно, нелепа, но зато намного честнее, чем всякие поэтические словоблудия.

Аламути

А зачем о любви думать? Ее надо переживать. Про пенсионеров в этом смысле очень сильно описано в "Старосветских помещиках" у Гоголя.

Акакий Акакиевич

Они её и не переживают. Я имею в виду именно ту, которой "занимаются", а не любовь к внукам, конечно.

Аламути

Не читали? )

Акакий Акакиевич

Вроде нет. Я не помню всего, что читал.

Аламути

Переживают. Не все, конечно. Как и молодые.

Юлия Артемьева

Когда впервые услышала это выражение (кстати, точно помню, что это был перевод в фильме "Терминатор"), звучало странно и нелепо. Сейчас уже нормально.

Аламути

А я чё-то не могу

Марина

Конечно приходила. Это придумали те, кто занимается сексом без любви и..., скромненько так, называют это любовью, абсолютно не зная, что такое любовь.

Фило Софочка

Сейчас появилось много таких нелепых словесных конструкций,вроде этих "большое человеческое спасибо","большой молодец","отрицательный рост"

Александр Белошапкин

Слово ЛЮБОВЬ... это не имеет отношения к природному проявлению между мужским и женским... Любовь --этим словом обозначен Закон Бога.

Аламути

👍

Эдуард Фишер

Вполне состоятельная словарная конструкция ! Ведь заниматься Любовью и Любить Это немного разные занятия в физическом плане)))))

Аламути

Как заниматься дружбой и дружить? ))

Эдуард Фишер

Дрючбой - и Любовью! Это одинаковые упражнения!

Марина *****

Нет. Это красивая замена глагола, обозначающего действие, которое, если назвать вещи именами, будет выглядеть неблагозвучно

Аламути

Можно сказать "заниматься сексом"

Марина *****

Это неромантично, слишком приземленно

Аламути

Так и само действо как бы плотское...

Марина *****

А любовь? Без любви действо плотское, а с любовью - таинство. Продолжением которого является рождение ребенка- самое чудесное чудо. И самое любимое.

Аламути

Ну тогда так и говорите - мы занимаемся таинством... Красиво, кстати...

Марина *****

И правда)

Аламути

😁🌹

Николаус

Не надо видеть словарную конструкцию ввиде любви и тем более секса! Это труд и очень великий! Словами не измеряется!

Екатерина Бобровская

Вообще бесит такая формулировка.. Заниматься огородом. занимаюсь ремонтом, а не заняться ли любовью.. Ни че это))))

Аламути

👍😁

Марат Чередниченко

эта конструкция эквивалент слова спариваться, к любви отношение наверно не имеет-есть слово миловаться

Аламути

👍

Аркадий

всегда раздражало. Заниматься любовью в моем понимание, это творить добрые дела, возлюбить ближнего.

Аламути

👍

Неизвестно Неизвестно

Заниматься любовью - это действие. Заниматься надеждой - это мысль. Не сравнимые друг с другом вещи.

По
Поночка

Давай займемся сексом и Давай займемся любовью...звучит по разному..вы как своей девушке говорите?

Аламути

Язык богат... )

По
Поночка

Ну замените..приведите пример

Аламути

Если кто-то из нас спрашивает, не соскучился ли он, это означает предложение. )