Аламути

Вам никогда не приходило в голову, что словарная конструкция "заниматься любовью" довольно нелепа? Это все равно, что заниматься надеждой, например.

Ответы · страница 3
Галина Осташко

Конечно. Заниматься можно чтением, шитьем, сексом, но не любовью

Аламути

👍🙂

Angelina Goncharova

50 лет называли это интимом , даже слова секс - не было еще в ходу

Аламути

🌹

Елена Жемчуг

Секс и точка. Смысл завуалировать это слово иными сочетаниями.

Аламути

☝️🌺

Анатолий

"Заниматься Любовью" - очень схоже с "заниматься Надеждой" 😁😆

Ramsay Bolton

Есть такое дело. Или "качаться" к примеру (речь о бодибилдинге)

Аламути

👍

ОК
Ольга Корепанова

Да, это глупая фраза. Как можно заниматься любовью? Сексом? Да.

Аламути

👍🌹

Анатолиевич

заниматься можно мастурбацией, а любовь -- это состояние души

Аламути

👍

Анатолиевич

все беды людские от их собственной тупости

Елена Бажан

Всегда не нравилось это выражение из-за своего противоречия

Аламути

Вот-вот

Sascha Morev

Конечно...)))) Любовь- это чувство. Как ей можно заниматься?))))

Аламути

👍

Жорик В Тумане

приходило, красивым словом похоть и блуд не замаскируешь..

Аламути

👍

Vi
Viki

Нет, не приходило, тут подразумеваются кавычки «любовью»

Аламути

В литературе эти кавычки не ставятся. Значит, и не подразумеваются. )

Vi
Viki

Не спорьте, вам это не к лицу

Аламути

Опять не соответствует истине ваше заявление.

Аламути

И даже после этого - нет.

Vi
Viki

Вы- иная вселенная, не моя

Аламути

Ну наконец-то заявление, с которым можно хоть как-то согласиться.

Роман Викторович

я б занялся надеждой и любовью тоже, еще и верой до кучи.

Ольга К.

В чем разница заниматься сексом и заниматься любовью?)

Аламути

Секс - это физиология, любовь - как минимум психика. Не знали?

Ольга К.

А как бы вы назвали занятие сексом с любимой женщиной?))) Мне интересно...

Аламути

Это надо называть? В смысле кому-то рассказывать? Мне тоже интересно...

Ольга К.

Для себя...

Аламути

В смысле рефлексировать по этому поводу?

Эл
Эльф

Нет, занятие любовью это прекраснее ,чем просто секс

Аламути

Я вам привел свой довод, у вас своих нет. Значит, я прав.

Эл
Эльф

В секс мозг не отключается и все чисто механика, любовь это химия

Аламути

Да нет. "Заниматься любовью" - это в некотором смысле эвфемизм "заниматься сексом". И всё.

Эл
Эльф

Я и говорю вам не понять простите, больше на ваши вопросы отвечать не буду

Аламути

Не надо

Алекс Венцель

Приходило и не раз...Сам такой фразой не пользуюсь...

Аламути

🤝

Алекс Венцель

Скорее всего это перевод с иностранного... Это всё равно что сказать :Я занимаюсь строительством! В русском языке так фразы не строятся...

Аламути

Мне понравился вариант заниматься дружбой.

Алекс Венцель

)))))))))

Ruslan

Вот так, завуалировали....типа приличней не скажешь

Аламути

И сейчас. Поэтому и говорю так.

Ruslan

А зачем спрашивать и говорить о том, чего знаешь? Толку-то?

Аламути

Я спрашиваю об отношении к этому других людей.

Ruslan

В таком случае нужно промолчать и принять к сведению...отношение других людей

Аламути

Да, я как раз пытаюсь принять это к сведению

Елена...

В основном занимаются сексом,а любить просто надо

Аламути

👍🌹

Коля

Имеется ввиду"практическая" часть этого события.

Аламути

Секс

Ярослав Ропецкий

во многих славянских языках есть слово Кохаться

Аламути

Им проще

Ярослав Ропецкий

я тут погуглил оказывается -в некоторых диалектах русского это слово то же есть

Аламути

Я только литературным владею

Ярослав Ропецкий

а я и того хуже-разговорным

Аламути

Это не хуже. Просто неплохо.

ℛℳ

А фраза "Сделано с любовью" на бутылке минералки?