Richard Singer

"Мечты о принце" базируются на завышенной самооценке, огромной лени, неумении и нежелании развиваться...? (ключевые слова не принц и мечта)

Ответы
Инна Моргун

ну да! Вы и правда так думаете?! Тогда вы увы не принц и...уж никак не на белом скакуне. А мечты о принцах - это просто романтика!!!!!!! Мы ее любим, а вы - делаете вид, что не замечаете! А лень- есть у каждого, в неумении развиваться, а тем более нежелании- преуспевают в основном мужчины, особенно те, которые чего-то в жизни немного добились. Они просто не ставят планку выше, а соответственно при такой завышенной самооценке и приходит нежелание развиваться... а потом стрессы, проблемы со здоровьем и т.д.

Инна Моргун

Не надо всех судить по одной мерке

Richard Singer

Я никого не сужу, люди сами себя судят, в чем пытаются обвинять меня. Я только задал вопрос.

Инна Моргун

А я только ответила и никого ни в чем не обвиняю, если это насчет меня... К сожалению мы с вами, наверное, просто не нашли общего мнения

Richard Singer

Наверно.

Инна Моргун

Желаю вам удачи и....хороших собеседников!

Наталья Макаренко

Что к чему ??? Начали за здравие , закончили за упокой . Принц - понятие растяжимое и у каждой женщины оно своё .Многие мужчины не соответствуют тому о ком думают и выбирают себе в спутники жизни .Сейчас многие женщины зарабатывают в несколько раз больше мужчин и имеют больше. Завышенная самооценка - не будешь любить себя , тебя никто не будет любить. Вы сами о себе какого мнения , выскажите вслух его и услышите мнение противоположное Вашему !!!

Richard Singer

Ну что же все такие философы? Это просто вопрос, не утверждение, просто вопрос. Он нейтрален, начинает обретать силу только с ответами, с людским восприятием. Когда человека спрашивают, курит ли он, это не значит, что его обвиняют, он скажет либо да, либо нет, никакой агрессии. Но когда такая реакция, люди просто слова принимают на свой счет.

Наталья Макаренко

Вопросы бывают разные , главное в каком направлении он задан.Если честно , лично мне все равно принц , не принц - главное чтобы любил и принимал такую , какая я есть , со всеми наворотами и прибабахами !!!!

Richard Singer

Такие, какие мы есть мы нужны только себе и родителям. Либо обречены на одиночество. Как бы радужно все ни было, все равно, что то в себе надо менять по отношению к партнеру.

Наталья Макаренко

Все возможно в этом мире , если очень захотеть !!!!

Richard Singer

Не спорю. Каждому как повезет.

Наталья Макаренко

Спасибо и Удачи Вам.

Вероника Королевская.

Мечты о принце базируются на детских девичьих сказках,которые они читают с детства и мечтают,что спасет их принц,как спас когда то Золушку,и Белоснежку,и спящую красавицу,и многих - многих сказочных девочек,которые попали в беду.Спасет их от не всегда хороших родителей и бытовых проблем,и рутины,и принесет им долгожданные счастье и радость.

Richard Singer

Вопрос о том, на что смеют рассчитывать девушки сродни сестрам золушки.

Вероника Королевская.

Вот на что они рассчитывают - то они и получают.Бог сказал так - по вере своей получите.

Оксана Шкуро

Спасибо за пояснения в скобках, я и так поняла смысл вашего вопроса. А ответ таков: вы сами ответили на свой вопрос, определениями в вашем вопросе и что самое интересное, все они главные определяющие " мечты о прекрасном принце". А теперь у меня вопрос к вам: я что похожа на ту которая не поймет смысл вопроса или это "заготовка" для всех девушек?

Richard Singer

Это просто вопрос, в котором есть адресация к определенному полу, я же не виноват, что у нас есть только два определения. Кто как это будет воспринимать, это дело каждого, я ни на кого не указываю и ничего не утверждаю. Это просто вопрос. И он ни к чему не обязывает.

Оксана Шкуро

Понятно, просто для общения.

Александр Брехов

Да и пускай себе эта мечта остаётся......хорошая в общем то мечта.....тем более что любая мечта заставляет человека меняться... кто нибудь мечтая о принце,хоть как начинает себя критично само оценивать,начинает бороться со своей ленью и старается развиваться.....для того любая мечта и существует,что бы мечтая человек менял сам себя.

Richard Singer

Браво. По существу. Принято

Irena Antonyanc

"Принц" - это собирательный образ качеств, которые женщина хотела бы видеть в своем избраннике. Или Вы хотите сказать, что у Вас нет списка качеств, на которые Вы акцентируете при знакомстве и в дальнейшем общении с женщиной? ))) каждый человек ищет свою родственную душу, то есть близкую по духу - вот и весь принц))))

Richard Singer

А в конце вопроса ничего необычного не было? ладно, исключаем "ключевые слова" - Почему девушки считают, что достойны лучшего при наличии задранного носа, огромной лени и с отсутствием желания развиваться интеллектуально.

Irena Antonyanc

У меня 2 высших образования, хорошая работа, собственная трешка в Москве)))) поэтому я и написала о родственной душе)

Richard Singer

Только вопрос не о принцах. Если вы не попадаете под разряд сестер золушки, то это очень хорошо. Это делает вам честь.

Анна Васильевна

Нет Вы не правы , просто хочется всего такого красивого... отношений и прочего... Это как красивое платьишко- а почему нужно хотеть некрасивое? Недавно про пинца я шутку слышала, немного перевру, но смысл такой - хотела принца? - так какого черта я должен гвозди приколачивать и сам носки стирать... 😄

Richard Singer

Сразу встряхну, я не могу быть правым или неправым, это вопрос, а вот правота уже будет от ответов.

Анна Васильевна

Возможно не так построила ответ, я имею в виду, что не от того что вы перечислили, а от стремления к красоте.

Ольга Петровна

Нет. Скорее на элементарной безграмотности. Если бы все те кто мечтает о принце читали скказки как следует,они бы знали,что все принцы бездельники и лодыри. Им нужно сем нянек и семь мамок. Столько же кухарок и .т. д. Одной с таким лодырем и капризулей не справится.

Ольга Петровна

Дети не котята их не заводят. Их Бог нам в помощь посылает,чтоб семью и любовь помочь сохранить. так муж сказал,а ему батюшка. Я им верю. У нас младшей уже 15 лет. Родилась мне было 43 года мужу 45 лет.

Richard Singer

Что за фигня, пытаешься кого нибудь поправить в написании, тут же море негатива, сам так пишу, тут же отправляют. Знаю, что дети не котята, но так говорят.

Ольга Петровна

Я вас чуточку только. Извините. Просто я деток люблю. Котят тоже. Но детки это детки,а котята это котята. Не обижайтесь.

Richard Singer

Не обижаюсь. Нормально все.

Ольга Петровна

Вот и замечательно.

Ирина Турабжанова

Да зачем нам принцы, когда приглядевшись видишь рядом Мужчин. Настоящих, Уставших, иногда раздраженных и злых от реалий сегодняшнего дня, но честных, умеющих любить, ценить друга и прийти на помощь другому. Пусть такой и не выглядит как принц. А ну их принцев 🙂

Richard Singer

Так и вопрос не про принцев, там же написано

Ирина Турабжанова

Юность обычно этим грешит

Ирина Обухова

Все просто -каждому человеку бывает тяжко в этой жизни- мечты о человеке, который сможет помочь в трудный период-если мама, не успевает, папа тоже -это в полноценной семье, и главное - Справлюсь? Ненавижу? Люблю? Трудно разобраться в самом себе.. Все сложно. 🙂

Татьяна Евдокимова

Туманно. Мечты о принце были и будут в мире. Я жалею, что так не умела мечтать. Считала, что я не достойна принца. Сама себе построила мир по заниженной самооценке. Так что пусть девушки мечтают. Принц появится, не беда, что не коронованный и не на белом коне.

Richard Singer

Отстаньте от принцев! Я же сноску в конце вопроса для чего обозначил? Ладно, исключаем "ключевые слова" - Почему девушки считают, что достойны лучшего при наличии задранного носа, огромной лени и с отсутствием желания развиваться интеллектуально.

Ольга Батаева

Скорее всего это внутренний романтизм и ощущение если она принцесса, то конечно должен быть принц.Быть на таком высоком уровне--с принцами нелегко,надо быть красивой,мудрой и т.д. и не только перед одним им. так что это скорее всего самодостаточность!

Галина Макарова

Очень интересный вопрос. Иными словами "Почему я хочу встретить состоятельного мужчину?". Наверно потому, чтобы он помог мне развиваться и достигать намеченных целей (совместных). В крайнем случае, он не будет ныть "как все плохо в этой жизни".

Richard Singer

Ответ хороший, вопрос немного о другом.

Св
Светлана

уважаемый принц, чью завышенную самооценку, огромную лень, неумение и нежелание развиваться вы имели ввиду?....не всякий принц имеет королевство,...ленивые люди даже мечтать не умеют - потому что лень....мечтают. значит как-то мозги работают...

Richard Singer

Уважаемая принцесса, ну не стоит впрягаться за всех. вопрос можно перефразировать, почему хамоватые, невежественные хабалки, считают, что они достойны лучших?

Св
Светлана

за принцессу - спасибо...отвечу за себя: о принце не мечтала, короли- они покруче)))) (шучу, конечно)..не знаю, почему так.......но почему-то иногда лучшие не отказываются от хабалок ( как вы их назвали)......

Наталья

Если несудимый, неалкаголик, непьющий, небьющий, зарабатывающий столько, что может прокормить семейство, когда жена сидит с малышом, способный терпеть пелёнки-распашонки и детский ор по ночам, - это принц, тогда жена ленивая-ленивая.

Richard Singer

Я принц? Во как!

Наталья

🌹

Ева Соколова

)))))) ну не знаю))))мечты о принце из детских сказок где все девочки -принцессы и знают что есть герой.добрый и благородный))) и они есть!!!мир наводнен принцами!!коней белых маловато,на всех не хватает,а принцев вполне достаточно

Richard Singer

Что, до конца вопрос вообще уже никто не читает, хорошо, исключаем "ключевые слова" - Почему девушки считают, что достойны лучшего при наличии задранного носа, огромной лени и с отсутствием желания развиваться интеллектуально.

Ева Соколова

почему бы вам вместо того что бы судить о девушках не стать принцем?))девушки просто ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО и все))) и если они воротят нос,задумайся,может не в интеллекте дело.а в занудстве,например кавалера? без обид)))

Richard Singer

Я ни о ком не сужу, я задал вопрос. Если девушка амеба, то зачем такая нужна даже занудному кавалеру. И амеба никак не достойна лучшего. Без обид!

Елена Моисеева

Иван -дурак всю жизнь на печи пролежал и вечно халявы ждал.... И красавчиком становился благодаря коньку- горбунку (это я про мужскую половину). .. Или: по щучьему велению, по моему хотению... Вечная надежда на чудо! Так что 1:1

Richard Singer

Перефразируем вопрос - Почему девушки считают, что достойны лучшего при наличии задранного носа, огромной лени и с отсутствием желания развиваться интеллектуально.

Елена Моисеева

Я уже вроде доразвилась- и должность , и зарплата... А вторая половина считает, что ему и так хорошо... Это мужская инфантильность? Или ему зачем из кожи лезть, если у меня это хорошо получается? Почему я не должна считать, что достойна лучшего?

К@
Калинка @@@

мне кажется о принцах мечтают одинокие романтичные дурочки, начитавшиеся сказок и слезливых романов, но вообще, если мы выходим замуж по любви , то наш избранник и есть принц, то есть самый лучший, самый умный и добрый

Richard Singer

С выводом согласен, только вопрос о другом. Там даже в скобки заключено

Елена Клементьева

Помечтать может любая , даже самая адекватная и успешная. Не каждая просто понимает, что в реальности до принца очень мало, кто дотягивает- из-за завышенной самооценки, огромной лени.....)))) и принцев на всех не хватит))))

Richard Singer

Спасибо за ответ. Адекватно.

Виктория Бондаренко

Мечты о принце - это юношеский максимализм!!! Со временем это проходит. Когда встречаешь этого "прынца" лет через 10 обрюхевшего и изношенного, благодаришь Бога, что он проскакал мимо твоей судьбы на своем коне.

Richard Singer

Да дело то не в принце и мечте, смысл в подходе самого ожидания не абы кого, не имея ничего того, что можно предложить.

Виктория Бондаренко

Мне это чуждо, о принцах не мечтала, была карьеристкой и кайфовала, идя по ступеням через ошибки и маленькие победы. Собственный финансовый успех для меня перспективнее, чем выпрашивать или заслуживать его у принца. Если Вы считаете это повышенной самооценкой, пусть это так называется.

Richard Singer

Да уж...