Катя Тень

Я не нашла правильного, на мой взгляд, ответа. Жестокость к животным рождается в сердце человека, которому жестокость передалась по наследству, от родителей или кого то там ещё. Я думаю никаким воспитанием это не исправить. Всё равно это будет, только скрытно.

Ответы

Согласна)но может возможно обьяснить ребенку,что им тоже больно?(

Катя Тень

Мне очень жаль, что жестокость вообще существует. Я не раз слышала, что основная часть характера ребёнка формируется до 5 лет. После 5 лет приобретённые черты характера начинают развиваться всё больше. Возраст до 5 лет очень важен, от этого зависит дальнейшая жизнь ребёнка. В этот период нужно быть очень вниимательным к ребёнку. К сожалению не всё можно сделать с помощью воспитания, во многом родители безсильны и это не их вина.

Катя Тень

Я думаю, каждый ребёнок понимает, что если мучать жевотное, животному больно. Если у ребёнка есть совесть, наверное есть способ обьяснить ему, есть возможность, что ребёнок поймёт и перестанет это делать. Но, если у ребёнка совесть отсутствует, он конечно тоже поймёт, что животному больно, но будет продолжать это делать, так как это будет приносить ему удовольствие. В это время ребёнок чувствует ощущение власти над животным.