Наталья Солдатова

есть любители книг-фэнтези?

Ответы · страница 39
Дикий Запад

есть, конечно

Дикий Запад

Из наших Никитина, "Тайный город" Панова, понравился цикл "Странный король" Панкеевой, Перумова. Из зарубежных Глен Кука (нраится цикл про детектива Гаррета, черный отряд), Терри Гудкайнт с его мечом истины, Алан дин Фостер, Сапковский и многих других. Нравится Лоис Буджолт, правда её цикл про Майкла Форкосигана, а от фэнтази не в восторге

Наталья Солдатова

Спасибо, почти все из названного не читала. Панкееву имеете ввиду цикл "Хроники странного королевства"? Про короля Шеллара? Обожаю этот цикл

Дикий Запад

Д именно этот цикл. Жалко больше ничего пока нету нового, а серию с Шелларом она уже закончила.

Наталья Солдатова

Да, знаю, я все книги из серии прочитала. Ну и пора было заканчивать то ее уже,куда уж дальше растягивать. и так немаленькая серия вышла

Виталий Гусев

Я очень люблю

Виталий Гусев

На данный момент дочитаваю Панова(тайный городя)

Наталья Солдатова

Вроде бы фамилия знакомая,но не читала. А еще кого читали?

Виталий Гусев

Самые популярные писатели фэнтази у нас и зарубежом

Роман Костенко

Есть, конечно

Наталья Солдатова

Каких авторов данного жанра читаете?

Роман Костенко

Сапковский, Перумов, Орлов

Константин Хомицкий

ДААА! 🙂

Константин Хомицкий

Стругатских. советую. "Как трудно быть Богом" Совсем не о том!😜

Константин Хомицкий

опять или прочитали уже😉

Сергей Безроднов

канечно есть)

Роман Андреич

Конечно есть.

Роман Андреич

Не-а. 😇

Мария Замятина

есть, конечно

Мария Замятина

я все таки больше люблю антиутопию

Ant

Нет. Это бред.

Ant

Фантазия развивпет ум, но самостоятельная...

Су
Суренчик))

Иди парня ищи

Наталья Солдатова

а к чему тут это? у меня прекрасная семья есть

Александров Павел

да что хотите

Наталья Солдатова

Желязны, Саймак, Бернард Хеннен. Пехов, Панкеева, Белянин и др.

Игорь Маризин

Есть немного)

Игорь Маризин

Ник Перумов, Андре Нортон и Толкиен, и т.д.

Alexandrov Ivan

ооооо дааааа!

Alexandrov Ivan

почитай виталия гладкого.
Мне у него понравились две книги - это тайлер чернокнижника и талант окаянный.Советую! Читается на одном дыхании.

Максим Мороз

Да я сам пишу

Наталья Солдатова

Ага) это наткнулась как-то на фото десятилетней давности, к нему и сочинилось)

Максим Мороз

А если хочешь я могу на электронную почту выслать тебе парочку глав своего Фентези

Наталья Солдатова

Давайте. Интересно почитать будет. В личку скину почту

Наталья Солдатова

Да с выпускного школьного альбома, вот в такой же задумчивой позе сидела, как описано)

Максим Мороз

в личке покажешь? кстати можно уже там общаться

Иван Факов

Определённо)

Иван Факов

Перумов одно время увлекал,Семёнова(если не путаю),Толкиен(есессно))и иже с ними.После увлёкся жанром Альтернативной истории.

Наталья Солдатова

Спасибо за ответ. А мне вот Толкиен не очень пошел, хотя фильм нравится, только от вида Горлума передергивает))) Остальных не читала

Иван Факов

Да вы что..эт ж классика)))

Наталья Солдатова

Ну может быть:) Как-то не старалась классиков всех отыскать - читала,что попадалось под руку)) Из классиков - Желязны и Клиффорд Саймак

Иван Факов

ООО.,Саймак-да-а...Если нравится юмор(ну..не столь тонкий как у Саймака)-есть Глен Кук,Гарри Гаррисон)

Наталья Солдатова

Спасибо) В последнее время как-то подсела на российское фэнтези с юмором - особо мозги не надо напрягать)) Петрова, Пьянкова, Белянин

Левша

смотря каких

Левша

старые 80х годов, раньше лучше писали

Левша

а сейчас что хорошего есть?

Наталья Солдатова

насколько поняла - современное фэнтези направлено больше в сторону юмора. приятно посидеть вечером, отвлечься, нырнуть в придуманный мир и посмеяться. есть,конечно, и серьезное. Про старых писателей говорите - случайно не Желязны и Клиффорд Саймак в их числе?

Левша

да Желязны, но больше Нортон и Хайнлайн

Левша

мне сейчас читать вообще надоело

Владимир

конечно есть

Владимир

да))) очень нравится этот жанр

Наталья Солдатова

а какие именно автора приглянулись,если не секрет?

Владимир

Дмитрий Глуховский, Сурен Цормудян...

Наталья Солдатова

Глуховского как-то пыталась читать - но не мое) а второго автора не встречала

Владимир

второй как то проще даже пишет чем Глуховский

Батраз Бозров

Есть конечно

Батраз Бозров

Много всего. Больше всего уважаю Стругацких. А вы?

Наталья Солдатова

Желязны, Саймак, Белянин, Панкеева, Роулинг

Батраз Бозров

Из них знаю только Роулинг, до остальных еще не добрался

Батраз Бозров

А почему вам нравится именно фантастика?

Наталья Солдатова

Наверно, так от реалий жизни абстрагируешься, в какой-то мир волшебства,чего-то необычного попадаешь. Юмористическое фэнтези - если хорошо написано, так вообще прекрасное чтение для отдыха. В большинстве таких книг не надо размышлять,просто получаешь удовольствие и отдыхаешь

Феодор Гардемарин

а что читаем?

Наталья Солдатова

Желязны, Саймак, Панкеева, Пехов, Белянин, Шелонин и Баженовв, Громыко и др.

Феодор Гардемарин

мм дя а это кто ваще??????

Феодор Гардемарин

я газету в туогете еще то фентози

Феодор Гардемарин

а вы почитайте убидитесь сами раз неверите ((

Елена Егорова

Я начинающий

Наталья Солдатова

Каких авторов предпочитаете читать?

Ольга Пархоменко

мне нравятся

Ольга Пархоменко

последний,которого прочла Дэм Михайлов "Изгой"