Счастье Моё

Фрейд сказал, что муж-почти всегда лишь заменитель любимого мужчины, а не сам этот мужчина! Что Вы думаете об этом?

Ответы
Александр Цыганок

Между тобой и мной - река тумана и от любви потерянная нить. Не знаю, кто назвал любовь дурманом? Ведь что-то есть и некого винить. Между тобой и мной - зарница света Невидима, но бьет издалека, как будто отдаленная комета рисует траекторию рывка. За ней ждет рай, который потеряли. Пропажа годы, в поиск увела. Они, как птицы, в Осень улетали, не оставляя твоего тепла. Пройдемся там, пусть память вспомнит звонко. Она былое точно узнаёт. Я - твой скрипач, а ты - моя девчонка Струна любви нас за собой ведет.

Борис Лав

несчастный муж......................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Андрей Белка

Вот: "Девушка ,выходя замуж теряет свою фамилию! _ "В жизни

каждой женщины есть двое главных мужчин: тот, за

которого она вышла, и тот, которого она потеряла за

которого она, увы, не вышла"-
Роберт Лембке. _ "Женам и рыболовам после всегда

кажется, что самая крупная рыба сорвалась с крючка."

_ "Девушки нередко теряют друзей, выходя за них

замуж"-Франсуаза Саган.

Счастье Моё

Это всего лишь цитаты, а Вы своими словами попробуйте ответить...

Андрей Белка

Ё моё - С женщиной - как с прокурором: всё сказанное вами обязательно будет использовано против вас! Против Фрейда не попрёшь! Женщина намного опаснее мужчины... Мужчина ради женщины может сломать кому угодно челюсть, а женщина ради мужчины - судьбы...

Александр Ксенофонтов

ФРЕЙД МНОГО ЧЕГО НАГОВОРИЛ. НА ТО ОН И УЧЁНЫЙ. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ОБРАЗ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ У ЖЕНЩИНЫ МЕНЯЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА И СОЦИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. В МОМЕНТ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ ЖЕНЩИНА ОСТАНАВЛИВАЕТ СВОЙ ВЫБОР НА НАИБОЛЛЕ ПОДХОДЯЩЕМ ПОД ЕЁ ОБРАЗ МУЖЧИНЕ, НАДЕЯСЬ СО ВРЕМЕНЕМ ДОРАБОТАТЬ ЕГО ПОД СЕБЯ. КОГДА ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ НАСТУПАЕТ РАЗВОД.

Вера Романова

Это может быть так, потому что большинство женщин выходят замуж за того , кто подвернулся примерно подходящий под представления о мужчине, ждать своего страшно и долго может быть. Вот и берут синицу, которая в руке. Ключевое здесь "почти всегда" - это значит , что есть-таки исключения))))

Счастье Моё

Исключения вседа есть.

Валерий Остапенко

Любая мечтает

Вера Романова

мечтать одно, не изменять мечте - другое

Вадим Шашкин

Ну, я где-то когда-то слышал, что муж - это заместитель любовника по хозяйственной части. Я раньше часто встречался с замужними дамами и это в какой-то мере соответствует действительности. Оля, а у Вас по этой части наверное тоже богатый опыт?

Счастье Моё

Ошибаетесь, я хронически замужем...😀

Вадим Шашкин

Я просто спросил.

Счастье Моё

А я и не обиделась!😊

Вадим Шашкин

Ну, а как Вам мой ответ? И для чего Вы такой вопрос задали? Неужели из праздного любопытства?

Счастье Моё

Читаю сейчас биографию Фрейда, между прочим очень увлекательно...

Вадим Шашкин

Пока

Андрей Липатов

а в библии сказано - да прилепиться жена к мужу своему и станут они одним целым. фрейд не был мужем а был всегда любовник и чтобы првознести свой статус назвал себя любимым мужчиной . опустил статус всех мужей - назвав их заменителями .

Игорь Крайнов

да мало ли что фрейд сказал))) я слышал как раз обратное утверждение.Муж и есть любимый мужчина! Как любимый брасматик например или что у вас там может быть любимого из бытовухи?))) но любимый - не значит единственный в обиходе))))

Игорь Крайнов

да видите ли - я не кот леопольд конечно но ...вообщем считаю это приключением)))

Счастье Моё

Скорее, жизненный опыт!

Игорь Крайнов

да тоже громковато!!! вообщем - я счастлив в жизни все равно

Счастье Моё

Не все равно, а просто счастлив!

Игорь Крайнов

Вы правы - надо точно выражаться!

Николай Терёшин

а что тут думать ? иногда складывается такое впечатление , что он был пидорасом . не всякая правда нужна , и чем позже человек подобную для себя откроет - тем лучше . детям , знаете ли , нужны папы обычные , а не воскресные .

Николай Терёшин

Ольга - мир многообразен и прекрасен . чего в нём только нет . есть и дайвинг в Красном море , река Бирюзовая на Алтае , есть и рассвет в октябре в Астрахани . не кончается жизнь на совместном быте .

Счастье Моё

Опять же согласна. Хотя быт, это тоже немаловажная вещь в жизни. Я тоже люблю путешествовать и повидала уже не мало. Но все таки, когда рядом надежный человек, с которым можешь разделить и печаль, и радость для меня важнее. Может, я что-то не понимаю?

Николай Терёшин

а я не боюсь одиночества . да и надёжного человека найти - задача иногда за всю жизнь непосильная .

Счастье Моё

От всей души желаю Вам счастья!

Николай Терёшин

и я вам .

Ольга Овсеенко

По разному случается. Часто бывает и сам. А бывает все мы ищем заменителя, и мужчины и женщины. При хорошем стечении обстоятельств мы становимся счастливы с заменителем, а он (она) становятся любимыми.

Счастье Моё

Так и есть!🌹

Эдуард Бедин

Вы в чем правнаверное,в основном жены не любят своих мужей , а живут с ними в силу необходимости быть за кем то замужем. Бесконечные сравнения мужа с любимым мужчиной делают семейную жизнь каторгой

Кузьма Гапоненко

ну если во всем слушаться старика Фрейда, то мужикам нельзя есть сосиски, пить из горла бутылки, есть макароны и т.д. Не всегда и не во всем он прав. Но в данном случае он намекал на комплекс Электры.

Счастье Моё

Умница!😊

Де
Дед'уктор

Чаще, да.Редко бывает плодотворной первая любовь девушки. И часто, повзрослев, девушки мучаются желаниями встретиться, увидеть, проверить, убедиться. Мучая, тем самым, уже существующего мужа.

Счастье Моё

Для этого нужно иметь очень мудрого мужа, потому-что чаще всего первая любовь проверку не проходит. А муж становится не заменителем, а любимым!

Де
Дед'уктор

Выбирать девушке!))

Счастье Моё

Жаль, что не каждая девушка это понимает!

Василий Комышний

Я думаю что: во первых, это подтверждает мою мысль о том, что Фрейд был безумцем. Во вторых, ну конечно, ведь в западном мире так всё и устроено, баш на баш. Чего только одни контракты их стоят!!

Василий Комышний

Конечно надо. Вот если вы читаете и слушаете, то будьте так добры, и мне сообщить. Где и когда это было объявлено центральным германским официальным органом?

Счастье Моё

Извините, а зачем мне такие заморочки?

Василий Комышний

Защищаете Израиль? Хорошо. Но факты то, факты нужны. У меня устаревшие сведения? Давайте Ваши свежие сведения, я не против.

Счастье Моё

Зачем мне Вам доказывать?

Василий Комышний

Всё. Пока)

Люба Борисова

"У любого жителя нашей планеты есть стремления, которые он не говорит другим, и стремления, в каких он не может сознаться, в том числе и себе лично. " З. Фрейд Наверное у всех по разному )

Эдуард Спивак

Я думаю ,что Фрейд как всегда прав,но с учётом эволюции сегодняшний мужчина не только не заменитель любви но и источник этого замечательного чувства.если конечно он настоящий MEN!!!

Счастье Моё

Верно!

Анна ...

Он прав, так как мы ищем самого лучшего, мы рисуем его как Бога, любимый не может стат выше Бога или же сравнятся с ним. Любимых надо выбирать самых лучших, и воспринимать как есть.

Счастье Моё

Умница!🌷

Василиса Микулишна

он ошибался и во многом... в природе правит самка.... именно женщина находит мужчину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ... а желания у нас, женщин разные, как и мы сами...

Счастье Моё

Каждый кулик свое болото хвалит, тоже самое и мужчины могут сказать.

Василиса Микулишна

это мы мужчинам позволяем ТАК делать, думать или поступать... это мы делаем из мужчины МУЖЧИНУ, даем ему состояться.... мудрость женщины состоит именно в том, чтобы находясь в тени мужчины, на полшага позади него, играть первую скрипку...

Счастье Моё

Согласна. Но для этого женщина должна быть умной!

Василиса Микулишна

правы французы говоря ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ...

Счастье Моё

Вы умница! Счастья Вам!

Василиса Микулишна

и вам во всем удачи...

Иван Рогозин

чужой всегда для женщин = лучше -- а где любовь - что клялась верной быть? и преданно любить пыталась - благославляя вечное блаженство и род продлить и воспитать подобных --

Счастье Моё

Я то с Вами согласна! А может, Фрейд не прав?

Иван Рогозин

возможно - ему видней

Надежда Доронина

В какой-то степени похоже на то. Мы часто за любовь принимаем не то, а потом живем и мучаемся, дети, семья. имущество, привычка... Где-нибудь, с кем-нибудь, как-нибудь...

Счастье Моё

А говорят, свыкнется слюбится....

Надежда Доронина

не всегда получается -слюбится? Чаще наоборот, измены это следствие ошибки