Peva

Что вы знаете про народный эпос МАНАС?

Ответы
Геннадий Попов

Эпос киргизского народа о борьбе за независимость. Манас звали главного героя. Читал в детстве, подробностей не помню

Peva

👍👍👍👍

Александр

Читал. В детстве, очень даже мне понравился. Только зря они Семетея без папки оставили...

Peva

Но после убийства Манаса его сын Семетей стал тоже народным героем и защитником

Александр

Да, но папку жалко. Он хороший так-то... "Вот приметы - нахмурена бровь, будет без страха смотреть на кровь. Широколоб - значит, мудрец, узкоголов - значит, храбрец" Вспомнилось.

Peva

Приятно с вами иметь дело

Андрей Будняев

А что Вы знаете о Бен Гурион? В честь Манас и Бена назвали аэропорты

Peva

Андрей, привет ! Про аэропорты знаю, конечно

Майя Петрова

Киргизский эпос оч древний

Peva

👍

Александр Рузметов

Это киргизский эпос вроде.

Peva

Правильно, Александр

Романа

Киргизия. Больше ничего.

Peva

ну хоть так знаете и то хорошо

Романа

Калевала - Карелия))

Слуга Государев

Слышал это у башкир

Peva

У Киргизов

Слуга Государев

Виноват

Peva

Тем не менее вы были близки к ответу

Слуга Государев

Спасибо)

Анатолиевич

киргизкий богатырь

Peva

😁👍

Ви
Виктор

знаем