🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Почему иудеи кладут камни на могилы своих ушедших людей? p.s. Израильтян ( и орто - иудеев) прошу не отвечать. Тода!

–2
Ответы
Андрей Будняев

Венки точно не ставят на могилы.В фильме "Список Шиндлера" трогательные последние кадры-спасенные им люди вереницей подходят к надгробию и кладут камни.Сам я не знаю истоков этой традиции.Увы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Да.. но меня интересуют ответы на вопросы.. и интересно, многие ли потрудятся погуглить ответы?.. Фильм очень хороший.. дважды смотрел.. думаю ещё раз пересмотреть....

Андрей Будняев

Надо у ребе будет спросить,при встрече.

Ой Ля Ля

Кто за орто-иудеи? В общем или это груз потери которым они дают понять что помнят, либо от братоубийства, когда Кайн закрыл тело камнями

Ой Ля Ля

😁Не когда читать было. Потом прочту

Ой Ля Ля

💞

Алла Козлова

Перестраховываются, что бы мертвецам труднее было выползать из могилы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

глупо и не смешно.. а потом удивляетесь за что вас урусов в мире не любят...

Fenix🇱🇹

Насколько я помню , они своих родственников хоронили закладывая камнями

Ir
Irа

Уважение к умершему, ну и показать, что могилу посетили..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝.. на сам деле обьяснений много.. одно из - камень это груз печали который живые возлагают на умерших как бы давая понять что помнят ... Есть ещё что то связанное и со стенами какого храма разрушенного... НО.. две основные это - 1 ... Кейн убивший Абеля, покаявшись перед богом, заложил тело брата кавнями дабы хищники и падальщики не осквернили тело... и 2.... Когда иудеи исхолили из Египта, и скитались 40 лет по пустыне, им некогда было выкапывать могилы, и они просто закладывали умерших камнями , как Кейн.. p.s. но у меня вопрос.. а откуда в ПУСТЫНЕ столько камней было?......

Ir
Irа

Я тоже об этом подумала... 🤷‍♀️

Ir
Irа

Благодарю, и вам!

Амид

Ответ в негеве ))))))))

Амид

Что бы трупик нерастаскали животинки ))))))

Амид

Проблематичнинько в скальной породе магилку долбить без перфоратора )))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

иии???? я чо, спрашивал как долбить скалы чоли??))))))

Амид

Джими смотри выше

Ле
Легенда

Чтобы не вылезли.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы путаете праваславяных упырей 🖼 которым осиновый кол НАДО В ГРУДАК....

Yi
Yigal

Не отвечаю