*Елена Сергеевна*

Чьи вы, хлопцы, будете? Кто вас в бой ведëт?...

Ответы
Lаzy

Кто-то умный, прикажет, – и был таков.
Дуракам не вспомнится, кем он был.
Исключенных из гильдии дураков,
Ранним утром тихо ссылали в тыл.
А к обеду, навстречу глухой броне,
Для острастки грозно примкнув штыки,
Поднимались, прикованные к войне,
Но вполне бесстрашные дураки.
За спиною, как верная медсестра,
Шлялась дура - в саване и с косой,
Дураков, в те места, где всегда "вчера",
Отправляла, как в госпиталь - со слезой.
Те кто выжил, скользнули сквозь решето,
И вернулись, слегка задолжав вам всем.
Дураки никогда не спросят «за что?» -
Но зато отлично помнят - «зачем».
У победы - назначенные отцы,
Что нальют из золота медяков,
Да в отчетах отпишутся мудрецы,
Не назвав по имени дураков... Позывной Лентяй

ㅤК
ㅤКㅤ

В бой идут одни старушки,
Губки гузкой, рот пустой,
С париками на макушке,
В общем, старческий отстой.
Выпрямили позвоночник,
В ручках жадных дрожь уняв,
Денег выборных источник
Забурлил, волну подняв...

Галина

«Хлопцы, чьи вы будете, кто вас в бой ведёт?
Кто под красным знаменем раненый идёт?» —
«Мы сыны батрацкие, мы за новый мир,
Щорс идёт под знаменем — красный командир.🙂🙃

*Елена Сергеевна*

Свои люди! 🤝🌸

Ал
Александр

🖼
Николай Александрович Щорс.
Николай Щорс мог стать одним из лучших полководцев гражданской войны, но погиб «на взлёте» – в возрасте 24 лет «Песня о Щорсе»,

Ольга Колесникова

"Кто под красным знаменем раненый идет?..Мы сыны батрацкие,мы за новый мир..Щорс идет под знаменем,красный командир..эээх красный командир.."🙂👍

Кот Кот

В бои идут одни дураки.
Как там говорил мастер боевых искуств. Настоящая победа так гдетвоц враг даже и не думает на тебя нападать

*Елена Сергеевна*

Это песня!

Кот Кот

Мне везёт.
Я песен незнаю

Аю
Аюна

Кто под красным знаменем раненый идёт?»«Мы сыны батрацкие, мы – за новый мир,Щорс идет под знаменем, красный командир.🙂

Михаил Никитин

Шли под красным знаменем фаны спартака. Голова завязана ,кровь на рукаве (мало их приехало в город на Неве.)

*Елена Сергеевна*

Капец))))

Михаил Никитин

Точно, что с них возьмёшь- фаны мировоззрение сынов батрацких

A Lina W

Голова повязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве... Такие песни мы учили в школе

Дрок Виктор

Пристраивайтесь ... По ходу всё расскажем и научим ... С рогатки стрелять умеете? Всё, тест прошли.

*Елена Сергеевна*

Песню эту не знаете?))

Дрок Виктор

Ну и кто под красным знаменем раненый идёт? Так вы с нами или нет?

*Елена Сергеевна*

И не только с рогатки)

Дрок Виктор

Молодец. Так держать.

Вл
Владимир.

"По морям и океанам
Злая нас ведёт Звезда!
Бродим мы по разным странам
И нигде не вьём гнезда!"👹

Оксана Мельниченко

из тайги, тайги дремучей, от Амура, от реки, молчаливой грозной тучей в бои идут сибиряки ✌️😜

Василий Тимощук

из песни, помню ... красноармейцы, под командованием своего командира, по фамилии, Щорс ...

Василий Тимощук

нам рано жить воспоминаньями, ведь мы, - не старые, ещё ... ))

Mr. John Doe

...голова повязана, кровищей перемазана. Он коньяк заказывал, чернухи нам рассказывал...

Иехидна 🍄

Долбоебы... У нас с полка в 1470 человек на сегодня осталось 200... И то почти одно шакальё....

*Елена Сергеевна*

Ну это просто песня....

Иехидна 🍄

Ну да споём - станцуем((((

Иехидна 🍄

Я наступил на мину и мне сказали на кастылях ехать в Бахмут... Ну ни долбоебы???

*Елена Сергеевна*

Нет слов, дебилы..

Иехидна 🍄

Я и поехал... Домой... В Питер....

*Елена Сергеевна*

Мне ваш климат вообше не идет

Анатолий Муйтуев

"... Мы сыны батрацкие ,..." Песня о комдиве Щерсе - убитого евреем в затылок во время боя!

Андрей Анатольевич

😂 Прикинь...! А вики(педрилии) припев "подтерт"...! Во , бля, жесть! 🤬-ть! Во гандоны!

*Елена Сергеевна*

Бывает...

Андрей Анатольевич

😂🤔🤦‍♂️... это не я писал, что за - дичь?!😂😂😂

Три3Ло Zloe

Мы - сыны батрацкие . Мы за новый мир . Щорс идёт под знаменем , красный командир .

*Елена Сергеевна*

А, да... Спасибо, что напомнили!! Мы просто обычно первые три пели

Три3Ло Zloe

Ооо! Там ваще вон ещё сколько : Тишина у берега, смолкли голоса,
Солнце книзу клонится, падает роса.
Лихо мчится конница, слышен стук копыт,
Знамя Щорса красное на ветру шумит. Я вот это всё время забываю тоже.

*Елена Сергеевна*

Вот потому нам три куплета и давали, потому чтотнеиавучили бы все)))

Три3Ло Zloe

Блин...а может их правда три давали ...это же в садике ароде , на утренник ?

Три3Ло Zloe

Нее ! Я вроде помнил что их больше было , и последний всё время забывал. Просто он такой...какой-то...другой. от этих ах трепещит что-то внутри , а этот такой...как ыормальность.

Зеркало

Я ни с кем не воюю. В Интернете, разве что, но исключительно по своей инициативе.

*Елена Сергеевна*

Это песня такая)

Кирилл Рай

Любовь, дружба, радость, гармония, свобода, самодостаточность, красота, порядок