Ди

Думу думаю, какое-то обсуждение было работ одной девушки, якобы из худ.школы. Рисунки ребёнка на ИЗО, я ничего не имею против, она еще зарабатывала, обучая других так рисовать. Я показала свою работу,написав, что как по мне, мой рисунок более детален и серьезен, так мне в ответ "кинули", что у меня мазня ))Причем я спросила : конкретно чего это касается?Ни о форме ни о содержании мне не ответили, написали, что грязная работа. Это было очень неприятно. Я вот думаю, что есть люди не понимающие тонкостей, что "грязь" это тень , специально прорисованная ,при этом уже художник из Андрияки мне писал, что работа хорошая. Удивительно, как сейчас уродцы "задвигают" идеи классического рисунка и вот им нравится какое нибудь "тату". Что делать с такими людьми, раз это повсеместно?Мало того они составляют обширное такое "людское мнение"?

Ответы
Старый Волчара

все от того что мы перестали различать людей и двуногих животных и ждем от них человеческого поведения и они захватили власть во всех сферах в искустве в том числе
Еще Петр I указ издавал "ПОДЧИНЕННЫЙ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИД ЛИХОЙ И ПРИДУРКОВАТЫЙ, ДАБЫ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ НЕ СМУЩАТЬ НАЧАЛЬСТВО", вот бездарей и продвигают, дабы не смущать начальство, которое нифига не понимает

Не
Незнакомка)

А зачем вам мнение непрофессионалов? Андрияка-это авторитет.Да и вообще ,быаает среди художников нет единого мнения.Есть критерии оценки учебных работ.На них и надо ориентироваться.Остальное вас не должно волновать от слова совсем.

Валериан Загородний

Да пусть бесятся, если им не доходит! То же самое творится и с музыкой, музыкантами и певцами, со стихами и скульптурами - или полная безвкусица, или ни на что не похожая мазня...

Василий Комышний

образовывать. Как можно большее количество людей. Эти ж окучивают свою паству. При том, чаще всего очень агрессивно. Ну, или, как вариант, не обращать внимания. Время рассудит)

Оле Ксандра

задело? а ведь судя по вашей отповеди вы сами начали этот марафон неприятных комментариев, пожинайте плоды. И как говорят- "художника может каждый обидеть")

Ди

Я никаких таких неприятных комментариев не писала. Знаю, тк есть образование, КАК должны рисовать. Если человек берет за уроки деньги, не обучая при этом, он однозначно шарлатан и вор. А мне написала весьма пренеприятная дама, которая оч плохо разбирается в живописи, она и этой даме написала, что рисунок-говно)))Всех обула"")))

Оле Ксандра

все сложно

Николай Ntv

Хороший вопрос. С удовольствием отвечу. Я 4 года на фотоклубе в худсовете. Могу раскладывать сразу и за и против. С аргументами.

Вадим

Ничего удивительного! Посмотрите на музыку,на кино....Такое впечатление,будто люди устали от естественности форм....

Ди

Пора бы им по идее отдохнуть еще с Малевичем и прочими авагардистами)))Скорее просто мало кто хочет по настоящему учиться рисовать

Вадим

Помните ,,Москва,которая слезам не верит,,? Ничего не будет,одно сплошное телевидение....Очень может случиться такое,что все нынешние ,,исты,, будут отдыхать на фоне появившихся адептов какого нибудь ,,новейшего искЮЮства...,,ТЬФУ,СРАМОТА!

Ди

Боюсь, что молодежь дальше будет спиваться и снаркоманиваться, вот и все. Вот тебе и иськусьтво

Вадим

Мне тоже так кажется.

Elchin Kuliyev

ничего не делать с людьми. есть два выхода - либо следовать "моде" либо держаться своего курса в расчете на потомков

Игорь Пономарёв

Конечно.. "чёрный квадрат" Малевича.... Какая же это мазня... там всё чётко прорисовано....🤣

Ди

Игорь, вы меня полюбили?)))

Игорь Пономарёв

Я себя люблю... с тобой ещё не разобрался...🤷‍♂️😌

Ди

Ну разбирайтесь тогда с Натами и кем там , забыла уже. другая такая простая, как валенок...

Игорь Пономарёв

Ага... ну вот... ещё про тебя узнал... ревнивая...😉😆

Ди

Не , я просто видела вас в трио, про ваше трио и написала. Которое меня покрыло 💩 и пошло восвояси. Потому и вам, Игорь желаю. С тем же трио свалить из моих вопросов))

Ди

Чао

Игорь Пономарёв

Я не общаюсь в трио, просто отшиваю... А тебе удачи пообщаться Хе-Хе.....😝

Кот Кот

А можно вашь рисунок в студию на предмет посмотреть

Кот Кот

Можно в лс

Карлсон

Ты мне для сравнения скинь свою и ее работы.

Ди

Да-да, побежала скидывать)))

Карлсон

А чего такого? Я смеяться не буду. Сам порисовать люблю.

Ди

Во-первых я не отношусь серьезно к человеку с такой картинкой и уж тем более из интернета. Смеяться" -это как-то из первого класса начальной школы выражение. Я просто не буду выкладывать свое личное совершенно неизвестному мне человеку и уж тем более в качестве сравнений))))

Улугбек

Частное восприятие не имеет подобия!!!

Игорь Качесов

Пусть в графике упражняются!🤷‍♂️

Магистр Околовсяческих Наук

Это же художественный свист..

Роман Горбунов

Это искусство они так видят))

ск
сергей кравцов

Ну зачем столько тееста?

Ди

за шкафом

ск
сергей кравцов

Проехали

Санитар Леса

Я как бы добавил вас)

Ди

и я сейчас добавлю)

Ё✨
Ёжик ✨

🖼