Булат Унгаров

Купи продай это бизнес или спекуляция?.....

Ответы
Серик Боранбаев

Это работа, которая требует затрат денег, времени, здоровья и т.д., значиить бизнес. А слово спекуляция есть политическая, идиологическая, моральная издержки коммунистической организации экономики.

Ви
Виталик

если небыло перевозки или расфасовки или ещё чего подобного покупателем, тогда спекуляция, а если было тогда должно прибавить цену работы и можно продавать по новой цене.

Булат Унгаров

Это и есть спекуляция которое отменили 1992 году...что убило нашу страну...потому как это не бизнес ...ну это как билеты в театр в Москве....

Ви
Виталик

ясно

Пётр Гайдук

ЕЩЁ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НАЗАД,ЭТО СЧИТАЛОСЬ СПЕКУЛЯЦИЯ.СЕЙЧАС-ЭТО БИЗНЕС! СУЩЕСТВУЕТ НЕ МАЛО МАГАЗИНОВ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ,ГДЕ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ КУПИТЬ ОПТОМ,А ПРОДАТЬ В РОЗНИЦУ...

Евгений Радин

бизнесом называется вложение собственных средств в какое то дело или предмет с целью получения прибыли а это значит что это и есть спекуляция по совковски

Andlejka Kandy

Спекуляция - это экономический термин, означающий получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.

Роман Комиссаренко

....Хотелось бы найти оправдания... Иногда - находятся..... Не вина людей живущих в стране с разрушенной экономикой......

Катюшка Хадатович

не знаю,не интересно как-то,мне больше интересно почему немец оказался в русской могиле,а наши русские в немецкой.

Елена Шевченко

До перестроки, купи ипродай с большой наценкой -это спекуляция. А сейчас-это бизнес. У многих единственная работа.

Татьяна Мензуренко

Я думаю -спекуляция, если в товар вкладывают свои средства и доводят до покупателя в новом формате-это бизнес.

Инна Яковлева

с точки зрения моего возраста - спекуляция, но в наше время примитивный бизнес, знаете для средних умов...

Сергей Галушкин

очень примитивное занятие(сам этим занимаюсь),все говорят бизнес,я считаю просто барыжнечество.

Лыско Лыскин

если тока купи-продай, то вряд ли, думаю это спекуляция, а бизнес - все же это производство

Соня Пашина

если купил и потом дороже продал то спекуляция а бизнес созидает хоть что-нибудь

Люда Зубова

ну ,сейчас это уже бизнес...а раньше,не иначе как спекуляция ,это и не называлось.

Нонна Ляшенко

бизнес,а раньше карался законом,меня даже менты забирали я.но это в 90 было!

Елена Зайцева

По-моему, сейчас такого понятия как спекуляция нет, отсюда и вывод.

Наталия Артемова

по-моему, сейчас нет понятия "спекуляция", кругом одни бизнесмены))

Пётр Петров

это при СССР была спекуляция а сейчас обмани ближнего-это бизнес

Александр Александрович

Риторический вопрос на современном этапе развития цивилизации.

Людмила Нурмухаметова

Раньше была спекуляция, а теперь - бизнес! Вот такие превращения!