Unknown Na

Что ходит в спекуляцию и может ли верующий в этом быть замешан?

Ответы
Al
Alexc

"не продашь - не нае..ёшь" ... а веровать можно в разное - ветхий завет вполне таки поощряет ростовщичество но только не среди своих

Al
Alexc

деньги = ла-вэ (в переводе - либеральные ценности). они просто единица измерения вещей. как сантиметры или килограммы - они не плохие и не хорошие. а то что люди хронически причисляют и "жизнь" к вещам - так то не вчера началось. сын плотника не был ни "за" ни "против" денег : судя по описанию он был человеком умным.

Unknown Na

почему церковь налогом не облагается и всегда принимает деньги?:

Al
Alexc

церковь - это бизнесс. социальная организация типа смеси партии и корпорации. и к богу она(ЛЮБАЯ !!) имеет не больше отношения чем буква на клавиатуре или бычок в помойке ... п.с. в США налоги платят лишь 2 церкви - саентологи и сатанисты

Unknown Na

вот как,Александр,спасибо за разъяснение,а мат бог приветствует?

Al
Alexc

1) мат - понятие относительное. в современном языке объявили ругательством старорусскую букву "хер". при том многие ходы учителя при выставлении отметок за поведение использовали слово "уд." (что являлось матерным обозначением детородного органа в давние времена). язык изменчив 2) важно что в душе. часто междометия не имеют целью кого оскорбить. и с моей точки зрения важнее соблюдать чистоту помыслов/желаний. 3) всё же желательно соотносить форму выражения своих мыслей/эмоций с общественно принятыми , и для собственной безопасности и для того чтоб не оскорблять окружающих

Ольга Овсеенко

Верующий может все. Он не ангел, он человек.

Unknown Na

но ангелы потом будут спрашивать с него ,что он сделал на земле!

Ольга Овсеенко

А он будет отвечать.

Unknown Na

верующий что может на земле?

Ольга Овсеенко

Все, он человек.

Unknown Na

даже наказать тех,кто убивает людей?

Ольга Овсеенко

Может все, а следует ли ему это делать, он решает сам.

Людмила Казанцева/князева

конечно может все мы люди, все мы человеки

Ирина

может. что входит в спекуляцию?

Unknown Na

перекупка товара и продажа его по высокой стоимости

Людмила Блиннкова

а они есть сейчас?

Unknown Na

у путина в руках

Людмила Блиннкова

причём тут Путин я про священиков

Unknown Na

туда же

Людмила Блиннкова

а они есть сейчас?

Unknown Na

да

Olga Ohorodnyk

наверно

Unknown Na

я тоже считаю