Гутен Морген

Как вы пронимаете выражение: Ушел с концами?

−3
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

у моряков есть 2 выражения ОТДАТЬ КОНЦЫ значит корабль провожают в плаванье. И РУБИТЬ КОНЦЫ когда корабль вынужден срочно отплыть по некоторым причинам. Такой корабль не возвращается в эту гавань

Гутен Морген

Никогда что ли....Срочное съ.бывание не говорит о невозможности вернуться. Если бы он булькнул недалеко от берега, тогда да....

ᅠᅠ

Ну может это о неудачливом грабителе, который проник в секс-шоп и не найдя там налички взял товаром.

ᅠᅠ

🤝

Ма
Марина

Насовсем ушёл, как судно, которое больше не будет выбрасывать на берег швартовочные "концы"

Гутен Морген

Во как....Потонет что ли...

Котик - Наркотик )))

Это морской термин когда конец верёвки не остаётся привязанным и уходит под воду

Алекс Венцель

Это интерпретация поговорки: Куда бы клубочек не покатился, а ниточка останется.

Гутен Морген

Вообще не оттуда....Ушел с концами: навсегда, безвозвратно. Поговорку про клубок не слышал, но по логике: ниточка осталась, значит возврат возможен. Что то вы, сударь, не о чем...

Алекс Венцель

В данном случае имеется в виду клубочек концы которого хорошо спрятали...))))

Гутен Морген

Концы спрятали, а ниточка осталась. И по ниточке все можно найти.

Алекс Венцель

Если спрятать оба конца, то всё будет шито-крыто...))))

Галина

ушел насовсем, совсем, навсегда, окончательно, безвозвратно....🤭🚶‍♂️

Алексей Генералов

Так и понимаем - с концами. Значит его ничего не держит сдесь.

Ирина Карпова

свалил наконец то и можно вызывать клининговую компанию

Ирина Карпова

вот для этого и вызывают клининговую компанию.

Гутен Морген

Но тут другой профиль клининга.

Ирина Карпова

ктото батюшку вызывает, чтоб освятить...каждый по своему от мусора избавляется.

Гутен Морген

С батюшкой перебор...Бесы сами не уходят.

Ирина Карпова

я же говорю- каждый по своему от мусора избавляется

Warlock

.. Зависит от того чьи концы унёс.. Хорошо что не головы..

~L
~Eva Lansca~

И носки из под кровати забрал , и щётку зубную не забыл.

Надежда Борисова

Главное концы не забыл захватить безвозвратно значит

Татьяна

Ушёл (сгинул) без обещаний,без долгов...насовсем.

Осенний Вальс

Под словом концы может подразумеваться многое.

Идём В Леса

и концы утащил,не оставил...что тут непонятного

С. Н. Н. (Z)

ушёл безвозвратно и конца своего не оставил)))

Котя А5

🤣🤣🤣🤣🤣от уже луче!

С. Н. Н. (Z)

а тебе ещё надо чтоб лучше было?))))

Котя А5

Всем нада а я чо лысый?

С. Н. Н. (Z)

😂😂 чё зарос?))))

Котя А5

Мистами....😌

Десант

Ушёл с КОНЦОМ понимаю, а с концами нет ))))))

Гутен Морген

Не говорят: ушел с концом. С концами....

Десант

То есть НАВСЕГДА!

Уральская Рябинушка

Прихватив с собой концы путеводной нити

Наталья

Никаких ориентиров и примет не оставил

Шепот

Ушел и концы унес! Че непонятного то?)))

Наталья Демешина

Ушёл за выпивкой и не вернулся!😅🤣😂