Людмила Захарова

почему слезы соленые

Ответы · страница 7
Ludmila Gimadeeva

слезы выделяются при стрессе и через слезы выходят токсины и соли тоже

Елена Мухина

соленые слезы – это те, которые текут из глаз от жалости к самому себе.

Амина Кабиева

потому что плакать нельзя поэтому глаза щипят и ты быстро стираешь их

Диана Яковлева

было бы странно если б они были сладкие! все бы тогда суткам плакали)))

Мейржан Рахимбаев

Потому что есть Алешка у тебя а Сереге ты вздыхаеш зря... Ну че вопрос..

Полина Боровик

наверно внутри соль накапливается и смешивается с внутренней влагой

К А С П Е Р

Потому, что это физиологическая жидкость, состоящая из солей и воды.

Валерий Герасимов

Для утешения...До губ дотечёт,лизнёшь её - и,словно,на море побывал!!!!

Максим

😁

Алексей Коваль

потому что они должны смазывать и питать глазные яблоки минералами

Владимир Тунгусов

Иначе они бы прокисли, это для хранения, то есть защита от бактерий.

Тамара Борисова

Наш внутренний океан выплескивается наружу при избытке эмоций😊

Ирина Полянская

потому что --проходят по сальным железам в которых содержится соль!

Виктор Сычев

Не уверен,думаю организм вырабатывает некоторое количество солей.

Александр Шебалин .

Видно кто-то их специально подсаливает,что-бы больно было плакать.

Влад Ивченко

вот этого я не знаю возможно со слезой из организма выходят и соли

Павел Мельников

наверное когда плачут от горести они соленые а от радости сладкие

D#
D@lmon #

хороший вопрос надо в инете глянуть мне самому интерестно стало))

Дима Диман

кому-то они соленые, кому-то горькие. а кому-то сладкие от счастья)

Виктория Фамилии Нет

Все жидкости человека равны осмотическому давлению плазмы 0.9% NaCl

Иван Ковякин

по тому же почему и моча, так что чем реветь лучше пойти пописать!