Луиза

Американцы
говорят "Сделай или сдохни" (Do or die), а русские "Сдохни, но сделай".
Это значит у русских даже смерть не является уважительной причиной.? 🤔

Ответы · страница 2
Igor Nikitin

Им не понять, двести лет собрался весь сброд с планеты, у них одна ценность, ничего личного, только бизнес.

Ахмед Зандаров

Амеры только говорят. Да и вы откуда взяли "сдохни" Так в России не говорят. Дохнут животные. Люди умирают.

Вадим

Мы же не америкосы! Запряг - скачи, сдохнешь - лошадь в стойло сначала поставь, потом - ложись!)))

Вечел(Курган)

Это значит,не потеряй себя и совесть.Не павшие и обленившиеся,но бодрствующие в деле ещё🌷

Рафаил Юлтанов

Для русских, смерть, это конкретно не уважительная причина! Они порой над ней издеваются!

Михаил Рыжов

Вы не обратили внимание на главное: у них есть выбор (или - or), у русских нет выбора.

Остановите Вите Надо Выйти

Русские не избалованы благами цивилизации, поэтому никогда русских не победить.

Крысанов Андрей

а самураи говорят- ты уже мертв, так что делай что хочешь( вольный перевод бусидо)

Катерина Осадчая

Раньше думай о Родине ,а потом о себе...Первым делом самолёты ну,а девушки потом?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

lay down yer bones but make it.. в США говорят .. что в переводе значит.. ляг костьми но зделай

Да
Дамир

Самопожерствование против низкой оценки жизни как таковой. Разная философия

Евгения Крюковская

Русского можно убить, но еще и свалить.Что-то типа того какой-о немец говорил.

Alex K.

еще у русских слово "работа" от слова "раб",а слово "увольнение" от слова "воля")

Владимир Хорламов

раньше не явкой на партсобрание была одна уважительная причина -это смерть .

Владимир Радченко

Да. Почему и говорят: " Загадочная,русская душа"! Американцам не понять.🤔

Ия Слезовская

Ага,и если паста в ручке кончилась,то продолжают писать собственной кровью.

Arkadiy Chechulin

дА,пОрусски:сДдохни.нО сДелай.эТт у нАс в кРови.пОэтому мЫ вЕликая нАция

Евгения Евстропова -

У русских есть ещё такая поговорка: умирать собрался, но поле засей!

Анатолий

У русских только 3 уважительных причины. Запой, насморк или лень...)

Алекс Венцель

А ещё геморрой и кариес...)))))))))))))

Sirius

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍