Сестрица Аленушка

"На добро отвечай добром, а на зло отвечай справедливостью." а какова мера справедливости?

Ответы
Дмитрий Поташ

думаю зло всегда справедливо по отношению к нам... оно нами заслужено. понимание этого и есть справедливость.

Сестрица Аленушка

Вы просто поставили все с ног на голову)))и что нам делать?

Дмитрий Поташ

дальше жить. искать новые приключения. любить пока есть такая возможность.

Дмитрий Поташ

простить. он знает, как правило, что делает, но поступает так, потому что у него нет другого выхода...

Дмитрий Поташ

ну если только речь не об угонщике или "форточнике"...

Дмитрий Поташ

да понятно.... и он тоже. но очень интересно лично поговорить с таким человеком и узнать, какая цепочка обстоятельств предшествовала его поступку...

Сестрица Аленушка

и все же выбор есть всегда. Пусть даже, как в шутке: Даже из желудка крокодила, есть два выхода)))

Сестрица Аленушка

не на ту кнопочку нажала))))))))))))))

Елена Кадаева

не стоит после правой щеки подставлять левую. берегите щеки. мера справедливости - это личная самооценка!

Ирина Суменкова

Справедливость и есть единственная мера времени с единицей в одну человеческую жизнь.

Алена Торопова

это уже ты как сам решил такова и будет мера. Каждый будет все равно судить по своему

Екатерина Амеличкина

Не делай в жизни зла, а то при откате бумеранга никакоц справедливости не будет

Дмитрий Селеванюк

в сознании нашем ......законы не совершенны...и справедливость покупают часто

Светлана Гуренко

На зло стараюсь не отвечать ничем.Хоть и очень обидно бывает.

Тринадцатый

У Конфуция, как у полководца была смерть, а вы как думаете?

Белла Колесина

это само слово уже многое говорит само поьсебе

Сергей Кайзер

ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО !!! ИЛИ ! ОКО ЗА ОКО ........!

Наталья Панасенко

это зависит от ваших моральных устоев 🙂

Сестрица Аленушка

да, это все очень неопределенно

D_
Dean ______

Смотря как расшифровывается ваша мера

$)
$4Astlivая )

растяжимое понятие однако

Владимир Лиховид

Все в мире относительно!

Сестрица Аленушка

и это выводит из себя)))))

Сестрица Аленушка

потому что нет абсолютных ценностей

Сестрица Аленушка

Спасибо))) Вам всего наилучшего)))

Владимир Лиховид

И Вам не хварать!!!!!!!!!!

Asema ))))

справедливости нет

Asema ))))

ну вообще я страюсь всегда помочь людям. не из корысти. просто так... а сегодня у меня украли телефон, даже не из-за этого расстроена. у меня отношение к людям изменилось ехав в автобусе, в каждом видела потенциального вора. это своего рода сумашествие(

Сестрица Аленушка

да, это пройдет. И вообще, не расстраивайтесь.

Ec
Eclat

По справедливости)

Алтынай Идырисова

на ваше усмотрение

Евгений Артемов

по обстоятельству

Сестрица Аленушка

значит, совершенно нет меры

Перфильев Геннадий

у каждого своя)))

Перфильев Геннадий

закон и справедливость тоже не тождественны)))

Перфильев Геннадий

Андрей Андрианов

безмерно

Сестрица Аленушка

пытаясь выяснить что-то про справедливость, я вот что нашла. Это мне понравилось.Существуют два первоначала справедливости: никому не вредить и приносить пользу обществу.Марк Туллий Цицерон Подлинно справедлив тот, кто чувствует себя наполовину виновным в чужих поступках. Джебран Халиль Джебран Нет почти ничего такого справедливого или несправедливого, что не меняло бы своего свойства с переменой климата. Блез Паскаль))