Вячеслав Исаков

– Если жизнь учит подлости, стоит ли становиться отличником?

–5
Ответы
ир
ирина рудович

Непременно стоит! Даже ради собственного достоинства и уважения! В мире все поровну- сколько света, столько и тьмы, сколько добра, столько и зла. Жизнь не учит подлости, это путь, один из многих. Став отличником, сможете выбрать любой из других путей, где не будет подлости. Кто то выбрал подлый путь зла, вы выберите путь добра и в мире будет равновессие...

Володя

Ну тут сам же выбираешь, какая у тебя жизненная позиция будет преобладать))
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Юр
Юрий

Жизнь предлагает разнообразное меню, так называемый шведский стол. Если кто-то выбирает быть бандитом, то на другом конце люди становятся врачами, учителями, волонтёрами на войне.

W Ser G

Не всех Слава не всех..видимо вам не повезло в жизни..Не расстраивайтесь вам обязательно жизнь преподнесёт неожиданный и приятный сюрприз..полоса черная а потом белая..

Вячеслав Исаков

Слова ваши, да богу в уши. Хотя я отвык расстраиваться.

W Ser G

Вы правы ..извините ..

Вячеслав Исаков

Да не за что извинять. Спасибо за адекватный ответ.

W Ser G

и Вам всего доброго

Мария Давыдова

Подлость - результат поступков самого человека, кому она(подлость) предназначена. И жизнь учит не выбирать людей в свое окружение, способных на поступки такого рода.

Мышь Белая)

а может просто дает вам понять, что это такое, а уж вам решать дальше....пользоваться этим умением или нет) насколько оно вам близко по душе)

Аптер Пётр Яковлевич

Жизнь подлости не учит Обстоятельства разные бывают,а всё остальное зависит от человеческого фактора.

Федор

А это не связанные понятия. Отличник может быть такой крысой, что матёрому гопнику впадло будет...

Victor. By

конечно стоит, чтобы делать подлости на отлично, нужно быть отличником в любом деле😁

Валерий Шилов

Жизнь подлости не учит. Человек сам выбирает, кем быть. Слабаку легче быть подлецом.

Татьяна

Да, часто в шутку говорю:" зачем учат честности, если в жизни побеждают подлые ....

Галина

Но подлость рано или поздно- наказуема и зачем Вам это надо жить с бесчестием .

Алексей Прибылов

жизнь не учит. она показывает идиотов.... а учится у них или нет-твоё решение.

Yuri Danielyan

Как может ЖИЗНЬ учить подлости,если эту саму. жизнь проживаем мы сами?😁

Елена

Отличники подлыми не бывают? Как это вообще связано. Вопрос непонятный.

Вячеслав Исаков

В Даль. Который словарь.

Елена

Набор слов. Который из букв. Не объединенный смыслом.

Вячеслав Исаков

Я так и увидел ваш ответ ,вы другой реакции ждали?

Елена

Я не реакцию ждала. Пояснения. Его нет. Ответа тоже.

Вячеслав Исаков

Отличник в подличанье и отличник по боевой подготовке. Есть разница. Тебе скучно, ты решила поумничать. Вопрос прочитать, понять о чем - лень. С какого хера ты ждёшь объяснений? Учиться надо было.

Елена

Вячеслав, что Вас так разозлило? Я, Вас чем-то оскорбила? Нанесла урон Вашей чести иди достоинству? К чему вся эта нелицеприятная изнанка Вашей нежной натуры? Идите в сад.

Евгений Николаевич

лично я не ангел - но по-крайней мере стараюсь морали придерживаться

Где Ты Там И Я

Жизнь учит подлости? Надо у подоляков яйца менять на рыбу или раков.

Ва
Варвара

Отличник- это знания, а не оценки.
Знания пригодятся всегда!

Наталья Демешина

Бумеранг существует...все подлости вернутся к тебе...!😅😂🤣

Галина Смирнова

Вот и надо становится отличником,чтобы не быть подлецом.