Настроение Ночь***

Все люди эгоисты?

Ответы
Паша Корнелюк

В принципе да,и я не за что не поверю человеку который скажет нет...так как люди в свою очередь заботятся о себе а уж потом может быть и о других,нет конечно эгоизм пропадает если у тебя есть ребёнок или человек которого ты понастряшему любишь и все такое то тут конечно приоритеты меняются а так все мы эгоисты в той или иной мере

Ол
Ольга

Согласна

Фаталист

однозначно, ты даже кота не погладишь или собаку бесскорыстно. ты же от этого ждёшь положительных эмоций а не просто так а многие альтруисты делающие добро бэзвозмэздно просто упиваются своими чуйствами-тоже корысть

Фаталист

это типа селяви

Ол
Ольга

Что?

Фаталист

такова жизнь

Ол
Ольга

Да

Вадим Сперанский

Нет не все. Все заботятся о своей шкуре, но не каждый столь самовлюбленный ублюдок, что считает что его желания это благо для окружающих. Единсивенные эгоисты это те кто считают себя альтруистами

Николай, М,

Я конечно не могу утверждать о том что все люди являются эгоистами, потому что судить могу только по себе, поэтому возможно моё мнение слишком уж субъективное

Чеширский Кот

Далеко не все ! Истенные природные эгоисты отчасти психопаты !! С биологической точки зрения они неполноценны !!

Вадим Сперанский

Нет. Жить как охота тебе это не эгоизм. Требовать от других людей чтоб они жили как хочешь ты- вот это эгоизм

Даша Ром

Я так не думаю, но ок

Мария Давыдова

Эгоизм - нормальное качество. Себя надо любить. Но и людей видеть и чувствовать. Помогать, если необходимо.

Александр Тимофеев

Да. Только одни не стесняются это показывать, а другие их обвиняют в эгоизме, хотя сами не лучше.

Даша Ром

)))👍

Александр Тимофеев

Спасибо.

Сергей Маликов

Конечно. Природой заложено. Выживание - главная тема жизни . Любить себя необходимость.

Lady Winter 🇷🇺

Это так. Главное держать свой эгоизм в руках)) и не дать ему превратится в эгоцентризм

Ол
Ольга

Да

Виктор Набунский

Каждый,но если он себя полюбит в зеркале души,то и во круг увидит прелесть,от души!)

Ол
Ольга

Нет))

Виктор Набунский

Чему удивление?ведь ты уже давно привыкла к таким выподам!))

Ол
Ольга

Нет)

Виктор Набунский

Извини ,был резок!)

Ол
Ольга

))

Ли
Либерти

природные побуждения - сплошь эгоистичные, кроме заботы и воспитания потомства.

На
Наталья

Любящий человек не будет манипулировать другими, чтобы добиться своего.

Евген Солодов

Думаю, что ДА... Одни - по отношению ко всем, другие - по отношению к себе...

Евген Солодов

Думаю, что ДА... Одни - по отношению ко всем, другие - по отношению к себе...

Алекс Венцель

В большей или в меньшей мере, вот только не эгоизм это, а самоуважение...

Ол
Ольга

Ну да

Галина С.

Конечно. Но с этим одни борются, а некоторые культивируют это чувство

Уральская Рябинушка

Возможно, но кто как проявляет свой эгоизм, главное-не в ущерб другим

Марина

Вы - да. Если бы все люди были бы эгоистами, жизнь была бы невозможна.

Ол
Ольга

Я-да

Lady Winter 🇷🇺

да, все.. и это норма.. главное чтобы эгоизм не перерос в эгоцентризм